о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Измерили длину орудий в мировом масштабе

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина о том, что развертывание системы ПРО в Европе несет потенциальную угрозу для Москвы и Кремль вынужден подумать об ответных мерах. В интервью польскому агентству PAP, опубликованному 29 мая, он оспорил утверждение российского лидера.
«Президент Путин должен знать и прекрасно это знает, что противоракетный щит в Польше никак не угрожает безопасности России. Эта система должна защитить Европу от угрозы со стороны Ближнего Востока», — подчеркнул он.
Одновременно Ващиковский отметил, что ответом на «очень агрессивное поведение» российских властей является присутствие в Европе контингента НАТО и американских военных.
13 мая в польском поселке Редзиково началось строительство базы противоракетной обороны США. За день до этого в эксплуатацию был введен американский комплекс ПРО Aegis Ashore в Румынии.
Путин, комментируя развертывание в Румынии системы ПРО, заявил, что считает ее не оборонительным комплексом, а частью ядерного потенциала США. В связи с этим российский лидер подчеркнул, что Москва будет вынуждена подумать о купировании возникающей в ее отношении угрозы.
Вашингтон в свою очередь выразил обеспокоенность заявлением президента России. «Мы хотели бы попросить русских думать, что они говорят, потому что намерены сотрудничать с ними по возможности. Однако такие угрозы крайне проблематичны и серьезно нас беспокоят», — заявлял заместитель министра обороны США Роберт Уорк.
Путин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet