о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Мэрия Тольятти свернула ряд долгосрочных целевых программ.

В конце августа мэрия Тольятти взялась за оптимизацию действующих в городе долгосрочных целевых программ (ДЦП). Первая же коллегия, посвященная этому вопросу, показала: некоторые ответственные чиновники не в состоянии объяснить даже суть масштабных проектов, за реализацию которых они несут ответственность. Другие ДЦП, созданные в Тольятти, напротив, выглядят вполне целесообразно и жизненно. Да только темпы их реализации по причине хронического недостатка средств постоянно стремятся к нулю.

По всей видимости, руководители городской администрации посчитали, что «мертвым» программам, которые хороши только на бумаге, пора вручить красные карточки. Первой под удар попала ДЦП по профилактике терроризма и экстремизма на территории г.о. Тольятти на 2013-2015 годы. Постановление о прекращении ее действия опубликовано на официальном портале мэрии 5 сентября. Как следует из документа, трехлетняя «антитеррористическая» программа, принятая 25 декабря 2012 года, просуществует еще четыре месяца, а с 1 января 2014 года ее реализация прекратится.

Накануне, 9 сентября, на сайте мэрии появилась новая порция постановлений о прекращении действия долгосрочных целевых программ. В число «отказников» угодила, например, ДЦП по формированию электронного муниципалитета и реформированию системы муниципального управления на основе использования современных информационных и телекоммуникационных технологий на 2012-2014 годы.
То ли чиновники решили, что поставленные в конце 2010 года задачи выполнены, то ли современные компьютерные технологии оказались им просто не по зубам, но формирование электронного муниципалитета в Тольятти будет прекращено с 1 января 2014 года.

Эта же дата станет фатальной для ДЦП, которые предусматривают обеспечение пожарной безопасности в многоквартирных домах (2013-2017 годы), капитальный ремонт кровель многоквартирных домов (2013-2017 годы), а также замену и модернизацию лифтов в многоквартирных домах (2012-2015 годы).
Не исключено, что вопросы, заложенные в перечисленных программах, могут быть реализованы в рамках региональной системы капремонта жилья, которая заработает в Самарской области с 1 января 2014 года.

Пока же из опубликованных постановлений видно одно: с нового года полномочия по кровлям, лифтам и пожарной безопасности мэрия с себя снимает.

Площадь Свободы
Тольятти мэрия долгосрочные целевые программы

Комментарии (5)

+
+2
Условия вхождения во власть сектанта и его спонсоров- не производить ничего социально полезного и оккупировать весь тунеядский бизнес как на пример кладбищенский, мусорный и т.п.
avatar

Nikanor

  • 10 сентября 2013, 12:54
+
+1
«Не исключено, что вопросы, заложенные в перечисленных программах, могут быть реализованы в рамках региональной системы капремонта жилья, которая заработает в Самарской области с 1 января 2014 года.»
Это возможно только при наличии такой же муниципальной программы с софинансированием из городского бюджета, если я не ошибаюсь. Насколько я понимаю Серега с Тарасовым сейчас начнут рвать остатки бюджета под себя, чтоб как можно больше спереть до того, как их выкинут из здания на пл. Свободы. Мэр которого ждали и его команда профессионалов, набранная по открытому конкурсу.
avatar

polniy

  • 10 сентября 2013, 13:49
+
0
прекращение долгосрочных целевых программ связано с изменением ряда положений БК принятых летом, которые исключают на муниципальном уровне само понятие ДЦП. С 2014 года будут утверждаться муниципальные программы. С одной стороны это формальные изменения, с другой — причина еще раз актуализировать программы в зависимости от их приоритетности и возможностей бюджета.
avatar

GGV

  • 10 сентября 2013, 16:30
+
0
боливар не вынесет двоих?
avatar

ZipMan

  • 10 сентября 2013, 23:30
+
+3
Выборы прошли, которожданный решил больше не шифроваться.
avatar

Dim

  • 11 сентября 2013, 00:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet