о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольятти на выходных!

Как сообщил руководитель Центра гражданской защиты населения мэрии Тольятти Андрей Дербенев.

Эвакуация женщины с двумя маленькими детьми (5 и 7 лет), из труднодоступного места, была отработана тольяттинскими спасателями в минувшие выходные. В службу спасения пострадавшая обратилась сама, после того как с детьми забралась на отвесную «полку» обрыва в полукилометре от Комсомольской набережной.

Как оказалось, молодая мама решила «срезать» путь домой после отдыха на акватории. На половине пути женщина поняла, что с двумя детьми подняться по обрыву ей вряд ли удастся. Обратный путь был также невозможен. Пострадавшие оказались на небольшой площадке по середине обрыва в 60 метрах над береговой линии. Еще столько же оставалось до вершины обрыва (угол восхождения около 70 градусов). По прибытию на место происшествия, спасатели смогли спуститься к женщине с детьми, используя альпснаряжение.

После непродолжительных подготовительных работ, все были благополучно доставлены на верх. В медицинской помощи никто не нуждался и «альпинисты» могли уже самостоятельно добраться до дома. Наличие сотового телефона спасло молодую маму от серьезных последствий, так как в дали от многолюдной набережной вряд ли кто то мог обратить на них внимание и помочь.

В этот же день спасатели отработали аналогичный случай, но уже в городе. Десятилетний ребенок не смог спуститься с трансформаторной будки высотой около 5 метров у дома №34 по улице Ворошилова. Для эвакуации ребенка потребовалась обыкновенная раскладная лестница из арсенала аварийно-спасательного инструмента спасателей.
Тольятти, выходные

Комментарии (4)

+
0
Мама классная!
avatar

55555

  • 27 июня 2016, 13:20
+
0
Скаут — мама. Классная д у р а!
avatar

cheepus

  • 28 июня 2016, 12:29
+
0
Спасибо спасателям! Сколько они народу из беды вытащили, не сосчитать.
avatar

PINGvin

  • 28 июня 2016, 13:11
+
0
О, я сам с этим столкнулся, что путь вниз часто сложнее чем путь наверх… в загородной прогулке тоже забрался на какую-то горку, а обратно спускался вдвое дольше — очень сложно спускаться, если крутые склоны. Не рассчитала просто сил, бедолага, вверх не добрались, а вниз если бы попытались идти, можно и упасть было.
avatar

LazyCat

  • 29 июня 2016, 04:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet