о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Положение о конкурсе.

УТВЕРЖДАЮ
Председатель
Попечительского совета ДК «Тольятти» имени Н.В. Абрамова

_____________________Микель Д.Б.

СОГЛАСОВАНО:
Председатель
фонда «Духовное наследие» имени С.ф. Жилкина

___________________М.М. Криштал

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом конкурсе Попечительского совета ДК «Тольятти» имени Н.В. Абрамова и Фонда «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина
на разработку эскизного проекта
«Памятник строителям Тольятти»
1. Общие положения

1.1. Положение о благотворительном конкурсе на разработку эскизного проекта «Памятник строителям Тольятти» (далее по тексту – Конкурс) разработано оргкомитетом и утверждено председателем фонда.
1.2. Конкурс проводится Попечительским советом ДК «Тольятти» имени Н.В. Абрамова совместно с Благотворительным фондом «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина.
1.3. Организация и проведение Конкурса строятся на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников Конкурса.

2. Основные термины, используемые в настоящем Положении

В настоящем Положении используются следующие основные термины:
2.1. Организатор Конкурса – Попечительский совет ДК «Тольятти» имени Н.В. Абрамова и Благотворительный фонд «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина (Приложение 1).
2.2. Участник Конкурса – автор работы по разработке эскизного проекта «Памятник строителям Тольятти», который соответствует требованиям Конкурса.
2.3. Жюри – группа экспертов, осуществляющая оценку конкурсных проектов и определяющая победителя Конкурса (Приложение 2).
2.4. Базовая площадка для сдачи конкурсных работ – офис фонда «Духовное наследие» (время работы: понедельник-пятница; время: 10:30 – 17:00; адрес: ул. Юбилейная 31-Е. офис 207 тел. 34-17-88)
2.5. Консультант конкурса – Козляков Александр Яковлевич – директор института ИЗО и ДПИ ТГУ
3. Цель и задачи

3.1. Цель Конкурса – выявить в условиях конкурсной состязательности проектное предложение, наиболее полно отражающее историческое, символическое, архитектурное и художественное выражение памятника с привязкой к площадке центрального входа ДК «Тольятти»
3.2. Задачи Организатора:
3.2.1. Разработка Положения о Конкурсе и координация проведения Конкурса на разработку эскизного проекта «Памятник строителям Тольятти »
3.2.2. Информационное сопровождение Конкурса.
3.2.3. Формирование экспертного жюри Конкурса для подведения его итогов и определения победителей.
3.2.4. Формирование призового фонда для победителей и участников Конкурса.
3.2.5. Создание равных условий для всех участников Конкурса; недопущение разглашения сведений о промежуточных и окончательных результатах Конкурса ранее даты официального объявления результатов Конкурса.
3.2.6. Организация процедуры награждения победителей Конкурса.

4. Участники Конкурса

Участниками Конкурса могут быть
– профессиональные художники, скульпторы, архитекторы, дизайнеры;
– студенты вузов и колледжей г.о. Тольятти;
– авторские коллективы, состоящие из профессиональных художников, скульпторов, архитекторов, дизайнеров, преподавателей и студентов.

5. Место установки и размеры памятного знака

5.1. Место установки памятника: площадь перед главным входом ДК Тольятти (Приложение 3).
5.2. Габаритные размеры (мм): общая площадка 2,42 м* 3, 28 м; размер основания не более 0,6 м_; высота памятника не более 2 м.
5.3. Памятник должен символизировать образы строителей города и объекты города (строители ГЭС — Семизоров Ф.Н.), заводов Большой химии ( Н.В. Абрамов, Красюк И.Ф. ) АВТОВАЗа, (Поляков В.Н.) и др.

6. Требования к эскизному проекту

6.1. От каждого участника конкурса представляется 1 (один) эскизный проект.
6.2. Эскизный проект предполагает наличие следующих материалов:
6.2.1. Текст, поясняющий эскиз памятника. Выполняется на листах формата А4 (не более четырех листов) и должен содержать пояснение замысла участника конкурса, материалы изготовления, размеры композиции и т. д.
6.2.2. Проект памятника, выполненный в любой графической технике.
6.2.3. Состав чертежей:
– генеральный план – М 1:200;
– план, фасады – М 1:50;
– макет, перспектива или фотомонтаж.
6.2.4. Расчет сметной стоимости реализации проекта.
6.3. Личный числовой номер присваивается участнику организатором Конкурса и указывается в верхнем правом углу всех материалов проекта, представляемых на Конкурс.
6.4. Все материалы по проекту дополнительно должны быть представлены Организатору на электронных носителях в архивах *.rar или *.zip по e-mail: elf119@yandex.ru
6.5. Присланные на Конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

7. Функции Жюри

7.1. Состав Жюри Конкурса определяется Организаторами Конкурса.
7.2. Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителя Конкурса.
7.3. Заседание Жюри считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа ее членов.
7.4. Члены Жюри обязаны обеспечить неразглашение сведений о промежуточных и окончательных результатах Конкурса ранее даты его завершения; нераспространение присланных на Конкурс работ, а также сведений об участниках Конкурса в Интернете или иных средствах массовой коммуникации.
7.5. Члены Жюри, включая председателя, работают на общественных началах.
7.6. Жюри путем открытого голосования определяет проекты, допущенные до Конкурса. Решение Жюри оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем. При равенстве голосов решающим является голос председателя.
7.7. Жюри рассматривает предоставленные эскизные проекты по следующим критериям:
7.7.1. Полнота раскрытия темы.
7.7.2. Композиционное решение памятника с учетом места установки памятника (архитектурной ситуации).
7.7.3. Профессиональный уровень выполнения эскизного проекта памятника.
7.7.4. Реальность выполнения проекта с точки зрения строительства.
7.7.5. Обоснованность расчета сметной стоимости проекта.
7.8. Член Жюри, представивший на конкурс свой эскизный проект, не участвует в голосовании по данному эскизному проекту. Обсуждение данного эскизного проекта и принятие решения по нему производится в отсутствие данного члена Жюри.

8. Порядок проведения Конкурса

8.1. Сроки проведения Конкурса: с 15 апреля 2014 г по 20 сентября 2014 года. Итоги Конкурса будут оглашены 1 октября 2014 г.Точная дата будет сообщена участникам дополнительно.
8.2. Для регистрации участия в Конкурсе заинтересованные лица в срок до 20 сентября 2014 года. Организатору конкурса подают заявку на участие в конкурсе по форме согласно Приложению 4 к настоящему Положению. Заявка должна быть направлена по электронной почте по адресу: Юбилейная 31-Е офис 207. Тел 34-17-88
8.3. В течение 3-х рабочих дней со дня получения заявки Организатор Конкурса присваивает заинтересованному лицу личный числовой номер участника конкурса и направляет ему уведомление об этом. Уведомление о присвоении номера участника конкурса направляется заинтересованному лицу по электронному адресу, указанному им в заявке.
8.4. Организатор Конкурса не принимает заявки на участие в конкурсе:
8.4.1. Поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в пункте 8.2 настоящего Положения.
8.4.2. Заявка на участие в Конкурсе заинтересованного лица, не принятая Организатором конкурса, возвращается заинтересованному лицу в тот же день (с отметкой об отказе в приеме).
8.4.3. Заинтересованное лицо становится участником Конкурса и считается зарегистрированным после присвоения Организатором Конкурса ему номера участника конкурса.
8.5. С целью ознакомления жителей города Тольятти с допущенными до Конкурса Жюри проектами, в период с 20 сентября по 30 сентября 2014г. эскизы проектов будут опубликованы на официальном сайте фонда и ДК Тольятти.
8.6. Итоги Конкурса подводятся на заседании Жюри, решение которого по определению победителя оформляется протоколом по итогам Конкурса (далее по тексту – Протокол) и подписывается председателем и секретарем.
8.7. Копия Протокола направляется Организатором победителю Конкурса в течение месяца с момента его подписания.
8.8. Результаты Конкурса с момента подписания Протокола подлежат официальному опубликованию и размещению в СМИ.
8.9. Призовой фонд конкурса 50 000 рублей.
8.10. Выплата денежной премии по итогам Конкурса производится на основании подписанного членами Жюри Протокола в месячный срок после официального опубликования итогов Конкурса путем перечисления денежных средств на расчетный (лицевой) счет.

9. Особые условия

9.1 Передача Организатору Конкурса конкурсных материалов означает согласие участника на безвозмездную демонстрацию эскизного проекта (публичный показ). При этом участник сохраняет за собой все авторские права на произведение.
9.2. Премированный проект поступает организаторам Конкурса в собственность.
9.3 Автор (авторы) проекта, получивший поощрение, с его (их) согласия могут привлекаться к дальнейшей разработке и реализации этого проекта.

Исполнительный директор Фонда Шубина М.Р.
Положение, конкурсе

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet