о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Алеша, тебе место в начальной школе.

Прочитал очередной вброс ранимого копипастера

Тольяттинская консерватория лишилась статуса вуза. Внезапно поставленные перед фактом студенты, понятное дело, возмущаются. Кто виноват? Как сообщил источник, тесно связанный с департаментом культуры мэрии, виноваты ректор консерватории Евгений Прасолов (на фото) и мэрия Тольятти. Первый делал что-то непонятное, вторая не беспокоилась и не реагировала. А, может, тоже втайне участвовала в «делании непонятного».

— За последнее время из консерватории уволилось немало преподавателей. Вся эта история не вчера случилась. С Прасоловым несколько лет нянчились. Накопить задолженность за лицензирование в сто миллионов — это надо героически умудриться. Ни один учредитель не в состоянии такую сумму потянуть. Все нужно вовремя делать. Но жадность, русский авось и очковтирательство делают свое дело,- полагает источник.

Вновь отметим: справедливо это мнение или нет, наша редакция определить не в силах. Однако подобные оценки широко распространены в культурной и околокультурной среде города.


А теперь по порядку. Так как я имею некоторое представление о жизни консерватории, то эти утверждения сразу вызвали во мне сильные сомнения, которые очень скоро и подтвердились

По запросу из отдела кадров поступила информация, что за год уволился всего лишь один преподаватель.
Далее, никакой финансовой задолженности в Тольяттинской консерватории абсолютно нет и быть не может.
Финансовой задолженности за лицензирование не может быть в принципе. Лицензия на образовательную деятельность, выданная Тольяттинской консерватории 23 апреля 2013 года, является БЕССРОЧНОЙ, за оформление которой, в соответствии с установленными требованиями, было оплачено 2.600 рублей.

Так что мы видим, что все эти утверждения полный бред, который легко проверить, будь Алеша настоящим журналистом, а не историком, который по своей квалификации подходит не более чем к начальной школе.

Далее, муссируется вопрос, а тянула ли тольяттинская консерватория на вуз? И мегаисторик уровня начальной школы опять начинает притягивать за уши мутные аргументы, что типа в СССР было немыслимо иметь не в областном центре консерваторию. Соглашусь, в 1991 году, в Самарской области был один университет и восемь институтов. Сейчас только в Тольятти 20 (двадцать!) университетов и не менее 30 институтов. Заштатный, тольяттинский политехнический институт стал мегауниверситетом, включающим в себя наверно с десяток институтов, так давайте их всех закроем, приведем к тому, что было в СССР.

Я уже не говорю про то, как в годы СССР относились к слову журналиста. Напечатанному в газетах свято верили. А что теперь? Произошло обесценивание всего и вся. Всякая копипастная шпана гордо называет себя «редакцией», а на деле не в силах провести простое журналистское расследование.

Такие вот дела.
алеша копипастер, отстоим консерваторию

Комментарии (10)

+
+5
К сожалению приходится вот так дискутировать, потому что весьма ранимый копипастер панически боится критики, и попросту забанил мой аккаунт.
avatar

robocop

  • 7 октября 2014, 09:19
+
+2
:)
avatar

Beashen

  • 7 октября 2014, 09:55
+
+2
Да, выслушивать дифирамбы людьми вылизывающими заднее место за возможность пожрать нахаляву раз в год и потанцевать на столах всегда приятнее, чем принимать критические замечания.
avatar

robocop

  • 7 октября 2014, 10:09
+
+1
Я тебя умоляю! :))))))))))))))
avatar

Beashen

  • 7 октября 2014, 10:21
+
+3
Манера подачи и углубление в предметную область вопроса на тлтправде около ноля, я смотрю. А на старте вроде неплохо пошёл.
avatar

Mefistofile

  • 7 октября 2014, 10:22
+
+2
Когда Алеша копипастит Площадь Свободы еще куда не шло, все таки там пишут какие никакие, а профессиональные журналисты. Когда же Алеша начинает писать свои материалы, то волосы дыбом встают, абсолютная глупость и дилетанство.
avatar

robocop

  • 7 октября 2014, 10:25
+
+1
Почитал вчера «Понедельник» уровень местных журналистов примерно одинаковый похоже.
avatar

Mefistofile

  • 7 октября 2014, 10:33
+
+1
А можно первоисточники посмотреть, сканы там всякие с печатями консерватории и минобра????
avatar

Santa

  • 7 октября 2014, 10:50
+
+1
есть только ссылки.
avatar

robocop

  • 7 октября 2014, 10:55
+
+4
Отличная новость, депутат от ЛДПР выступил в Госдуме в защиту тольттинской консерватории.

в отличии от продажных тольяттинских журнашлюх в лучшем случае замалчивающих о закрытии заведения.
avatar

robocop

  • 7 октября 2014, 14:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet