о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Обама продлил санкции против Белоруссии еще на год

Президент США Барак Обама 10 июня продлил еще на один год американские санкции против Белоруссии, срок которых истекал 16 июня. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

В уведомлении членам Конгресса Обама связал это с тем, что действия и политика «определенных членов правительства и других лиц в Белоруссии подрывают демократические процессы и институты». Все это, по словам американского президента, представляет «экстраординарную опасность национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов».

Санкции против Белоруссии и ее президента Александра Лукашенко были введены в октябре 2004 года. Тогдашний президент США Джордж Буш утвердил принятый Конгрессом «Акт о демократии в Белоруссии», связывавший санкции с освобождением политзаключенных, прекращением репрессий против профсоюзов и проведением выборов в соответствии со стандартами ОБСЕ. Незадолго до этого американский минфин обвинил белорусский Инфобанк в отмывании денег Саддама Хусейна.

Вслед за США, ограничения против Белоруссии ввел Евросоюз. В основном они касаются выдачи виз чиновникам и займов для белорусских компаний. В 2010 году, после состоявшихся в стране выборов президента, санкции были ужесточены.
Обама, Белоруссия, санкции

Комментарии (3)

+
+3
Во, блин! У батьки очередной попандос, а это значит, что скоро и под Минском найдут залежи нефти и пиндосы приедут туда утверждать свою дерьмократию. Не пришлось бы батьке заселяться на соседнюю дачку, рядом с Януковичем. Неужели и сябры тоже будут скакать как хохлы? Может быть у этих ума-то хватит, насмотревшись на бандерлогов.
avatar

Beashen

  • 14 июня 2015, 17:54
+
+3
А белорусы то в курсе санкций???
avatar

Santa

  • 15 июня 2015, 11:33
+
+2
avatar

ya2tlt

  • 15 июня 2015, 13:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet