о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Информация ГИБДД. На страже обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка

Страшные аварии, искалеченные жизни, нетрезвые или агрессивные водители, поддельные права, грубые нарушения правил дорожного движения – со всем этим инспекторы ДПС сталкиваются ежедневно. Только за 2016 год инспекторами ДПС в Тольятти было выявлено 127834 нарушения участниками дорожного движения, из них 114341 –водителями.

13493 пешехода подвергли свою жизнь опасности – они переходили проезжую часть в неустановленном месте, вне пешеходного перехода и на запрещающий сигнал светофора.

Наряду с осуществлением контроля за дорожным движением, предупреждения, выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения, других нормативов и стандартов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, на подразделения ГИБДД возлагается еще одна из важнейших задач — участие в раскрытии преступлений.

Так, за 12 месяцев 2016 г. инспекторами ДПС произведено 2954 задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, за аналогичный период прошлого года – 2677. По проведенным задержаниям возбуждено 852 уголовных дела (за аналогичный период прошлого года – 737).

Руководством отдельного батальона ДПС особое внимание уделяется раскрытию преступлений, по горячим следам, совершенных на улице, Так, по задержаниям, произведенным «по горячим» следам возбуждено 29 уголовных дел (ст. 158 – 20, ст. 161 – 2, ст. 166 – 6, ст. 222-1). Кроме того, по задержаниям, проведенным сотрудниками ДПС, возбуждено 465 уголовных дел из категории «уличных».

За 12 месяцев задержано 55 граждан, находящихся в розыске. Кроме того, задержано 179 транспортных средств, находящихся в розыске.

Одной из задач, возложенных на службу ГИБДД, является розыск похищенных и угнанных транспортных средств, а так же транспортных средств, водители которых скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий.

На постоянной основе проводится работа, в части раскрытия преступлений, связанных с преступными посягательствами на транспортные средства. Так, за прошедший период текущего года личным составом подразделения выявлено 47 преступных фактов, по которым впоследствии возбуждено 22 уголовных дела по ст. 158 и 166 УК РФ.


Алексей Качкин,
командир ОБ ДПС
ГИБДД У МВД России по г. Тольятти
подполковник полиции
ГИБДД Тольятти, Алексей Качкин, итоги 2016 года, ПДД, нарушители ПДД, профилактика ДТП, ДТП Тольятти

Комментарии (1)

+
+1
Всё прекрасно написано. Вот только ни слова сколько представлений и замечаний коммунальным службам, мэрии города и ответственным лицам за состояние дорожного покрытия, очистки территории, отсутствия освещения и работе по уменьшению скопления автотранспорта в часы пик и при неработающих светофорах.
Ну когда же ГИБДД по настоящему начнёт работать, а не эти показухи в виде раздачи флаеров и вытаскивание детей на проезжую часть, чтоб как бы провести профилактику среди водителей.

avatar

SABA

  • 12 января 2017, 08:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet