о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Ответ Василевскому

Международная промоутерская организация – лига ММА Gorilla fighting championship написала открытое письмо от 22 марта, в котором даёт пояснения по конфликтной ситуации бойца из Нижнего Новгорода Вячеслава Василевского с лигой GFC и то, как в действительности развивались события.

В письме даются пояснения по целесообразности проведения 21 марта в Самаре турнира GFC-25 без зрителей, в частности, приводится цифра более 1,7 миллиона просмотров бесплатной трансляции, организованной лигой GFC в соцсетях, приводятся цифры и веские аргументы, подтверждающие, что риск заражения коронавирусом людей на арене и возможность их непосредственных контактов были сведены к минимуму.



Вывод, изложенный в письме, заключается в том, что главный бой вечера с участием Василевского не состоялся по его инициативе, поскольку сопернику из Бразилии, не сумевшему по понятным обстоятельствам прилететь в Самару, была найдена и согласована замена. Руководство лиги GFC пытается понять причины негативного обсуждения данного события со стороны Вячеслава Василевского и надеется, что, прежде чем писать очередной комментарий в социальных сетях, люди зададутся вопросом: «А не пытаются ли их ввести в заблуждение?».

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
К сожалению, за последние годы интернет изменил формат общения между людьми не в лучшую сторону.
Некоторые люди перестали общаться напрямую, делают это на публику и часто в той форме, в которой не позволили бы себе в личном общении, позволяют подменять понятия, недоговаривать правду, а зачастую и скрывать ее в погоне за «хайпом» или в попытках оправдать свои поступки.
Осталось мало людей, которые задумываются о сути вещей и не читают информацию дальше заголовков статьей или постов.
Мы прекрасно понимаем, что 90% негативных комментариев пишут не более 5% аудитории — статистика вещь упрямая.
В свете последних событий будет правильным дать пояснения по конфликтной ситуации Вячеслава Василевского с Лигой GFC и рассказать как развивались события.
1. Вячеславу Василевскому было сделано предложение провести главный бой турнира GFC 25 в Самаре через его представителя. Вячеслав предложение принял. Был согласован соперник из Бразилии и гонорар за выступление.
27 февраля бой анонсировали в интернете.
За неделю до турнира бой с Бразильцем сорвался, так как соперник из Бразилии не смог прилететь в Россию.
2. Лига GFC предложила Вячеславу Василевском нового соперника. Им стал боец из Таджикистана Фаридун Одилов.
Как и в первом случае, соперник был согласован с Вячеславом и 16 марта бой был анонсирован в социальных сетях.



3. Ситуация по проведению массовых мероприятий в городах России меняется ежедневно. Проведение турнира GFC в Самаре сначала ограничивают: не более 1000 зрителей, а 18 марта ограничение снижается до 50 человек. В этот момент руководство лиги принимает решение проводить турнир без зрителей, а деньги за проданные билеты вернуть зрителям в полном объеме.
4. 18 марта представитель Вячеслава Василевского связывается с руководством Лиги GFC и сообщает следующее:
Вячеслав Василевский получил прямой запрет на какое-либо участие в общественных культурно-массовых или спортивных мероприятиях, так как он входит в общественный совет при Губернаторе Нижегородской области. Руководство Лиги GFC с пониманием отнеслась к отказу Вячеслава Василевского принимать участие в Турнире GFC 25 и сделало очередные корректировки в карде бойцов.
5. И вот тут происходит неожиданное:

19 марта Вячеслав Василевский выкладывает пост у себя в инстаграме, цитата: «Моего боя,21 марта в Самаре НЕ БУДЕТ
БОИ в разгар КОРОНОВИРУСА полный БРЕД. Зрителей НЕТ, соперник из Бразилии НЕ ДОЛЕТЕЛ, каждый час в мире новые запреты кому-то бои в такой АТМОСФЕРЕ ИНТЕРЕСНЫ? Лично мне, НЕТ НЕ ВИЖУ ни оной причины в них участвовать…. Действующий ЗАПРЕТ на проведение мероприятий более 50 человек тоже мало кого интересует (одних секундантов будет больше + работники арены, обслуживающий персонал, медики и т.д…)
Хотел бы сказать ВСЕМ БОЙЦАМ, берегите себя, свои семьи не будьте ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ НЕ ДАВАЙТЕ решать за СЕБЯ организаторам, менеджерам стоит ВАМ выступать или нет в такое время, боев еще будет много, а вот ЗДОРОВЬЕ ОДНО. НА мой взгляд, было гораздо ПРАВИЛЬНЕЕ провести это мероприятие @gfc_mma_official через пару месяцев, в том же составе, который был изначально запланирован, как это сделали практически все организации в России.
ВСЕМ ДОБРА, НЕ БОЛЕЙТЕ» конец цитаты. (орфография и пунктуация автора сохранены)

Как мы видим пост не раскрывает всей правды — что ему был предоставлен и согласован боец из Таджикистана, пост достаточно эмоционален и рассчитан на вызов эмоций у читающих (один из приемов, когда оратор пытается отвлечь от истинных причин и сути вопроса).

Пояснения со стороны Лиги GFC:

1. Главный бой с Вячеславом Василевским действительно на состоялся, но не из-за того, что соперник из Бразилии не прилетел, а по инициативе самого Василевского. (Замена была предоставлена и согласована)
2. Интересны ли бои без зрителей – более 1,7 млн просмотров говорят сами за себя. 3. Бойцы действительно решают сами выступать им или нет. И очень многие бойцы просили, чтобы турнир состоялся, потому что для них важно было выступить на нем. Длительная подготовка спортсменов к турниру и не возможность выступить – воспринимается спортсменами крайне негативно.
4. 50 человек на мероприятии. Не откроем секрет, что турнир проводится в большом комплексе, где есть возможность зонирования персонала. Бойцы по раздевалкам, тех служба, ТВ бригада, судьи и мед обеспечение — максимально разнесены по
площадке, где стоит боевая зона. Бойцы с секундантами выходят на поединок не всем кардом, а в составе: 1 боец + 2 секунданта. Все это происходит в огромном объеме площадки спортивного комплекса.
К примеру, в городских автобусах, которые прямо сейчас курсируют по городам вместимость до 116 человек в салоне и это только разрешенные места. В час пик в автобус набивается чуть больше людей и всё это в замкнутом пространстве. В метро схожая ситуация.
Для любителей математики:
Площадка проведения Турнира: 50 человек на 37 500 куб метров Городской автобус: 100 человек на 200 кубических метров. Разница в 187 раз.

Организация Турнира действительно серьезно подошла к проведению турнира без зрителей. Был проведен ряд мероприятий по исключению возможного заражения. Все контакты были максимально ограничены.
Теперь у вас есть информация к размышлению, и мы уверены, что прежде чем писать очередной комментарий в социальных сетях вы зададитесь вопросом: Достаточно ли у вас информации? Не пытаются ли вас ввести в заблуждение?

Вячеслав Василевский считает себя общественным деятелем и лидером мнений. Посмотрите какими нецензурными словами и неприглядными оборотами отвечает своим подписчикам Вячеслав – это как минимум показывает его отношение к людям. Обратите внимание, как легко Вячеслав Василевский перешел на личности и прямые оскорбления в адрес президента Лиги GFC, который на протяжении многих лет вносит большой вклад в развитие как любительского, так и профессионального ММА и достаточно хорошо разбирается в бойцах.

P.S.Хотелось бы понять истинную причину негативного обсуждения Лиги GFC 19 марта со стороны Вячеслава Василевского:
страх очередного поражения, опасение за здоровье близких или невозможность выступить на турнире не по своей воле?
Или же это повод не выйти на бой с достойным противником?
С уважением Лига GFC.
ММА, GFC, Лига GFC, МТЛ-Арена, Вячеслав Василевский, бои без правил в Самаре, Gorilla fighting championship, Самара, Нижний Новгород

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet