о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Развитие спорта - главная задача

17 ноября в Жигулевске состоялась первая конференция спортивного сообщества городского округа Жигулевск «ВпЕред, Россия!», организованная комитетом по физической культуры и спорту администрации городского округа Жигулевск по инициативе местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ!».

В конференции на тему «Развитие физкультуры и спорта в г.о. Жигулевск» приняло участие более 200 человек: представители администрации г.о. Жигулевск, депутаты городской Думы, члены местного отделения партии «Единая Россия», руководители городских федераций по видам спорта, активисты спортивных объединений, действующих на территории города, ветераны спорта и просто жители, которым небезынтересно состояние и перспективы развития городского спорта. Перед началом конференции в холле МУК «Жигулевский Дворец Культуры» была представлена выставка достижений спортсменов федераций по видам спорта г.о.Жигулевск: свои достижения представили СДЮШОР, клубы «Самурай» и «Будо», ФСК «Кристалл», федерации фитнеса и аэробики, гиревого спорта, спортивного ориентирования.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель министра спорта туризма и молодежной политики Самарской области — руководитель департамента физической культуры и спорта Олег Элекпаевич Саитов и кандидат в депутаты Самарской Губернской Думы директор ООО «Волжская Газовая» В.В.Коротких. С докладом «Состояние и перспективы развития спортивной инфраструктуры, физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в г.о. Жигулевск» выступил руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации г.о.Жигулевск О.В.Миллионов. В своем докладе он предложил сформировать «Народный бюджет» спортивной отрасли на 2012 год и объявить 2012 год Годом Спорта на территории г.о.Жигулевск и Самарской области. Руководитель исполкома местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И.В.Воронина рассказала о формировании Плана мероприятий партийного спортивного проекта «ВпЕред, Россия!» и предложила всем участникам конференции внести свои предложения в проект.

За активное участие по привлечению детей и подростков к здоровому образу жизни благодарственными письмами исполкома местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» награждены Деобальд Наталья Васильевна — руководитель федерации фитнеса и аэробики г.о.Жигулевск, Ковалевский Александр Анатольевич — председатель городской и областной федерации гиревого спорта, супруги Евграфовы Иван и Татьяна — энтузиасты, которые на протяжение многих лет самостоятельно организуют и проводят систематические занятия с детьми и подростками на территории своего района. Юные футболисты ФСК «Кристалл-97» за участие в областных соревнованиях получили хороший подарок от мэра городского округа Жигулевск: полный комплект футбольной формы. Футболисты не остались в долгу и попросили вручить один комплект формы под номеров N 1 лично мэру А.И.Курылину. Затем участники конференции рассказали о насущных проблемах и высказали пожелания для оптимизации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в городском округе Жигулевск. Вопросы звучали разносторонние: от предложений по организации федерации велоспорта и чер-лидинга до медицинского сопровождения спортивных мероприятий. Всего по итогам конференции в План мероприятий проекта «ВпЕред, Россия!» было внесено более 50 предложений, еще примерно столько же предложений по формирования Календарного плана работы спорткомитета. В заключении конференции воспитанники федерации фитнеса и аэробики выступили с показательным выступлением.
Жигулевск, конференция, развитие спорта, Саитов, Единая Россия

Комментарии (6)

+
0
Роиссия, вперде!
avatar

Dobrovolec

  • 18 ноября 2011, 16:58
+
0
Страну и язык не трогайте, пожалуйста. И так уж странные граждане из поста измываются над русским языком. Россия, впЕред — это ж надо такое придумать… Так и подмывает спросить, Европа — вЗад?
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 18 ноября 2011, 17:01
+
0
А я недавно ехал на поезде по Башкортостану, проезжал через село Вперед. И подумал: там местные жители называются вперединцы или впередчане? А тамошние женщины: вперединки или впередчанки?
avatar

Zoom-Zoom

  • 18 ноября 2011, 18:22
+
0
А в это самое время параллельно с конференцией в здании боксерской школы Жигулевска прошел потрясающий детско-юношеский боксерский турнир на призы прокурора города Жигулевска. Я в восторге! Напишу о нем подробный материал завтра. С фотографиями и, может быть, с видеосюжетом.
avatar

PINGvin

  • 18 ноября 2011, 19:09
+
0
Ой. Прошу прощения, турнир прошел сегодня. А не 17-го. Невнимательно прочел Ваш текст. Но отчет все же напишу. Все прошло здорово!
avatar

PINGvin

  • 18 ноября 2011, 19:15
+
0
Среди юношей или среди девушек?
avatar

Zoom-Zoom

  • 18 ноября 2011, 22:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet