о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Проблема с беженцами из Украины. А как у нас?

Хотелось бы добавить что-то от себя к этой статье, но что то язы пальцы не поворачиваются. На все возникшие по ходу прочтения вопросы, я в тут же получал ответы. Искренне надеюсь, что у нас такого нет и не будет, но… Прочтите такое мнение и приготовьте помидоры или яйцо(что подешевле), что бы закидать меня ими

Ко всем беженцам это не относиться, только к их части.
Уже давно идет большой поток беженцев с Украины. Да горе, да жалко, но давайте посмотрим на часть беженцев, которые успели отличиться.

Тут на сайте в комментариях под некоторыми статьями, некоторые писали о хамском отношении этих самых беженцев к тем людям, которые их принимают. Читал эти высказывания и думал ну да, в семье не без урода, как говорится. Но вот настал момент, когда сам столкнулся с этим лоб в лоб как говориться.

В связи с последними событиями к нам в гостиницу, закрепленную за нашим предприятием, поселили 20 семей беженцев. Как бы все нормально, ни чего не обычного, если бы не 12 семей с «мужиками», нормальными такими «мужиками», такие распальцованные «мужики», Аля 90-ые (на них золота больше чем на цыганах). Хотя по большому счету должны быть в ополчении.

И тут понеслось:- Вы нам ДОЛЖНЫ предоставить номер с кондиционером, кормить три раза в день, выдать одежду, желательно новую, предоставить материальное содержание, оформить все необходимые документы и т.д.

А про то, как они себя ведут по вечерам, когда напьются, бухают каждый день, стресс снимают. Вот честно, слов для них как СВИНЬЯ и БЫДЛО больше нет.

У нас в городе с работой все нормально. Как говориться зарплаты не северные, но жить можно. Короче стали приезжать к ним представители кадровых агентств, каждому ведь хочется помочь. Какая семья приехала где одни женщины и дети, сразу же нашли работу и некоторые даже с жильем. Ну, а вот кто с «мужиками», они ясно и понятно сказали: — Мы что тут к вам работать на вас приехали? Мы у вас не задержимся, мы в Москву уедем.

Но чашу терпения переполнило не это. Вчера пришли 4 охранника, которые по сменам работали в гостинице, попросили перевести их на другие объекты. Свое решение они объяснили тем, что каждый вечер пьяная компания «беженцев мужиков» провоцирует их на применения к ним силы (нарываются на п….), но так как они понимают, что если это случиться, то может все обернуться против них, по этому, пришли с такой просьбой. Но самое главное, что каждый вечер в пьяном угаре они орут, что во всем виноват наш президент и мы ОБЯЗАНЫ их содержать.

А это вот попалось на глаза, обращение и некоторые комментарии:

Д…….
Обращение к Беженцам. Прошу сразу прощения. Это призыв не ко всем беженцам. Дорогие наши бегущие в Россию люди. Прошу Вас щадить чувства Россиян Вас принимающих. Россияне от всего сердца стараются Вам помочь. Отдают, что у кого есть. И если Вам не нравятся НЕ НОВЫЕ вещи, которые собрали люди что у кого есть. Квартиры без ВАЙ-ФАЯ у бабушек. Дома БЕЗ газа. Вы собирались поехать обязательно в СОЧИ. Вам не нравится, что на пунктах приема не дают первого. И те беременные у нас рожают в обычных условиях в обычных больницах, и нет в особых условиях. Если Вы ждете именно этого. То не надо к нам бежать. Не надо говорить, что мы Вам ДОЛЖНЫ и обязаны предоставлять особые условия. Бешенных денег не будет. Отдохнете и работать. Не надо решать свои проблемы за наш счет. К сожалению при Всем уважении к беженцам действительно нуждающихся, есть и такие экземпляры.

Ирина ……
Да, мы русские слишком уж сердобольные, ну приняли беженцев, жалко их никто не спорит, пожили, но не всё же время у них война будет, когда то это закончится! Зачем им давать Российское гражданство(они не собираются назад, говорят там разруха и ничего нет), а почему же наши города после войны восстанавливали те которые в своё время были эвакуированы, никто не остался там где их приютили, а все мечтали вернуться домой, а сейчас на всё готовое хотят, и сады им и школы, институты (отдали 19000 мест бюджета), а наши дети чем хуже, они учились 11лет сдавали ЕГЭ получали заветные баллы и в итоге многие остались за бортом, у нас что ли нет хороших специалистов которые не могут устроится на работу, а выпускников вузов вообще не берут на работу без опыта, а где же им этот опыт набираться? Жалеют Украину, у них повышают оплату за жильё, а у нас, каждый месяц поднимают без объявления. Нельзя делать добро одним, в ущерб своего народа, неправильно это!

Вера ………
В России всем хорошо! Кроме нас Русских!!! А мы еще виноваты в конфликте который создал Обама!!! И молодец Путин что не отдал Обаме Крым!!!

Полина….
В Волгограде происходит тоже самое, мало что теперь в паспортный стол не пробьешся… там по мимо цыган, таджиков прибавились недовольные украинцы и русские из Украины… со словами в Волгограде срач… в России бардак, нам дома лучше… когда спрашиваешь… ТЫ КАКОГО ХУ… СЮДА ПРИЕХАЛ ЗА КРАСИВОЙ ЖИЗНЬЮ? ТАК ТЕБЕ НЕ СЮДА… НА ЧТО ОТВЕЧАЮТ НА ЕВРОПУ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО ВОТ И ПРИШЛОСЬ ПИРЕЦА В СРАНЫЙ ВОЛГОГРАД! ДОРОГИЕ БЕЖЕНЦЫ ЕСЛИ ВАМ ТАК ХОРОШО ДОМА ТАК КОПАЙТЕ ЗЕМЛЯНКИ ПОГЛУБЖЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КОМФОРТОМ В ВАШЕЙ ДОРОГОЙ УКРАИНЕ И КОПИТЕ ДЕНЬГИ НА ЕВРОПУ! КОНЕЧНО ЭТО НЕ КО ВСЕМ ОТНОСИТСЯ, НО ТАКИХ ДОСТАТОЧНО МНОГО!

Надюшка……
ну да. у нас в детских домах в день на каждого ребенка выделяется 80 руб, а им 800 дают и мы еще не довольны.но если бы не дай бог мы русские попали б в такую ситуацию, нас бы наверно даже к пропускному пункту не подпустили бы украинцы

Анастасия …
вопрос к тем кто считает, что люди которые здесь возмущаются -плохие люди! если допустить такую ситуацию- ваш ребенок ходит в школу в вузе учится. туда берут вот таких наглых беженцев. они начинают гнуть пальцы. обсирать россию ит.д. ваш ребенок закроет ему рот каким либо способом. что вы на это скажите? не надо так делать. он все правильно говорит. его нужно понять?

Анастасия ….
они в лицо говорят — сраная россия! а вы говорите о понимании? вам не понятны возмущения женщин, мужчин. такое ощущение что вы своего ребенка в садик не поведете а уступите место беженцу. знаете война — войной. но для меня на первом месте моя семья! и если эта ситуация как то задевает нас то молчать не будем. а то в больнице без очереди в садик без очереди… у меня дома бабушка присмерти лежала. я принесла документы в больницу чтоб ее госпитализировать. а тут они без очереди. да хрен вы угадали! все по порядку будет.

Сергей ……
И правильно этот ребенок сделает если заткнет этой неблагодарной твари рот!!! Сейчас еще не много терпения и все на свои места станет, они быстро от сюда уедут, тут эту погань ни кто терпеть не будет, буквально несколько инцидентов и домой и с песней!!! У нас то же приехали, но они как бы приехали к родственникам а не как беженцы. ну что могу сказать ведут себя нормально ни чего такого себе не позволяют, не знаю может родственники сдерживают, а может просто люди адекватные попались!

Мария……
такая же ерунда.насобирала.а потом сказали только новые с бирочками.просто взяла и отнесла в церковь

Светлана….
правильно сделала, уж там найдут, кто в этом нуждается!!! Видимо эта ситуация во всех городах, где приняли беженцев. Все люди так стараются помочь, а в ответ… что даже и не знаешь куда бы отнести эти пакеты, которые ты собирала от всей души, от всего сердца!!! Обидно за Россию! ( и за всех девочек, которые не пожалели сил и средств собрать, хоть что то....)

ОЛЬГА….
Знакомый рассказал, как женщина приходила каждый день за продуктами с большой сумкой, набивала ее полную и так 4 дня подряд, хотя им положено на неделю продукты брать, на 5-й день пришла с родственниками и те тоже с большими сумками набили их и ушли, на сл. день человек который выдает продукты сделал ее замечание, что вам не положено такое кол-во продуктов.Выяснилось, что они с родственниками продавали эти продукты рядом с границей, тем Украинцам, которые остались на родине.Так эта женщина пригрозила, что подаст в прокуратуру, за то что ей отказывают в продуктах, т.к она беженка. Вот вам и помощь. ХОХЛЫ и есть ХОХЛЫ. Не все конечно, но есть и такие экземпляры. Бизнесом решили заняться на халяву.

Это только некоторые комментарии, мужчины на красочные комментарии не скупились.

P.S. Кто это? И от чего они бегут? И что мы им ДОЛЖНЫ?

Тамбовский волк
Специально для сайта Политикус
Опубликовал Сергей Манаков, 03.07.2014 в 20:16


Добавлю от себя, что могу тоже не разделять мнение автора. Там же нашел другую подобную статью и задаюсь вопросом: может, они нагло лгут?
Беженцы, мнение, мы виноваты

Комментарии (12)

+
+1
Как и в любой войне есть РАЗНЫЕ люди. Были во вторую мировую и беженцы, и предатели и дезертиры. А были и 100летний дед партизан, и с гранатой под танк… Разные люди бывают… Не стоит их под общую вывеску
avatar

Chocolat

  • 7 июля 2014, 10:01
+
+3
может, они нагло лгут?
А может и не лгут. Наверняка есть разные ситуации как и люди тоже разные. Кому война, кому мать родна (С). Всё познаётся в сравнении.
avatar

Beashen

  • 7 июля 2014, 10:13
+
+1
А есть еще «дочери офицера живущие в Крыму» которые на самом деле пишут в штатах лживые, грязные пасквили.
avatar

robocop

  • 7 июля 2014, 10:17
+
-4
Мда, ну, как говорится, и хорошо. Многие прозреют, увидев, кого «защищали» стрелковы-гиркины.
avatar

ZhN

  • 7 июля 2014, 10:45
+
+4
вы прозревший европеец-майданщик-белолентчник?
avatar

robocop

  • 7 июля 2014, 11:02
+
0
«дочери офицера живущие в Крыму»

Помяни черта )))
avatar

zuko

  • 7 июля 2014, 11:07
+
+2
да, а что, сейчас такие статейки могут десятками писать из Израиля, США. В Тольятти и Самару прибывают десятки беженцев нихера плохого про них не пишут, у меня во дворе живут нормальная семья, чего хрень то постить?
avatar

robocop

  • 7 июля 2014, 11:10
+
-1
Увы, пишут.
avatar

artyom

  • 7 июля 2014, 11:16
+
+2
совсем о другом же идет речь
avatar

robocop

  • 7 июля 2014, 11:20
+
-4
Предпочитаю обходиться без ярлыков, в том числе ваших.
Для вас открытие, что у людей может быть собственное мнение, отличное от ТВ-киселёвщины?
avatar

ZhN

  • 7 июля 2014, 11:42
+
0
Ни для кого не секрет, что первые экстренные переселенцы из Украины в Тольятти появились во время аварии на чернобыльской АЭС. В то время я бы ни за что не подумал, что будет распил когда-то великой страны и почти через 30 лет от туда снова побегут люди из за братоубийственной войны.
avatar

GPetrovitch

  • 7 июля 2014, 18:55
+
+1
Текстовочку-то школота писала? Зачем?

Шось за свидомый журнаБлогер не знает правописания тЬся?

Лично меня это в первую очередь настораживает.
avatar

MASTer

  • 8 июля 2014, 00:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet