о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Нет жизни без кофе, или Как работники Управляющей Компании №3 сделали моё утро радостнее.


Жители Центрального района получили перед выходными информацию (через объявления на стенах подъездов), что во вторник 9 апреля с 8-00 до 18-00 будут проводиться испытания теплосетей на максимальную температуру. Каково же было удивление жильцов домов 42, 44, 46 и 46а по улице Комсомольской, когда уже в понедельник утром 8-го они не обнаружили в кухонных кранах ни горячей, ни холодной воды.

Для кого как, но у меня каждый понедельник – это мой законный выходной. Поэтому я с чистой совестью могу спать сколько захочу. Да и вообще целый день бездельничать без зазрения совести. Что я в принципе сегодня и собирался делать. Без чьей-либо помощи проснулся в 10 утра и собрался наполнить чайник водой из крана. Упс… Из горла моего кухонного помощника раздавался лишь слабый свист. Вентили подачи и горячей, и холодной воды открыты на полную, а ни капли из них я не получил. Без традиционной чашки кофе стало грустно.…

Вышел на балкон, сигаретку в зубы, мысленно настраиваясь в поход в магазин за покупкой парочки 5-литровых «баклажек» с минеральной водой. Но тут мое внимание привлек грузовик с оранжевой цистерной в центре двора и скопление местного люда возле него.

Через пару минут я с женой и пустой тарой стоял в очереди за живительной влагой. Что мне понравилось, столпотворения не было. Цистерна была оборудована двумя кранами, благодаря которым прибывающий народ с разнокалиберной посудой не томился в долгом ожидании своей порции водички.

По дороге домой сфотографировал на «мыльницу» объявление, в котором ничего не было про отключение воды. Дозвонившись по одному из номеров, я честно и от всей души поблагодарил сотрудников за грузовик с водой, но попросил комментариев, представившись не журналистом, а простым жителем. Неизвестный мне сотрудник, общаясь со мной с легким акцентом, стал в ответ меня благодарить за то, что я рассказал, что у нас всё хорошо и дал информацию, что утром в районе стадиона «Труд» был обнаружен «прорыв», который к 12-30 обещают устранить. На момент написания материала в 11-00 моя жена радостно завопила с кухни, что воду дали!
К чему вот этот вроде бы незначительный пост? Честно признаюсь, мне не нравится все, что связано с аббревиатурой «ЖКХ» и словосочетанием «Управляющая Компания». Но те руководители УК№3 и простые работяги, которые утром 8 апреля находились на своих местах, по-настоящему занимаются своим делом. Они не позволили скептикам развернуться во всей своей красе и в очередной раз полить грязью свою должность и своё место работы. Ну что ж, молодцы! Я это утверждаю с чистой совестью, выпив свою чашку кофе!
вода, ЖКХ, УК№3, прорыв трубы, цистерна, без паники, улица Комсомольская, Стадион "Труд", кофе

Комментарии (7)

+
+2
полить грязью свою должность и своё место работы

Что-то как-то неправильно я сказанул :)))
avatar

Krasav4ik

  • 8 апреля 2013, 11:58
+
+2
Они не позволили скептикам развернуться во всей своей красе и в очередной раз полить грязью свою должность и своё место работы. Ну что ж, молодцы!
Цены бы им не было, если бы ещё и расценки в платёжках упали. :)
avatar

Beashen

  • 8 апреля 2013, 12:25
+
0
Абсолютно верно!
avatar

Krasav4ik

  • 8 апреля 2013, 14:14
+
-1
Лет этак через сорок мы догоним Европу по уровню обслуживания населения… вот только Европа уйдёт ещё на сорок лет вперёд…
avatar

Shesterin

  • 8 апреля 2013, 14:57
+
0
Через 40 лет мне будет 80. Эх, не доживу ((((
avatar

Krasav4ik

  • 8 апреля 2013, 21:41
+
-2
Огромное спасибо! Прочел с большим интересом. С превиликим уважением, Ваш постоянный читатель Егор Борисович Архипов из города Твери. Завтра снова зайду. Пока!
avatar

dmitrijghi

  • 8 апреля 2013, 22:53
+
0
Че за спам?????????????
avatar

Krasav4ik

  • 8 апреля 2013, 23:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet