о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Уничтожение образования и культуры в Тольятти!

Вот такое письмо переслали мне и просили опубликовать.

Здравствуйте, обращаюсь от лица всего профессорско-преподавательского состава, студентов, учащихся (и родителей) муниципального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тольяттинская консерватория (институт)».

02 октября 2014 г. в зале Тольяттинской консерватории состоялось собрание, на котором студентам, родителям (или законным представителям) без предоставления юридических документов представитель министерства образования Самарской области, заместитель мэра по социальным вопросам Леснякова Т.И., руководитель Департамента культуры Булюкина В.Н. объявили о решении ликвидировать МБОУ ВПО «Тольяттинская консерватория (институт)». Далее всем студентам в ультимативной форме предложили перевестись по собственному желанию в другие образовательные учреждения, перечень которых был предоставлен в устной форме.

Мы получили отказ на вопрос о предоставление нам копии нормативно-правовых актов, руководствуясь которыми, учредитель Мэрия городского округа Тольятти приняла решение о проведении ликвидационных мероприятий МБОУ ВПО «Тольяттинская консерватория (институт)».

03 октября 2014 года, всех студентов пытались заставить в срочном порядке до 14.00 текущего дня, написать заявление о переводе в другие образовательные учреждения по собственному желанию, но студенты отказались выполнять данные требования, так как не согласны с принудительным переводом.

Официально профессорско-преподавательский состав не был поставлен в известность о предстоящей ликвидации учреждения, а основная работа, которая идет сейчас это жесткое психологическое давление на студентов, среди которых много несовершеннолетних.
Мы ставим под сомнение существование наличия официального документа о ликвидации МБОУ ВПО «Тольяттинская консерватория (институт)» при составлении которого, были учтены и документально подтверждены позиции объединения работодателей и общественности в отношении данной образовательной организации. Отсутствие документа с решением о ликвидации МБОУ ВПО «Тольяттинская консерватория (институт)» не дает нам возможности опротестовать его в порядке, предусмотренном законодательными актами Российской Федерации.
Безусловно, что все эти действия направленны на уничтожение культуры в г.о. Тольятти. Ликвидация консерватории, это лишение подрастающего поколения возможности здорового духовного развития! Тольяттинская консерватория это не только образовательное учреждение, это центр культуры в г.о. Тольятти, где создана уникальная система преемственности.

Невозможно поверить что в Год культуры в Российской Федерации уничтожается самое крупное учреждение культуры города, в котором проходит обучение более 1000 учащихся и студентов. Неоценимо то, что выпускники Тольяттинской консерватории это основа педагогического состава всех учреждений дополнительного образования в г.о. Тольятти! Ликвидация консерватории — это уничтожение и дополнительного образования детей в г.о. Тольятти!

Ситуация усложняется тем что для профессорско-преподавательского состава Консерватории в г.о. Тольятти нет альтернативной работы по специальности, и доценты, профессора то есть самые высококвалифицированные педагогические кадры будут вынуждены покинуть город! Это и есть полное уничтожение культуры в г.о. Тольятти!

Очень важным для города является культурно-просветительская деятельность Консерватории, это концертные программы, участие в фестивалях с признанными мастерами. Выдающиеся исполнители Соткилава Зураб Лаврентьевич Народный артист СССР, Елена Васильевна Образцова Народная артистка СССР, Норейка Виргилиус-Кястутис народный артист СССР и д.р. в совместной работе с коллективом Тольяттинской консерватории давали высокую оценку уровню профессиональной подготовки студентов консерватории! Высокий профессиональный уровень образования в консерватории подтверждается победами в международных конкурсах, участие в международных фестивалях. По программам Научно-методического центра, который создан в консерватории ежегодно все преподаватели учреждений дополнительного образования детей г.о. Тольятти проходят курсы повышения квалификации, участвуют с детьми в мастер-классах профессоров консерватории, что оказывает большое влияние на повышение профессионального роста детей и преподавателей! Лишение детей возможности продолжать обучение в консерватории у преподавателя, с которым на протяжении нескольких лет у ребенка складывался творческий диалог, может нанести несовершеннолетнему большую психологическую травму! Уничтожить все это можно в один день, а создавалась, развивалась эта система десятилетия!
Считаем, незаконными действия учредителя, в лице Мэрии г.о. Тольятти и просим оказать нам помощь и поддержку!

Вот такие дела.
уничтожение консерватории

Комментарии (11)

+
+4
Странно, что Валера Трубин, переживающий за таблички и скамейки молчит, когда решается крайне важный вопрос для города. Могу предположить что дано указание молчать или особых выгод для себя не извлечь? Хотелось бы ошибаться.
avatar

robocop

  • 5 октября 2014, 13:53
+
+4
И обратите внимание на реакцию господ журналистов, никакой внятной гражданской позиции, кое-кто от силы констатирует факты и все. Ну а что, за это вискаря не поклянчишь. Народ пишет, самоорганизуется, а им пофиг. Вот она суть тольяттинских журналистов.
avatar

robocop

  • 5 октября 2014, 14:46
+
+2
Можно все свалить на тяжелые экономические трудности и отказаться от культуры. Но даже во время Великой отечественной войны, культура была востребована.
avatar

GPetrovitch

  • 6 октября 2014, 03:00
+
+3
СЛАВАПЖИВИПУИМЕ!!! Голосуйте чаще и больше за губера пживиста, мэра сектанта и будет вам счастье.
avatar

Beashen

  • 6 октября 2014, 07:38
+
+3
Да что там журналисты, ни одна партия, ни один политик, ни один депутат не заявили о своей поддержке. Пострадали сотни людей и полная тишина. Студенты и преподаватели остались наедине со своей бедой. Спрашивается, для чего они тогда нужны?

Наглядный пример лакей валера — таблички, скамейки наше все, вот так вот, на пустом месте и сколачивается дутый рейтинг.
avatar

robocop

  • 6 октября 2014, 07:41
+
+3
Спрашивается, для чего они тогда нужны?
А дачки в Испании кто будет строить?
avatar

Beashen

  • 6 октября 2014, 07:46
+
+2
Наглядный пример лакей валера

avatar

Beashen

  • 6 октября 2014, 07:49
+
+3
А почему так поздно люди встрепенулись??? Наверняка до выборов губера все это было известно. Теперь писать на сайт президента и Димы.
avatar

Santa

  • 6 октября 2014, 09:04
+
+3
Людям объявили шаболды из мэрии 2 октября, это был как гром среди ясного неба. Ректор наверняка все знал уже 3 сентября, почему молчал? Я писал ранее пост с этим вопросом. Скорее всего дело в выборах, переехали людей как поездом ради своих мелких интересов.
avatar

robocop

  • 6 октября 2014, 09:31
+
+2
Выборы, выборы, кандидаты ..........! (С) :)
avatar

Beashen

  • 6 октября 2014, 09:46
+
+2
Тоже самое произошло с филиалом СГЭУ в г.Тольятти этим летом. После окончании сессии объявили, что филиал закрывается, предложили переводится в другие уч.заведения или в Самару. Никаких офиц.документов не было, а те кто отказывался писать заявление так и не смогли получить академическую справку.
avatar

63Alexx

  • 6 октября 2014, 16:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet