о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Забрать у богатых, раздать бедным!!!

Н.И.Меркушкин: «Пресечение мошеннических схем увода бюджетных денег позволит сформировать из сэкономленных денег специальный фонд, средства которого пойдут на годовую единовременную выплату наиболее нуждающимся»

В пятницу, 3 марта, Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин провел совещание, посвященное переходному периоду, связанному с изменениями в системе социальных выплат. В обсуждении приняли участие министр социально-демографической и семейной политики М.Ю.Антимонова и заместитель председателя областного Правительства – министр управления финансами С.С.Кандеев.

В начале встречи глава региона поставил задачу в течение марте завершить так называемый переходный период, который был определен для того, чтобы постепенно перейти на новую систему социальной поддержки. Напомним, что главная цель всех изменений – оказать дополнительную поддержку в этот сложный период именно тем категориям граждан, которые нуждаются в помощи со стороны государства острее всего. Еще одной немаловажной задачей является наведение порядка в сферах транспорта и ЖКХ, из которых с применением различных «серых» и мошеннических схем уводилось на сторону сотни миллионов рублей.

В ходе совещания Губернатору доложили, что по итогам февраля менее 5% пользователей социальных транспортных карт превысили лимит в 50 поездок. Таким образом, подавляющее большинство пассажиров-льготников в определенный норматив уложились. Глава региона дал поручение тщательно проанализировать данную информацию, более детально изучить каждый конкретный случай превышения лимита и внести предложения для принятия окончательного решения.

«Если не зафиксировано никаких нарушений и нет сомнительных эпизодов, как это было раньше, когда по картам совершалось более 1000 поездок в месяц, необходимо разобраться в каждом отдельном случае, когда превышен лимит. И если люди реально пострадали, мы должно все проанализировать и решить, каким образом их поддержать», — отметил Н.И.Меркушкин.

Также Губернатор дал поручение заранее, в течение ближайшей недели, проработать план движения маршрутов общественного транспорта во время дачного сезона: «Здесь тоже нужно определиться, как перевозить пенсионеров: по социальной карте с учетом лимита или же выпустить специальную летнюю сезонку. Возможно, нужно внести изменения в схему движения городских маршрутов. И в этих вопросах нужно исключить все возможные схемы злоупотребления».

Отдельно на совещании обсуждался переход на компенсацию ЖКУ. Право получать эту компенсацию имеют, как и раньше, почти 550 тысяч жителей региона. В областном бюджете на эти цели заложено более 7 млрд. рублей. Она направляется только тем, кто добросовестно оплачивает услуги ЖКХ, тем самым не перекладывая свои долги на соседей. Но и здесь есть почва для различных махинаций и применения «серых» схем. На них государство ежегодно теряет, по предварительным расчетам, более 1 млрд. рублей.

Н.И.Меркушкин: «Компенсация будет выделяться только в том случае, если есть реальный льготник и он своевременно платит за ЖКУ. А если он копит долг, а мы ему авансом перечисляем средства, это неправильно и несправедливо. С таким безответственным отношением мириться нельзя. Есть также случаи, когда человек не проживает по адресу, который указан в регистрации. Есть другие случаи, каждый из которых надо проверять», — сказал Губернатор.

Глава региона особо отметил, что министерство социально-демографической и семейной политики должно вести четкий реестр тех, кто исправно оплачивает услуги ЖКХ: «Компенсации должны получать добросовестные и добропорядочные люди, а не те, кто пытается и пользу от государства получить, и свое не отдать, а переложить на плечи других».

М.Ю.Антимонова заверила Н.И.Меркушкина, что с этим проблем возникнуть не должно – все ресурсоснабжающие организации и 100% управляющих компаний заключили соглашения с министерством о предоставлении информации. Ведомство уже получило полную информацию о 510 тысячах из 545 тысяч льготников (осталось несколько отдельных ТСЖ, по ним министерство работает индивидуально).

Губернатор подчеркнул, что наведение порядка при использовании транспортных карт и оплате услуг ЖКУ позволит сэкономить по итогам года сотни миллионов рублей бюджетных средств.

Не исключается, что пресечение различных незаконных схем увода денег из бюджета, как в сфере транспорта, так и в сфере ЖКХ, дадут возможность из сэкономленных средств сформировать специальный фонд, деньги из которого по итогам года будут направлены на дополнительную единовременную выплату особо нуждающимся.

В том числе ветеранам труда и другим категориям, которые недополучат в ходе этой реформы часть поддержки со стороны государства. Глава региона поручил Правительству проработать возможность создания такого фонда поддержки и продумать конкретные механизмы оказания помощи остро нуждающимся.
мошеннические схемы увода бюджетных денег

Комментарии (4)

+
+1
Мне нравиться отнимать у бедных (один хер им мало), и отдавать богатым (копеечка к копеечке).
Мойша Рабинович
avatar

Chocolat

  • 6 марта 2017, 09:46
+
+1
А раньше значит всех всё устраивало
avatar

SABA

  • 6 марта 2017, 09:54
+
+1
Желаю нашему губеру оказаться ночью, без охраны в любом неблагополучном районе поселений Самарской области
avatar

dozer

  • 6 марта 2017, 11:24
+
0
На западе все чаще начинают поговаривать, что из-за развития робототехники и автоматизации рано или поздно общество будет поделено на владельцев средств производства (тех же роботов)+небольшая группа приближенных к ним (обладающих работой и каким-никаким доходом) и огромной массой бедноты, сидящей на минимальной социальной дотации (безусловный доход) — в него будет входить конура-капсула-жилье, протеиновая еда из хлореллы какой-нибудь и полубумажная одежда серая, но зато бесплатно и всем. Все что больше этого социального минимума будет стоить очень дорого, а работы практически не будет. Богатые богатеют это тренд общемировой, а не только российский. Пропорции в распределении доходов лишь с каждым годом все больше различаются у богатых и бедных.
avatar

LazyCat

  • 9 марта 2017, 04:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet