о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

А какое её собачье дело?

Который год подряд наблюдаю, как мэрия выделяет миллионные тендеры службам отлова, увеличивая суммы из года в год, что красноречиво говорит об «эффективности» работ, хотя выделяемых денег хватило бы на стерилизацию всех собак в городе. Но увы, суммы растут, собак меньше не становится, а меняются только дочерние предприятия «ЭкоВоза», выигрывающие тендеры.
Почему-то больше всех ратует за выделение миллионов службам отлова руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии Н.И.Павлинова.
Муниципальному предприятию «Центр гражданской защиты» постоянно приходится выезжать по сигналам горожан, как на спасение, так и на отлов и изоляцию агрессивных животных, в том числе и собак. И вот в этом году МП вышло к руководству мэрии с предложением создать на базе предприятия круглосуточную службу отлова, которая готова будет отловить и доставить в приюты и на стерилизацию всех бездомных собак. Проект сразу встретил сопротивление в основном в лице Н.И.Павлиновой, которая категорично заявила, что таких денег на создание круглосуточной муниципальной службы нет! Ведь согласно смете, предоставленной А.Дербенёвым, требовалось 2 млн 430 тыс. рублей. Так был похоронен очередной проект по улучшению санитарного благополучия города и безопасности населения.
Но! Буквально через две недели г-жа Павлинова, ратуя за безопасность населения в который уже раз настоятельно лоббирует организацию тендера для коммерческих служб отлова в сумме 3 млн.рублей…
На круглый стол, заявленная в пресс-релизе, Н.И.Павлинова, не явилась, а прислала своего заместителя И.А.Медведеву, которой я и задала вопрос об отсутствии 2,4 млн на постоянную службу отлова и наличие ежегодно 3 млн рублей коммерческим структурам.
Вразумительного ответа от представителя мэрии не последовало, но один из руководителей «ЭкоВоза» спешно закрыл на мне все прения.
И вот мне очень интересно знать, какой же интерес преследует в собачьем деле руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии г-жа Павлинова?
Бездомные животные, тендер на отлов, службы отлова

Комментарии (6)

+
+1
А что комментирует мэр Сергей Андреев?))
avatar

robocop

  • 2 мая 2014, 19:07
+
-1
Он и пытался решить вопрос организацией муниципальной службы, но мэр не монарх.
avatar

55555

  • 2 мая 2014, 23:28
+
-1
а что думают по этому поводу НЕ отловленные собаки?)))
<>
avatar

Borisov59

  • 2 мая 2014, 20:58
+
0
Видимо тоже, как и мэр, думают, что нужна не коммерческая служба от раза к разу, а муниципальная, которая постоянно и круглосуточно планомерно будет решать проблемы бездомных собак, а затем и кошек.
avatar

55555

  • 2 мая 2014, 23:43
+
+2
Вообще пора раздавать тендеры под уголовное наказание. Чтобы выигрыш тендера был не как бонус, а как хождение по краешку ножа. Чуть ты отклонился, соскочил и… Всё себе откромсал, вместе с имуществом, хозяйством и свободой. Тогда конкурс в разы бы сократился.
avatar

cepgo

  • 2 мая 2014, 23:13
+
+2
Именно так лействуют в Туркмении. Удивляюсь как там быстро приучили к порядку и соблюдению законов. Если бы кто там додумался построить дом с такой парковкой, как строят в Тольятти, проектировщик и застройщик сели бы с конфискацией. Если асфальтовое покрытие поплывёт через год — руководитель-подрядчик сядет на пожизненное.
avatar

55555

  • 2 мая 2014, 23:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet