о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольятти появился специализированный зал для фехтования


На прошлой неделе, 8 мая, в день сорокалетия дворца спорта «Волгарь», в нем, помимо торжественных мероприятий, посвященных дню рождения, состоялось открытие нового современного спортивного зала для фехтования.

«Наши юные фехтовальщики давно уже занимают призовые места не только в Самарской области, но и на престижных турнирах страны. К сожалению, до этого они были вынуждены заниматься в одном зале с баскетболистами. Не всегда это было удобно. Особенно при подготовке к ответственным соревнованиям. Теперь у каждого есть свое пространство. Более того, зал получился специализированным, т.к. при проектировании были учтены все нюансы, связанные с фехтованием: это и особое освещение, и специальные резиновые дорожки», – отметил директор олимпийской спортшколы «Волгарь» Сергей Гусаров.

Честь разрезать красную ленточку и войти первым в новый зал выпала руководителю Управления физкультуры и спорта мэрии г.о. Тольятти Александру Герунову, который в свою очередь подарил воспитанникам тольяттинской школы фехтования сувенирную шпагу.

«Я сам спортсмен и нередко в свое время расстраивался из-за отсутствия достойной материально-технической базы. Иногда хотелось все бросить и прекратить. Но нет, спорт это не только когда ты одерживаешь верх над кем-то, но и когда сам можешь победить самого себя. Насколько мне известно, то ваша спортшкола и до этого радостного момента находила в себе силы и возможности и воспитывала победителей региональных и всероссийских турниров. Друзья, я рад, что у вас теперь есть свое место, свой уголок. Приятно видеть, что у нас в городе открываются подобные залы и еще приятнее осознавать, что сюда вложены не только бюджетные средства", – заявил Герунов.

Добавим, что появление этого зала с двумя 14-метровыми дорожками, было бы невозможным без поддержки президента «Федерации фехтования г.о. Тольятти» Максима Васильева.





Фехтование, Гусаров, Васильев, Герунов, спорт, открытие, зал, спортивный зал, Волгарь

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet