о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

О весне и цветах споют артисты филармонии!



В субботу, 14 апреля в 18.00, музыкальная весна вступит в свои права. В этот вечер на сцене ДК «Тольяттиазот»артисты Тольяттинской филармонии представят очаровательную музыкально-литературную программу «Цветочная фантазия». Этот концерт завершит абонемент «Музыкальная гостиная ТОАЗа».



Мудрый сказочник Г. Х. Андерсен сказал, что для счастья человека нужно немного: солнце, свобода и маленький цветок. Каждый цветок неповторим, у каждого -свой характер и душа. А сколько великих произведений написано художниками, поэтами, музыкантами в честь роз, фиалок, лилий, георгин, хризантем, маргариток, ландышей, ромашек, подснежников, колокольчиков!



Артисты филармонии Оксана Антонова (сопрано), Юлия Кочева (сопрано), Светлана Денюшина(сопрано), Роман Аббасов (бас), Игорь Супрунов (вокал), Наталья Селяткина (фортепиано), Марк Свечников (флейта), Анна Шаталова (скрипка), Георгий Иванов (гитара, вокал), Струнный квартетфилармонии исполнят классические хиты и популярные эстрадные песни, посвященные природе, весне, цветам и даже сказкам и легендам. Ведь красота цветов — это настоящее волшебство!



«Весна» из цикла «Времена года» А.Вивальди и «Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе» А.Пьяццоллы станут изящным обрамлением концертной программы. Вальс цветов из балета «Щелкунчик» П.Чайковского, фрагмент из «Шехеразады» Н.Римского-Корсакова будут сменять «Песенка волшебника» Г. Гладкова из кинофильма «Обыкновенное чудо» и «Белый шиповник» из рок-оперы «Юнона и Авось» А.Рыбникова. Прикоснуться к природе и эстетике «страны восходящего солнца» позволят два произведения из цикла «5 японских стихотворений для голоса и фортепиано» М. Ипполитова-Иванова. Композитор удивительно чутко сумел воплотить в музыке образы японской поэзии.



В этой программе каждый найдет любимую сердцу мелодию. Мы услышим песни «Городские цветы» и «Ландыши», романсы «Белой акации гроздья душистые» и «Ночь светла».



Народная артистка РФ Наталья Дроздова, мастера художественного слова Мария Кириллова и Игорь Супрунов дополнят музыкальную часть литературной. Прозвучат фрагменты из повести «Маленький принц» А.Сент-Экзюпери, из собрания сказок «Тысяча и одна ночь», из романа «Мастер и Маргарита» М.Булгакова, поэзия А.Блока и И.Северянина.



Вдохновимся музыкой и призовем весну вместе!
Билеты можно купить онлайн по ссылке filarman.ru/event/flowerfantasy/, телефон кассы филармонии 222-600, кассы ДК «ТОАЗ» 950-565.
Возрастное ограничение: 6+.

Тольяттинская филармония, ДК ТОАЗ, Цветочная фантазия

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet