о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

О защите прав женщин и детей в современной России

«Одинокое материнство в России на сегодняшний день это сплошная беспросветная печаль....». Наткнулся в ЖЖ на интересную запись тольяттинского адвоката Евгения Архангельского, посвящённую проблеме одиноких матерей с детьми, защите их прав, гарантированных Конституцией РФ. Полагаю, размышления опытного юриста могут интересны нашим читателям.

Этот пост о государственном регулировании вопроса обеспеченности детей. Точнее, о бесхребетности нашей государственной машины, которая не способна эффективно защитить права детей и матерей – женщин, что рожают и воспитывают детей. К написанию текста подтолкнули собственные размышления о том времени, когда я работал на государство. В работе меня тогда больше всего выводила из себя беспомощность государства и его силовых ведомств в отношении отъявленных подлецов, злодеев, и просто непорядочных людей. Одна из таких тяжелых тем — алименты и отношения отцов к своим детям.

Сказать, что в России не платятся алименты, значит не сказать ничего. Уклонение от уплаты алиментов – массовое явление. Его корни – инфантильное поведение отцов, не желающих оплачивать алименты, и отсутствие действенных государственных рычагов для того, чтобы заставить таких отцов материально поддерживать своих детей.

О том, что «мужик нынче не тот», что крепкий мужской характер и волевые качества это сегодня редкость, написано много, в том числе и на страницах ЖЖ. Мужчин практически всегда обоснованно обвиняют в отсутствии чувства ответственности, нежелании работать, наплевательском отношении к семье и т.д. Однако я не психолог и в этих тонкостях разбираться не берусь. Я адвокат и хочу поделиться мыслями о государственном регулировании обеспеченности детей.

С одной стороны, Конституция РФ декларирует права детей, как приоритет государства. С другой стороны государство не разрабатывает правовую систему для защиты прав ребёнка.


Полная версия текст здесь.
Евгений Архангельский, защита прав ребёнка, материнство, алименты, взыскание алиментов, судебные приставы, служба судебных приставов, ЖЖ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet