о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Шаов, Григорьев, Махович в Тольятти - без пяти минут три часа пролетели, как одна секунда

Гостеприимная Тольяттинская Филармония принимала 26 марта 2014 года дорогого гостя — Тимур Шаов представил в Тольятти свою новую оптимистичную музыкальную программу «Перспективы». Традиционно, интеллигентному автору и исполнителю составили компанию мандолинист Михаил Махович и гитарист Николай Григорьев. Музыканты отработали настолько профессионально и красиво, что два отделения концерта пролетели, как одна секунда.

Когда я услышал, что фирма «Мемфис» (Дай вам Бог здоровья, товарищ Меерсон!, прим. авт.) в очередной раз везёт в Тольятти Тимура Шаова, я чётко знал две вещи. Первая — я обязательно пойду на этот концерт. Вторая — концерт непременно будет классным. Мне далеко до Ванги и прочих оракулов, но я ни в чём не ошибся.

Скромный, остроумный музыкант и исполнитель собственных песен Тимур Шаов лично меня покорил неподкупной открытостью и честными, глубокими текстами. Сразу. Как только мне довелось услышать «Товарищи, учёные» в машине у кого-то из моих друзей. Он… хотя, хватит о музыканте! Давайте перейдём к концерту!

Под апплодисменты аудитории музыканты вышли на сцену. Тимур Султанович поприветствовал публику, собрал записки, которые ему передали из зала и от души попотчевал публику своей «Вредной песней».

«А нервы щавелем не лечатся,
Организм тоскует, мечется.
Мяса просит…
Тигры, граждане, не едят чертополох...»


Ну, и как после такого пролога можно грустнячить?! — Правильно, никак!



Помимо презентации новых, ещё не записанных песен и песен с пластинки «Перспективы» зал услышал по своим заявкам старые добрые хиты: «И на солнце бывают пятна», «Не ори на жену, баран», «Твой муж ГАИшник», «По классике тоскуя», часть «Врачебной Нищенской» и другие.

Мне не стыдно признаться, что от начала и до конца концерта с моего лица не сходила улыбка. Шаов не просто пел песни, он общался с залом, рассказывал байки, по доброму шутил и в своём стиле попинывал надоевших нам всем, хуже горькой редьки, чиновников.

Приведу одну шутку, которая лично мне очень понравилась.

«Когда смотришь Послание президента РФ к членам Совета Федерации РФ Федерального собрания РФ, — быстро проговорил Тимур Султанович — Возникает ощущение, что уже в следующем году будем жить ещё лучше. Казалось бы, куда уж лучше?! „Нам и так хорошо“, — говорит народ своим чиновникам. Но те уверенно обещают: „Будете жить ещё лучше!“. А потом видишь зал, к которому в этот момент обращается президент и понимаешь — эти точно будут жить лучше.»

Отдельно, отмечу, что за исключение 10 или 20 свободных мест — зал Филармонии был заполнен. По нынешним меркам билеты были недорогие — от 400 до 1000 рублей. Ещё отмечу, что в зале была молодёжь. Немного, не большинство, но молодые лица были, а это значит "Ще не вмерла Украина"…

Кстати, от темы Украины и Крыма Тимур Султанович сразу открестился, отказавшись петь знаменитый «Транзитный поезд через Украину». На мой взгляд, поступил он правильно, публика в зале была интеллигентная, короткий спор легко мог обернуться потасовкой и мордобоем.



Под занавес концерта Тимур Султанович признался, что коллектив борется с простудой. Гитарист Николай Григорьев отыграл концерт с температурой 38, а сам Шаов, извинившись, не стал петь ничего «на бис»: "Я начинаю хрипеть, а нам завтра ещё выступать в Самаре, простите, ребята!".

После концерта он вышел к публике, раздал автографы и сфотографировался с желающими, то есть, довёл большой отличный концерт до хорошего логического завершения.



PS. Лично я ещё раз хотел бы поблагодарить замечательный коллектив Тимура Шаова за классный концерт! Отдельное спасибо организаторам концерта, а именно, Владимиру Меерсону и всей фирме «Мемфис». Ну и, конечно, за комфортные условия, в которых приятно слушать любую музыку — отдельный привет Тольяттинской Филармонии!
Тимур Шаов, Михаил Махович, Николай Григорьев, концерт в Тольятти Шаов, Тимур Шаов в Тольятти, Тольяттинская филармония, Владимир Меерсон, Фирма Мемфис Тольятти

Комментарии (3)

+
+2
Отличный концерт, приятно слушать талантливых людей. С удовольствием присутствовали с супругой.
PS А оказывается, какие люди рядом сидели :)
avatar

Bora

  • 27 марта 2014, 11:24
+
+1
:))) Хорошие люди. На концерте было много хороших людей.
avatar

PINGvin

  • 27 марта 2014, 11:27
+
0
На концертах авторской песни всегда особая душевная атмосфера
avatar

tushov

  • 27 марта 2014, 14:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet