о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Минфин предложил отказаться от региональных коэффициентов ОСАГО

Министерство финансов России предлагает отказаться от учета региональных коэффициентов в ОСАГО. Об этом в среду, 24 августа, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Региональные коэффициенты в ОСАГО, которые учитываются при определении стоимости полиса, играют все меньшую роль в отражении аварийности, поэтому нужно воздерживаться от их применения, считают в Минфине.

Кроме того, необходимо в целом пересмотреть подходы к установлению и применению этого коэффициента, подчеркивают в министерстве. «Нужно больше внимания уделять политике андеррайтинга (оценка принятых рисков — прим. «Ленты.ру») страховщика, с тем, чтобы постепенно отказываться от нормативного регулирования значений значительного числа коэффициентов страховых тарифов», — заявили в пресс-службе.
23 августа замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что полисы ОСАГО для автомобилей с мощным двигателем могут подешеветь.
11 августа Минфин предложил разрешить владельцам новых машин, избавленных от необходимости ежегодно проходить техосмотр, оформлять полис ОСАГО сразу на два-три года, а не на один, как сейчас.
Днем ранее Банк России сообщил, что для введения повышающих коэффициентов в ОСАГО требуется изменение законодательства. ЦБ совместно с Минфином и МВД подготовит изменения в законодательство.
Источник
Минфин, осаго

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet