о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Мотивация в спорте - основа основ

Как мотивировать юношей и девушек на высокие достижения в спорте? Эту краеугольную задачу успешно решают в тольяттинской школе каратэ «Рекорд»!



За почти 10 лет, что существует школа «Рекорд», в ней выстроена высокоэффективная система подготовки спортсменов – от новичков до мастеров, в которой гармонично сочетаются современные методы физической, технической и психологической подготовки бойцов. О результатах этой работы можно судить по растущим год от года спортивным успехам учеников. Особое внимание тренерский коллектив уделяет такому важному аспекту, как мотивация спортсменов, стимулирование их на высокие достижения.
— У нас разработана и используется на практике своя рейтинговая система определения сильнейших учеников в течение календарного года, — сообщил руководитель школы «Рекорд» Александр Юдин. – Ребята набирают зачетные баллы с учетом значимости соревнований и занятых мест. Цель – выявить лучших в каждой возрастной категории и подхлестнуть у остальных стремление стать первыми. Большую поддержку в этом нам оказывают попечители школы и родительский коллектив.
Подведению спортивных итогов 2018 года и награждению его лауреатов был посвящен вечер, состоявшийся 2 марта в городском развлекательном центре «MAISON». В зале за праздничными столами собралось несколько сотен учеников школы «Рекорд» и их родителей. Почетными гостями праздника стали олимпийская чемпионка по гандболу Ирина Близнова, депутат Тольяттинской городской думы Иван Попов и советник главы г. о. Тольятти, президент ассоциации «Совет спортивных федераций» Алексей Борисов. Вместе с президентом федерации каратэ Самарской области и устроителем вечера Александром Юдиным они поочередно вручали ценные призы победителям и призерам в каждой из возрастных категорий от 6-7 до 16-17 лет.
— Дорогие ребята, вам очень повезло в жизни, ведь вы занимаетесь замечательным видом спорта – каратэ, — обратился к юным спортсменам Алексей Борисов. – Это то, что поможет вам учиться, идти по жизни, преодолевать трудности. А когда станете постарше, то вам будет, что вспомнить!
Под аплодисменты зала счастливые победители выходили на сцену, где им вручали дипломы, призы и кубки. Ведущие мероприятия перечисляли все достижения лауреатов. Самых больших почестей удостоилась 17-летняя Анна Чернышева – настоящая звезда тольяттинского спорта, серебряный призер юношеских Олимпийских игр 2018 года в Аргентине, победительница первенства Европы 2019 года в Дании.
Тренерами «Рекорда» также подготовлены два спортсмена, возглавившие мировой рейтинг в категории кадет 14-15 лет — Никита Кураков в весе до 57 кг и Иван Каргополов в весе до 70 кг. Нельзя не назвать и победителей официальных всероссийских и международных соревнований, призеров первенств России. Это Леонид Седойкин, Татьяна Чурякова, Алина Кулмакова, Дарья Юшкова, Юлия Хамзина, Алина Сугралиева. Все вышеперечисленные воспитанники школы были удостоены денежных премий. Что касается Ани Чернышевой, то она уже третий год подряд получает годовую стипендию от школы «Рекорд» за победы на первенствах России, а по итогам 2018 года – еще и за медаль на юношеских Олимпийских играх. В нынешнем году размер стипендии составил 90 тысяч рублей!
В этот вечер не были забыты и самые активные среди родителей учеников, и тренеры школы, прежде всего, старший тренер Евгений Кокин, у которого, к тому же, был еще один повод для поздравлений – день рождения! От лица Тольяттинской городской думы депутат Попов вручил благодарственные письма Александру Юдину, Евгению Кокину, Анне Чернышевой, Никите Куракову и Ивану Каргополову.
В течение мероприятия и по его завершению все приглашенные могли насладиться световым шоу, поучаствовать в лотерее с крутыми призами, конкурсах, танцах, поиграть в боулинг и другие игры. А в сознании юных каратистов еще более утвердилась мысль, что заниматься каратэ – это здорово!
каратэ, Рекорд, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet