о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Почтовый волшебник

Зал литературы по искусству Библиотеки Автограда (ул. Юбилейная, 8) принимает «в гостях» удивительную частную коллекцию Яны Ярошевской-Молозовенко, собравшей более 4 тысяч почтовых открыток!



В выставочном пространстве, где гости зала привыкли наблюдать полотна живописцев, сегодня царят любимые и знакомые всем с детства открыточные сюжеты художника Владимира Зарубина. Веселые, счастливые и озорные зайцы, белки, ежики и снеговики, спешащие на праздник с самыми красочными и вкусными подарками, поздравляли нас с Новым годом и другими праздниками на протяжении всего ХХ века!

Владимира Ивановича Зарубина не стало в 1996 году, тогда же и перестали появляться к празднику новые почтовые зверушки. Но те, что были созданы замечательным добрым художником, продолжали и продолжают делать свою самую важную в мире работу: радовать детей и взрослых, связывать людей теплой ниточкой на любых расстояниях!

Владимир Иванович Зарубин признан настоящим почтовым «миллиардером» — суммарный тираж открыток, конвертов и телеграфных бланков с его рисунками составил 1 миллиард 588 миллионов 270 тысяч штук!

Впрочем, тиражи ведь не главное… А главное то, что как бы ни бежало вперед равнодушное время, эти открытки все так же сильно пахнут мандаринами, духмяными еловыми иголочками и настоящей шоколадной конфетой… Той самой, которую зарубинский бельчонок каждый год несет счастливому адресату.

А еще рядом с выставкой «Почтовый волшебник» можно будет найти замечательные книги и журналы об открытках. Мы даже попробуем сами стать открыточных дел мастерами – для ребят и взрослых готовятся интересные мастер-классы по изготовлению открытки. Может быть, и ваше произведение когда-нибудь отправится в далекие края по почте или украсит коллекцию Яны Ярошевской?
библиотека автограда, выставки, открытки

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet