о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Подготовка школ к новому учебному году на контроле государственного пожарного надзора МЧС



Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. Совсем скоро учащиеся и будущие первоклассники сядут за школьные парты. Для того, чтобы пребывание в школе было для ребят комфортным и безопасным специальные комиссии, состоящие из представителей Министерства образования и науки Самарской области, администрации городов и районов, правоохранителей, Госпожнадзора и Роспотребнадзора проверяют образовательные учреждения.

С 5 по 9 августа в Ставропольском районе специалисты осмотрели школы и детские сады Зеленовки, Тимофеевки, Нижнего и Верхнего Санчелеево, Ташелки. По 10-балльной системе оценивались качество ремонта, благоустройство территории, состояние электрооборудования, пожарная и антитеррористическая безопасность.

При проведении проверочных мероприятий сотрудниками МЧС особое внимание уделяется состоянию автоматических установок противопожарной защиты, эвакуационных путей и выходов, первичных средств пожаротушения, наружному противопожарному водоснабжению. Персонал проходит обучение по программе пожарно-технического минимума и проверку знаний по действиям при возникновении пожара.

Руководители образовательных учреждений при помощи районной администрации, глав сельских поселений, спонсоров и волонтеров приложили максимум усилий, чтобы 1 сентября встретить своих воспитанников достойно. В школе Нижнего Санчелеево, например, заменили окна, а в детском саду «Радуга» появилась новая вентиляция, установленная в пищеблоке и новая мебель, закупленная в связи с увеличением числа воспитанников.

Завершение работы по проверкам готовности образовательных организаций к новому 2019 – 2020 учебному году запланировано на 19 августа 2019 года.
МЧС, ОНД Тольятти, приемка школ, школы Тольятти, безопасность школьников

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet