о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В детских библиотеках Тольятти подвели итоги Летних чтений-2014

Первый Детский книжный пикник, который состоялся 28 августа, объединил более 100 читателей детских библиотек Тольятти. Территория детской библиотеки №4 им. Х.К.Андерсена превратилась в место увлекательных книжных приключений, где было интересно всем: насыщенна шоу-программа включала площадки, рассчитанные на ребят любого возраста. Интерактивные чтения, увлекательные мастер-классы, настоящий пиратский квест, детский аквагрим, интеллектуальные конкурсы и литературные викторины… Это был настоящий детский праздник – с играми, шалостями, розыгрышами, призами и подарками!

Тёплая и весёлая атмосфера царила на протяжении всего Пикника. И нам не помешала пасмурная погода: на лицах детей и родителей отражались восторженные эмоции. Ведь главный секрет хорошего пикника – это настроение! И в самом начале нам подарили его наши новые читатели – воспитанники детского сада №27 «Лесовичок». Малыши, которым совсем недавно исполнилось 2-3 года, приехали на праздник с мамами и папами. В ярких костюмах наши маленькие пираты очаровали всех свой непосредственностью и радостным желанием участвовать в играх и конкурсах. Ребята спасали кита – главного героя книги Джулии Дональдсон, мастерили бумажные кораблики и запускали их в плаванье, прошли посвящение в пираты и веселились под салют из мыльных пузырей.

На Пикнике наших гостей ждал модный и популярный атрибут современных торжественных мероприятий – фотозона. В специально оформленном пространстве любой желающий мог принять участие в фотосессии с креативным реквизитом.

Заводная музыка, воздушные шары, живые статуи, книжный фримаркет на скамейках не оставляли равнодушными прохожих, которые тут же становились участниками нашего праздника.



Ключевым моментом Пикника стало подведение итогов Летних чтений-2014. В торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурсной Программы «Книжные ″киты″ – летние хиты». В дни летних каникул ребята искали на полках библиотек «книжных китов» — произведения, которые или уже стали хитами, или которым ещё предстоит завоевать детские сердца. Наша программа объединила более 16 тысяч мальчишек и девчонок. 461 мероприятие провели специалисты детских библиотек Тольятти за три летних месяца!

Вот уже на протяжении четырёх лет мы выбираем библиотеку – победительницу летних чтений. И в этом году переходящий кубок достался детской библиотеке №12! На протяжении нескольких лет специалисты этой библиотеки работают по программе выездного читального зала «Заходи в зелёный дом – чудеса увидишь в нём!». На игровых площадках детских садов библиотекари представляют малышам книги о животном и растительном мире, проводят экологические викторины и игры, знакомят с настоящими животными.

В рамках Программы участникам Летних чтений-2014 было предложено выполнить конкурсное задание: подготовить личный читательский дневник «Моё книжное лето-2014», выполненный в форме смэшбука. В результате предварительного отбора была выбрана 21 работа, авторы которых были отмечены памятными подарками и благодарственными письмами. Специальный приз получила самая юная участница летних чтений-2014 – Чугунова Настя, читательница детской библиотеки №9. Дорогойченкова Олеся из детской библиотеки №17 была награждена специальным призом: Леся не только подготовила великолепный читательский дневник, но и провела мастер-класс по смэшбукам. Кроме того, Олеся стала обладательницей приза по итогам зрительского голосования за лучшую фотографию «Селфи с новой книгой». Третье место в конкурсной программе летних чтений-2014 «Книжные киты – летние хиты» досталось Сюлину Артёму – читателю детской библиотеки №17! Второе место завоевала Березина Софья из детской библиотеки №21! А победительницей летних чтений -2014 стала читательница детской библиотеки №15 — Ширшова Ева! Мы гордимся своими читателями!

Наш Пикник состоялся! Спасибо читателям за радостные лица, за открытия и удивления, за азарт и позитив, за искренность и увлечённость. Ребята — вы лучшие!
Благодарим уважаемых партнёров и спонсоров за поддержку и помощь: МБУ «Парки города» департамента городского хозяйства мэрии г.о. Тольятти, МБУИиК г. о. Тольятти «Тольяттинская филармония», ООО «Комус», Тольяттинский уличный театр «Барселона», студию работ по дереву и пластику «Белая сова», МБУ детский сад №27 «Лесовичок» и лично заведующую Макееву Елену Викторовну и воспитателя Плеханову Марину Владимировну! Наше сотрудничество всегда проходит под знаком качества и положительных эмоций. Успехов всем вам!
Ура летним чтениям! Ура читателям и библиотекарям! Ура книгам и чтению! До встречи в детских библиотеках!

Фоторепортаж
Видеорепортаж, программа «Спектр» от 28.08.2014
Объединение детских библиотек Тольятти, книжный пикник, детское чтение, детские книги, летние чтения

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet