о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Обсудили готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году

Вчера, 23 августа 2016 года, первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Александр Петрович Нефёдов провёл совещание в режиме видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Участники селекторного совещания обсудили готовность общеобразовательных учреждений региона к предстоящему учебному году. Как сообщил министр образования и науки Самарской области Владимир Александрович Пылёв, в настоящее время межведомственными комиссиями принято 687 (99%) образовательных организаций. Около 2 млрд. 676 млн. рублей консолидированного бюджета были направлены на ремонт, приобретение учебников, автобусов, обеспечение санитарно-эпидемического состояния, 104,5 млн. рублей — на обеспечение пожарной безопасности. К 1 сентября планируется ввести две новые школы в микрорайонах Крутые Ключи и Волгарь г.о. Самара.

Отдельное внимание на совещании было уделено готовности автомобильных дорог региона, входящих в состав маршрутов школьных автобусов, и улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений. По информации регионального министерства образования, в настоящее время в школьных перевозках задействовано 646 автобусов на 739 маршрутах. Перевозится более 15 тысяч учащихся. Как сообщил В.А. Пылёв, в этом году за счёт средств областного бюджета удалось приобрести 47 новых автобусов. Два из них выйдут на новые маршруты, остальные – заменят устаревшие машины. До 15 сентября должны поступить 34 автобуса, приобретённые за счёт средств федерального бюджета.

«Этот вопрос постоянно находится на контроле. От того, как организованы школьные перевозки, напрямую зависит доступность образования для наших детей, — подчеркнул первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Александр Петрович Нефёдов. – Несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, в области очень многое делается для приобретения нового транспорта для перевозки учащихся, для восстановления дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов. Если несколько лет назад речь шла о десятках таких дорог, требующих ремонта, то сейчас осталось только три. Прогресс серьезный. И по оставшимся дорогам также следует найти решение». Председатель регионального Правительства также дал поручение главам муниципальных образований в кратчайшие сроки устранить недостатки на участках улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным учреждениям, включая пешеходные переходы.
Кроме того, на видеоконференции обсудили подготовку жилищно-коммунального комплекса губернии к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период. По информации заместителя председателя Правительства Самарской области – министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергея Александровича Крайнева, готовность объектов на данный момент составляет: жилищного фонда – 77% (на аппг — 75%); котельных — 79% (на аппг — 74%); тепловых сетей – 88% (на аппг — 86%); водопроводных сетей — 87% (на аппг — 85%); лечебных учреждений – 74% (на аппг — 75%); учреждений образования — 76% (на аппг — 72%); учреждений культуры — 86% (на аппг — 84%).
Министр также сообщил, что мероприятия ремонтных программ выполнены на 97%, в том числе: предприятий теплогенерирующего комплекса — на 92%, предприятий газового комплекса — на 99%, предприятий комплекса водоснабжения и водоотведения – на 94%. На подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов запланированы финансовые средства муниципальных образований, организаций и предприятий ЖКХ в размере более 2 млрд. 467 млн. рублей.
Созданы запасы жидкого топлива — 98%, газа – 124%, угля — 51%. На сегодняшний день создано 472 аварийно-восстановительных бригады (98%). Укомплектованность их техникой составляет 97%, аварийным запасом материалов — 84%. Имеется в наличии 692 автономных и стационарных резервных источников электроэнергии (476 передвижных, 216 стационарных), в том числе резерв Правительства Самарской области – 25 передвижных РИЭС.
Участники селекторного совещания обсудили, как в регионе внедряется Стандарт развития конкуренции. «Данный Стандарт принят распоряжением Правительства Российской Федерации в сентябре 2015 года. В его задачи в числе прочих входят развитие рынков на региональном и муниципальном уровне, снижение административных барьеров и государственного сектора в экономике, создание условий для здоровой конкуренции. В этой работе самое активное участие должны принимать муниципалитеты», — считает председатель регионального Правительства А.П. Нефёдов. По итогам совещания главам муниципальных образований было поручено подписать Соглашения (меморандумы) с Правительством Самарской области о внедрении на территории региона Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.
Источник
Школа, развитие, дороги

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet