о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

США приготовились к введению новых санкций против России

США рассматривают возможность введения экономических санкций в отношении России из-за якобы допущенных российской стороной нарушений договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Гетемюллер на слушаниях в палате представителей Конгресса США. Ее слова в среду, 2 декабря, приводит РИА Новости.

«Мы продолжаем рассматривать экономические меры в связи с договором РСМД, но на данный момент мы не приняли решения», — сказала Гетемюллер. В этом контексте она назвала «невероятно эффективными» санкции против России из-за ситуации на Украине.

О возможности применения мер к России за нарушения договора неоднократно заявляли американские политики и должностные лица.

Последние несколько лет Россия и США взаимно обвиняют друг друга в нарушениях положений договора РСМД. США имеет претензии к крылатым ракетам Р-500 наземного комплекса «Искандер-М», а также считают новую стратегическую ракету РС-26 («Рубеж») ракетой средней дальности, запрещенной договором.

Москва с конца 1990-х годов неоднократно указывала на создание в США «ракет-мишеней для испытаний систем ПРО», представляющих собой полноценные ракеты средней дальности без боевого оснащения. Также в последние годы вопросы вызывает постройка в Румынии пусковых установок для противоракет Standard SM-3, позволяющих запускать стратегические крылатые ракеты Tomahawk.

В начале июня Вашингтон заявил о возможности размещения в Европе крылатых и баллистических ракет наземного базирования с ядерным оснащением. Идею положительно оценил МИД Британии.

9 июня заместитель министра обороны России Анатолий Антонов в ответ предупредил, что подобное поведение США в отношении договора РСМД влечет за собой крайне опасные последствия для международной безопасности и стабильности. 11 июня МИД России также высказал свои претензии Вашингтону по поводу размещения в Европе американских ядерных ракет.
Санкции США

Комментарии (13)

+
+2
Да пусть уже «китайскую стену» строят! хоть свою экономику возродим
avatar

55555

  • 2 декабря 2015, 08:51
+
+2
Завидую вам, если вы в это правда верите. Я, лично, настроен насчёт будущего довольно скептически :-( Потому что наиболее активная часть населения и власть предержащие, держать запасные аэродромы в других странах. А значит, на самом деле, будущего здесь не видят.
avatar

LazyCat

  • 2 декабря 2015, 08:55
+
+2
Да у нас за железным занавесом у всех холодильники полные были при пустых магазинах:) и при том, что во всяких никарагуах ГЭСы и ЛЭПы строили.
avatar

55555

  • 2 декабря 2015, 11:13
+
+2
Это был занавес. то есть:
1. Отсутствие свободной конвертации валюты (никаких заграниц, интернет-покупок и прочего).
2. Носить и пользоваться только тем, что есть и не говорить о качестве или наворотах.
3. Кругом нужен блат, связи и подковёрные интриги чтобы что-то получить.
Тоже не сахар жизнь-то. Как не кинь — всюду клин.
avatar

LazyCat

  • 2 декабря 2015, 11:17
+
+1
Да не переживайте Вы так, я опять стану «блатной» и Вам блат обеспечу по знакомству;)
avatar

55555

  • 2 декабря 2015, 11:20
+
0
ь знак лишний. но насчет будущего настроен позитивно. срать я на него хотел. успел поголодать в 90х, а счас уже в такое не верю. на хлеб с мясом теперь денег хватит, раз уж минимальная зарплата это 8000 руб.
avatar

jagg

  • 3 декабря 2015, 02:14
+
+2
Поганые рожи пиндоские, на себя сначала пусть посмотрят, не нарушают ли чего сами.
avatar

Beashen

  • 2 декабря 2015, 09:44
+
-2
Мне не понравились первые три слова, все остальное поддерживаю.
avatar

jagg

  • 3 декабря 2015, 02:23
+
+1
Санкции за Крым на нас не подействовали, пусть там фантазируют и о других санкциях, мне по-барабану.
avatar

jagg

  • 3 декабря 2015, 02:19
+
+1
Уже все экономисты и проправительственные и пролиберальные признали, что влияние санкций на Россию минимально, Штаты так ничего не поняли продержав под санкциями 50 лет Кубу, КУБУ!!! Это даже не Красноярский край по площади и запасам всего. На нас влияют цены на нефть, к сожалению. Но имхо, там идет просто глобальный развод- спекуляция. На долго этого продолжаться не будет, как любят учить этому те же янки — рынок сам все сбалансирует.
avatar

Santa

  • 3 декабря 2015, 09:50
+
+2
Ну как признали… Один местный экс-депутат, по совместительству член профсоюза, прям слезы льет крокодильи, не может при санкциях служить народу.
avatar

zuko

  • 3 декабря 2015, 10:36
+
+2
Да, в Испанию нонче билеты подорожали, а и того не дай боже введут ограничения на полеты в Еуропу, как же хамон и Сангрию есть-пить)))) бЯда)))
avatar

Santa

  • 3 декабря 2015, 10:42
+
+2
:)))
avatar

Beashen

  • 3 декабря 2015, 10:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet