о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Лекция о Ротшильдах, Рокфеллерах, капитализме, прошлом и будущем

Осень — лучше лета. Я имею ввиду насыщенность событиями.
Тут и концерты, фестивали, спектакли, лекции…

Редкая возможность появилась у жителей и гостей TLT.

ВПЕРВЫЕ в Тольятти и Самарской области 14 и 15 октября 2013 г.

В рамках Форума молодых учёных Тольятти состоятся публичные выступления ведущих учёных России, международных лекторов, читающих лекции в Японии, Европе и США, авторов уникальных курсов по системно-стратегическому анализу современного состояния и развития мировой цивилизации — Андрея Ильича Фурсова и Елены Георгиевны Пономарёвой. Предлагаемые лекции широко известны мировой общественности, интересующейся вопросами влияния мировой корпоратократии на государства, развития капитализма, сути мировых кризисов и формированием неосредневекового мышления в современных потребительских обществах. Летом 2013 г. эксперты провели образовательную программу на Форум «Селигер».

Фурсов Андрей Ильич — кандидат исторических наук, академик Международной академии наук (Инсбрук, Австрия), заведующий отделом Азии и Африки ИНИОН РАН, директор Института системно-стратегического анализа (Москва, Россия).

Пономарёва Елена Георгиевна — доктор политических наук, профессор Московского государственного института международных отношений, заместитель директора Института системно-стратегического анализа (Москва, Россия).

Для возможности посетить встречи с учёными, необходимо написать о своём желании и фамилию, имя, отчество — Игорю Александровичу Власенко, через сообщение ВКонтакте (http://vk.com/iavlasenko) или на почту iavlasenko@list.ru

Публичные лекции А.И. Фурсова и Е.Г. Пономарёвой

14 октября
(Культурно-досуговый центр «Буревестник», ул. Карла Маркса, 27)

12.00 – 12.25 — Регистрация участников публичных лекций.
12.30 – 14.00 — Публичная лекция Елены Георгиевны Пономарёвой «Балканы — полигон отработки стратегии управляемого хаоса».
14.05 – 14.25 — Перерыв.
14.30 – 16.00 — Публичная лекция Андрея Ильича Фурсова «Основные события 2011 – 2013 гг.: скрытые шифры».
16.05 – 16.30 — Общение с экспертом, вопросы.

15 октября
(Культурно-досуговый центр «Буревестник», ул. Карла Маркса, 27)

10.30 – 10.55 — Регистрация участников Форума.
11.00 – 12.30 — Публичная лекция Елены Георгиевны Пономарёвой «Методы и формы глобального управления».
12.35 – 12.55 — Перерыв.
13.00 – 14.30 — Публичная лекция Андрея Ильича Фурсова «Современный мировой кризис: общая оценка».
14.35 – 15.25 — Общение с экспертами, вопросы.
15.30 – 16.30 — Закрытие Форума молодых учёных Тольятти с участием представителей власти, бизнеса, науки и образования города и области. Награждение победителей конкурса «Молодой учёный Тольятти – 2013» мэром г.о. Тольятти Сергеем Игоревичем Андреевым. Вручение сертификатов участникам Школы молодых исследователей Тольятти.

16.35 – 17.00 — Пресс-конференция для СМИ.

На фото: Аллегория времени
История, публичная лекция, А.И. Фурсов, Е.Г. Пономарева, новости Тольятти

Комментарии (33)

+
+2
Не на упырей ротшильдов и рокфеллеров нужно смотреть, а вот сюда

Шейху Заиду пришлось приложить огромные усилия, чтобы народ перешел от племенной зависимости к вере в новое государство, когда соседи не были потенциальными врагами, а становились соотечественниками.
Для кочевых бедуинов, не желающих селиться в городах, были построены дома на их землях, мечети и магазины, выделены участки для земледелия. При поддержке государства были созданы кооперативы для закупки и сбыта продукции бедуинов. В результате была завоевано доверие бедуинов к новой системе государственного правления.

Всего сорок лет назад местные бедуины вели примитивный быт кочевников, боролись за физическое выживание между бесплодной пустыней и морем, опаленные безжалостным солнцем. У них не был собственных денег, они не носили обуви, они не знали городов, часов, мыла и полотенца. Они знали одного хозяина — шейха, одну книгу – Коран. Самой большой ценность для них был верблюд, финиковая пальма и море, где добывался жемчуг.
Питание было скудным, рацион состоял из риса, рыбы простокваши и фиников, фруктов и овощей почти не было. В Абу-Даби не было чистой пресной воды. Мяса не хватало, и чаще всего бедуины недоедали.
Одежда была незавидной. У мужчин, как правило, была единственная длиннополая рубаха кандура, у женщин — две, обувь не носили. В 50-е годы не было больниц и школ, кроме религиозного медресе, где был один учитель – мулла. Абсолютное большинство было безграмотным, единицы учились по Корану — единственной доступной книге. Бедуины не документировали исторические события. Не вели регистрацию рождений, смертей и браков. Даже договора не регистрировались должным уровнем, в результате цивилизованные европейцы часто обманывали местных вождей. Уровень смертности среди женщин достигал 30%. Как пишет Мухаммед-аль- Фахим: «Достойно сожаления, что англичане, не смотря на свое присутствие в регионе на протяжении почти двух столетий, даже пальцем не пошевелили, чтобы помочь нам в сфере образования или медицинского обслуживания» (с.55). Первая светская школа была открыта в 1959 году.

Столица Эмирата Абу-Даби. На переднем плане хижины «барасти», в левом углу – первая глиняная дорога (1961 г.).



Общий вид Абу-Даби из окон офиса британской компании АДМА (1962 г.)


Столица Эмиратов Абу-Даби сегодня



книга о местной истории: Мухаммед аль-Фахим От нищеты к богатству. История Абу-Даби. — Дубай: Медиа Сити, 2005.
Это первая книга по истории Эмиратов выдержала пять изданий на английском языке.
Несмотря на разгул демократии в Восточной Европе, книга вряд ли будет издана на постсоветском пространстве. Потому что местному читателю может придти в голову крамольная мысль сравнить Шейха Заида с мелкими политическими деятелями, оказавшимися способными только на создание «семейного бизнеса» или крупномасштабной имитации действительности.

avatar

robocop

  • 4 октября 2013, 08:49
+
+5
Миш, все верно ты говоришь, только не совсем, ради интереса посмотри кто был лучшим советником шейха Заида, тогда может и станет понятно для чего он так ревностно объединил народы. Да и уточни чья страна проводила геологоразведку в будущем ОАЭ в 30-40 годах
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 09:06
+
0
Спасибо за инфу, надо будет сходить…
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 09:04
+
0
Почем лекции???
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 09:08
+
-2
Бесплатно. Это даже не филармония.:)
avatar

Aceton

  • 4 октября 2013, 09:39
+
+1
Что-то я совсем запутался в современной табели о рангах.Кандидат, он же академик, он же директор института.То ли кандидат такой крутой, то ли академия такая мелкая.
avatar

uuuuuuu

  • 4 октября 2013, 09:28
+
-1
Академии разные бывают. :) А наша кандидатская степень не всегда адекватно воспринимается на Западе и Востоке. Иногда это аналог докторской степени.
avatar

Aceton

  • 4 октября 2013, 09:41
+
0
Что ни суслик, то агроном.
avatar

zuko

  • 4 октября 2013, 10:04
+
+1
вопросами влияния мировой корпоратократии на государства, развития капитализма, сути мировых кризисов и формированием неосредневекового мышления в современных потребительских обществах.

Громко и малопонятно. Меня всегда пугал такой абстрактный глобализм и размах в устах отдельно взятого лектора. Наверное, сказывается конкретное юридическое мышление. Навеяло:
Натурфилософия, допустим, определит это так, стратегическая философия-совершенно иначе…
— Да нет такой философии — стратегической! — заволновался кандидат.- Вы о чем вообще-то?
— Да, но есть диалектика природы,- спокойно, при общем внимании продолжал Глеб.- А природу определяет философия. В качестве одного из эле-
ментов природы недавно обнаружена невесомость. Поэтому я и спрашиваю: растерянности не наблюдается среди философов?
(с) Шукшин. Срезал.
avatar

Ghost

  • 4 октября 2013, 10:14
+
+1
А это откуда, из Шукшина?
avatar

Hobbit

  • 4 октября 2013, 10:22
+
-2
Для Hobbit Это рассказ Василия Макаровича «Срезал» о деревенском жителе, который старается «поставить на своё место» интеллигенцию. Это чтобы «не зазнавалась».

Глубокая вещь!
avatar

Aceton

  • 4 октября 2013, 10:54
+
0
Спасибо, Aceton. Только за эту цитату рассказ достоин прочтения)))
avatar

Hobbit

  • 4 октября 2013, 11:50
+
-3
По поводу
корпоратократии
Это обыкновенный термин. Сейчас всем очевидно, что модель «государства» не объясняет всех вещей связанных с тем, что происходит на территории которое принято считать государством. Вектор развития и деградации переместился в отдельные города и агломерации городов. А всё остальное живёт или стагнирует…
avatar

Aceton

  • 4 октября 2013, 11:01
+
+1
Термины, определения… к чему усложнять схемотехнику?? Для того что бы еще больше народ запутать?? Или разобраться в ситуации?? Если второе, то почему до сих пор не разобрались. имхо от лукавого все это…
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 11:05
+
-2
Современные социальные реалии сложнее теории классового мироустройства К. Маркса, или теорий Тойнби, Дюркгейма, П. Сорокина, М. Ганди… Отсюда и сложности интерпретации явлений и событий.

avatar

Aceton

  • 4 октября 2013, 11:08
+
0
Пирамиду Маслоу еще никто не отменял… от нее и пляшем
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 11:13
+
0
Пирамиду Маслоу еще никто не отменял… от нее и пляшем

В смысле — пляшем от потребности в еде! )))
avatar

Ghost

  • 4 октября 2013, 11:16
+
0
))))))))))))Ну это кому что. мадам, Вы сразу на основание смотрите))))))))))отсюда и Копрология видимо)))))))))
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 11:17
+
+1
корпоратократии

Прочитала как КОПРОратократии ))
avatar

Ghost

  • 4 октября 2013, 11:07
+
-2
Даже не знаю… радоваться за Вас или огорчаться! :))
avatar

Aceton

  • 4 октября 2013, 11:09
+
0
Ну вы уж определитесь… )))
avatar

Ghost

  • 4 октября 2013, 11:11
+
0
Насколько понимаю, Фурсов — это один из главных конспирологов сегодня. Наравне со Стариковым, Ключником. Один из любимых конспирологов Вокена, как я помню. Интересно, что его в Тольятти пригласили.
avatar

mihail

  • 4 октября 2013, 11:09
+
-2
Вот это и вопрос! :))
avatar

Aceton

  • 4 октября 2013, 11:10
+
0
Попробую сходить. спасибо за информацию!
avatar

mihail

  • 4 октября 2013, 11:14
+
0
Отделение КОБа в Тольятти работает где-то с 2008 или 09 года, есть базис)))))
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 11:14
+
0
Власенко тоже ихний? :)
avatar

mihail

  • 4 октября 2013, 11:15
+
0
там много пересечений…
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 11:16
+
0
Михаил, а Вы считаете это неверным направлением (конспирологию)??
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 11:14
+
0
Считаю верным. Внешние угрозы никто не отменял. Службы безопасности у всех есть :)
avatar

mihail

  • 4 октября 2013, 11:16
+
0
Тогда к чему сарказм или мне тоже показалось??))
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 11:18
+
0
Нет сарказма. Мне интересно послушать.
avatar

mihail

  • 4 октября 2013, 11:21
+
0
ок, показалось…
avatar

Santa

  • 4 октября 2013, 11:22
+
-1
"… Лекция о Ротшильдах, Рокфеллерах, капитализме, прошлом и будущем..."

Типа — «Как мы просрали Россию?»
avatar

Aladin

  • 5 октября 2013, 02:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet