о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В поликлиниках острая нехватка врачей

В сентябре решила я через сайт здравпортал.ру записаться к терапевту. Моя очередь наступала через 10 дней, так как распечатать сразу талон не было возможности, перед выходом из дома решила распечатать. На моем талоне на сайте была надпись: врач отсутствует.
Позвонила по телефону в регистратуру. Оказывается врач на больничном, а так как поликлиника абсолютно не укомплектована штатом, то и заменить ее некому. Предложила записать меня еще дней через десять, когда врач выйдет с больничного.
Посетив-таки поликлинику через 3 недели, и просидев среди чахнувших граждан 40 минут, у входа увидела стенд с участками и врачами их обслуживающих, где 60% терапевтов не хватает на участках.
Висят адреса и рядом надпись: Вакансия свободна.
Тольятти поликлиника, Тольятти электронная очередь в поликлинику, Тольятти нехватка терапевтов

Комментарии (25)

+
+2
Ожидая своей очереди к врачу-
можно умереть!
Но можно и выздороветь!
avatar

konvert

  • 10 октября 2013, 10:46
+
+3
у входа увидела стенд с участками и врачами их обслуживающих, где 60% терапевтов не хватает на участках.
Висят адреса и рядом надпись: Вакансия свободна.
АОГРОМНОЕСПАСИБОПУИМЕЗАЭТО!!! Да здравствует ПЖиВ!!!
avatar

Beashen

  • 10 октября 2013, 10:54
+
+3
Фигня.) Мы, просидев, в очереди к педиатру с 9.00 до 14.00 ( некоторые дети от усталости забились под пеленальные столики и сидели\лежали в по валку, кто ныл, кто носился по коридору, обычная история. Один врач принимал участков 5, родителям нужны больничные: либо закрыть, либо открыть. Ничего не сделаешь все ждут.) вдруг увидели\услышали женщину с грозным видом выгоняющую всех их здания т.к. (Внимание, не падать со стульев!!!) сейчас начнутся пожарные учения. На родителей прям столбняк напал. Хотя когда они встрепенулись… в общем победили мамочки.)
avatar

Lira

  • 10 октября 2013, 11:17
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Arbo2

  • 10 октября 2013, 13:41
+
+5
погорят мамки вместе с детками,

Видели бы вы лица тех мамок, которые взяли в 7-8 утра талон, торчат с больными детьми по 4-5 часов под дверью… да они бы сами все потушили и пожарных спасли, но врача из кабинета не выпустили бы.)
avatar

Lira

  • 10 октября 2013, 18:47
+
+1
Есть женщины в русских селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут
avatar

iBolit-TLT

  • 10 октября 2013, 19:18
+
+2
толку от этих учений для приходящих мам?
учения по эвакуации полезны для тех кто постоянно находится в этом помещении.
например для школьников, чтоб знали куда бежать. для работников предприятия или офисов. для врачей и медсестер, наконец, этой самой поликлиники!
а для случайной мамы с ребенком? она сегодня должна из этого кабинета эвакуироваться, а через пару месяцев с другого кабинета еще и другой поликлиники?
открою тайну для непосвященных. учения вообще сейчас проводятся для галочки в отчете или для проведения показухи перед начальством (но они готовятся более тщательно, масштабно и заранее)))
поэтому БРАВО разумным (или измученным) мамам которые не дали бюрократам сорвать прием!!!
P.S. главврач поликлиники (если с мозгами конечно) мог либо тупо отчитаться за учения проведя их на бумаге, либо реально проведя их по окончании рабочего дня. когда не менее измученные работники и так идут («эвакуируются») домой)))
avatar

chip

  • 10 октября 2013, 19:31
+
+7
Какая там «острая нехватка врачей».Это «хроническая нехватка».Потому как учатся за деньги, а выучившись тут же продаются ВОЗ.Нет, что бы пойти работать в поликлинику за 10 тыс, да на 5 участков сразу.Совсем клятву забыли!
avatar

uuuuuuu

  • 10 октября 2013, 13:26
+
+1
Это еще что! Нужно было посетить маммолога, обратилась в поликлинику по месту жительства, оказалось талонов нет, попросили прийти на следующей неделе. В следующий раз выясняется, что врач оказывается в отпуске и когда вернется из него не знает. Затем обратилась в поликлинику 4ого квартала, талоны есть, врач принимает, вот только очередь на 9месяцев вперед расписана. Я переспросила -да 9 месяцев ждать приема врача. Занавес.
P.S. А так в любое время, но уже платно, можно пройти маммолога в медгородке. Вот такая вот бесплатная платная медецина…
avatar

LEO11

  • 10 октября 2013, 15:10
+
0
А нехватка педиатров в поликлиниках нашего города-это беда. Вот интересно: люди на врачей кто учится, куда Вы идете работать после окончания своего учебного заведения?
avatar

LEO11

  • 10 октября 2013, 15:13
+
0
У меня жена педиатр, закончила НГМУ с красным дипломом, работает в детской многопрофильной на автолюбителе (сейчас в декрете). В поликлинику не хочет идти работать(хотя денег там обещают в 2 раза больше), т.к. «работа однообразная, еще больше писанины и главное никаких профессиональных перспектив». Сейчас дополнительно обучается на офтальмолога — будет закрывать еще одну клетку в штатном расписании больницы.
avatar

qwerty_asdf

  • 11 октября 2013, 12:07
+
0
Да сколько твердить уже, забудьте про бесплатную медицину, нет ее, вообще нет. Есть только для избранных. И по остаточному признаку некоторым везунчикам.
Для остальных только экстренный прием и то не всегда, вернее не весь. Вот оторвало голову, ее обратно пришьют, а живую воду уже за свой счет.
Давно пора переходить на ДМС.
avatar

Arbo2

  • 10 октября 2013, 15:32
+
0
Дело то не в том что все к педиатру за лечением ломятся. Идти приходится тем кому документ нужен: больничный или справка. Кому не надо документального подтверждения болезни тот уже и не ходит.
avatar

Lira

  • 10 октября 2013, 18:50
+
0
похоже вы давно не были в детской поликлинике)))
иногда к педиатру (или узкому спецу, к которому, кстати, тоже через педиатра))) идут за обычным направлением.
например:
— на обследование (без него часто никак)
— анализы (для медкомиссии в спортсекцию например).
к ним вообще много за чем обращаются… и не обязательно за больничным. супруга сроду не брала больничный, но в поликлинике регулярно по всякой мелочи.
к слову, с педиатром нам повезло. каждого ребенка по имени знает, и все его болячки помнит! старой закалки женщина. она клятву помнит!))) а вот уйдет на пенсию… фиг знает кто вообще там останется и деток лечить будет(((
avatar

chip

  • 10 октября 2013, 19:46
+
0
О том и речь, что никто уже за бесплатным лечением и не ходит, тупо всем бумажки нужны. Кому куда. (работа, сад, школа и т.д)
avatar

Lira

  • 10 октября 2013, 20:16
+
0
государеву медицину в любом случае возрождать нужно. и ликвидировать этот дефицит кадров. тогда будет и нормальное бесплатное лечение и «сервис». не у всех есть деньги на нормальное лечение.
и какого хрена на это самое государево «бесплатное» лечение, в том числе своих работников, организации отстегивают столько налогового бабла?
да хрен с ним! вспомним КОНСТИТУЦИЮ! ее ведь еще не отменили? или я что то пропустил?
так пусть государство обеспечивает здоровье своих граждан как надо, а не по остаточному принципу.
P.S. на уровне подсознания, еще и как руководятел, терпеть не могу больничные с частных клиник. но приходится принимать… а еще и иногда материальную помощь работникам выписывать, которую негосударева медицина потом к себе в карман кладет. и за что моя организация платит государству? чтоб министры давали повод для скандалов вокруг закупок томографов? нашему педиатру так много не надо…
avatar

chip

  • 10 октября 2013, 20:38
+
+1
P.S.
еслиб некто не стал реализовывать свои амбиции и не надумал провести идиотскую олимпиаду в сочах… и пустил олимпийское бабло в медицину… наши педиатры щас держались бы за место как некоторые топменеджеры))) и был бы конкурс на место врача в государевых клиниках!
чот меня понесло… размечтался)))
avatar

chip

  • 10 октября 2013, 20:44
+
0
Ну да, теперь осталось немного, получить все это с государства.
Или вы надеетесь что там кто-то сам пошевелится? Вот сейчас прочитает этот чатик, ему станет стыдно и завтра же он медицину всю возродит как было, а то и лучше.
А по поводу учебных пожарных тревог я вам про подходы иностранцев скажу (и что они требуют от наших предприятий). Вот одна американская контора в своих обязательных требованиях (читай контрактных) требует что бы у поставщика были определены а) точки сбора персонала при эвакуации, б) на этих точках сбора должен находиться актуальный список сотрудников, которые должны на этой точке собираться, в) сотрудники должны знать на какую точку сбора он должен прибыть при эвакуации, ну и г) регулярные учения.
Я к чему: случись чего о чем начнутся разговоры?
Да и обратите внимание хотя бы на работе, если срабатывает пожарная сигнализация, то что происходит? Правильно, почти всегда — ничего.
avatar

Arbo2

  • 11 октября 2013, 13:07
+
0
Упс, не в ту немного ветку, но тема одна.
К Лире еще, а какое лицо будет у тех мамок, что отстояли свое право в случае когда действительно пожар? Могу себе представить как бы ломились все на выход наплевав на других и на взрослых и на детей.
avatar

Arbo2

  • 11 октября 2013, 13:09
+
0
А так, да. Хотите жить в бардаке, живите.
Только вот в большинстве случаев надо начинать с себя. Сегодня вы пришли к врачам на их работу, а им насрать, а завтра они к вам на вашу, а вы так же относитесь.
avatar

Arbo2

  • 11 октября 2013, 13:13
+
0
нормальные руководятлы проводят енти учения без ущерба для основной деятельности организации.
а проводить их в разгар приема больных — идиотизм!
avatar

chip

  • 11 октября 2013, 15:18
+
0
У меня та же проблема. Из за массового бегства терапевтов, почти парализована работа поликлиники АТПК-6, что расположена по адресу: улица Ленинградская, 48.
avatar

Vozmezdie

  • 10 октября 2013, 20:25
+
+2
В связи со сложившейся ситуацией предлагаю организовать бесплатные курсы «Помоги себе сам»: ну там постановка диагноза (а фигли, у всех — давление и ОРВИ), обеспечить всех рецептами, предварительно заполненными на латыни. Научить колоть уколы, ставить клизмы и мерять давление. И, да лечебную гимнастику всем освоить. Научить организовывать стационары на дому. И оперировать тоже можно дома, предварительно пропылесосив. За плату вызвать хирурга и анестезиолога.Чуть дороже получится, правда. Ватку и скальпель может подать и соседка. Ну что ещё?.. Рожать дома вообще святое дело. Нормуль.
avatar

Ghost

  • 10 октября 2013, 21:45
+
+1
я может чего в этой жизни не понимаю
но через здравпортал мне никак не удается записаться
пишет — врачей нет
может верно выше говорят — продались ВОЗ :)
avatar

CMEPIII

  • 12 октября 2013, 10:10
+
+1
чаще заходите, они раз в неделю талоны выкладывают, причем в разные дни, с утра обычно.
avatar

Lira

  • 12 октября 2013, 10:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet