о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

С.Красильников профессиональный лжец???

Передо мной лежит свежий номер газеты «Понедельник», на первой странице знакомое теперь многим в Тольятти лицо
Завтра, 5 февраля, суд Автозаводского района вынесет приговор по делу о «зверском избиении» Сергея Красильникова, пишет газета Понедельник:

Что на самом деле произошло в конференц-зале гостиницы «Вега» 24 февраля прошлого года, чем были вызваны действия обвиняемого Александра Гремина, какие на самом деле получил повреждения потерпевший и о чем он лгал суду – об этом рассказывает сам подсудимый:
«Всегда считал дурным тоном писать в газетах о событиях, в которых журналист сам принимал непосредственное участие. «Я пришел, я сказал, я добился, благодаря моим усилиям» – все это выглядит, согласитесь, некрасиво. Поэтому, прежде чем написать данный рассказ о событиях, в которых я непосредственно участвовал, и более того – был привлечен к уголовной ответственности, мне пришлось долго извиняться перед коллективом «ПН» и просить разрешения на опубликование своей позиции относительно произошедшего. Коллектив пошел мне навстречу, в чем я ему глубоко признателен.

В конце концов, я молчал целый год. Все видели в Youtube, как Александр Гремин наносит пощечины Сергею Красильникову, но за год я не дал ни одного комментария относительно своих мотивов и не написал об этом ни одной строчки. На минувшей неделе я впервые дал показания суду, завтра будет вынесен приговор, так что самое время объясниться.

Все вы помните, что писало «возрожденное» «Тольяттинское обозрение» в период минувшей избирательной кампании. Автор тех статей, ульяновский журналист Сергей Красильников, стравливал православных с баптистами, называл «взяточником-рецидивистом» уважаемого врача, которого никто никогда не судил, обвинял в рейдерстве людей, которым никогда не было даже предъявлено обвинение в этом. То есть писал откровенную ложь, до которой мне лично не было бы никакого дела, если бы не одно обстоятельство: я сам раньше работал в «ТО», и оно было основано моими друзьями и учителями Валерой Ивановым и Алексеем Сидоровым. И их, если кто забыл, убили…

В свое время мы, коллектив «старого» «ТО», приняли решение увековечить имена наших товарищей в выходных данных газеты. Но перепроданное бесчисленное количество раз издание в конце концов попало в руки Красильникова. Качество же его статей, их характер и степень правдивости оказались таковы, что коллегам и родственникам Валеры и Алексея стало просто больно видеть имена основателей газеты рядом с заказной писаниной Красильникова.

Выражая общее мнение своих коллег по «старому» «ТО», я публично обратился к Красильникову с просьбой: если уж не в его силах изменить содержание издания на более пристойное, то пусть он хотя бы уберет имена основателей газеты из выходных данных. Красильников не удостоил эту просьбу ответом. И имена основателей газеты не убрал.

Такой цинизм и послужил причиной формирования у меня в отношении Красильникова сильной личной неприязни. 24 февраля я впервые увидел его вживую на пресс-конференции и не смог удержаться от того, чтобы не влепить ему пощечину. Мне казалось, что, пережив публичное унижение, данный персонаж переосмыслит свое поведение.

Точно такую же пощечину Красильников тут же получил от другой журналистки – и замахнулся на нее рукой, явно намереваясь нанести ответный удар. Это по женщине-то! Пришлось вмешиваться, дабы не допустить противоправных действий уже со стороны самого Красильникова.

Дальше вы знаете. Красильников написал заявление с просьбой привлечь меня к ответственности и прямо в полицейском участке заявил о том, что у него сотрясение мозга, что ему плохо и надо вызывать «Скорую».
На больничной койке он провел фотосессию под капельницей, направо и налево раздавая по телефону комментарии о том, что «зверски избит». Он симулировал известные ему симптомы сотрясения мозга, жалуясь на тошноту и головную боль. Красильников явно не знал, что у сотрясения мозга есть и другие симптомы: нарушение связности речи, сухость языка, утрата критичности мышления, рассеянность взгляда и неустойчивость в позе Ромберга.

В больнице Красильников провел ровно одну ночь, тихо сбежав наутро со своими пожитками, за что был выписан в связи с нарушением режима. И с диагнозом «ушиб мягких тканей лица», впоследствии подтвержденным судебно-медицинской экспертизой.

Сбежав от врачей, он заявил, что пострадал «за веру, за правду» и развесил по городу соответствующие баннеры, на которых позировал в русской косоворотке, целующим крест.
На суде Красильников продолжал самозабвенно врать, что врачи поставили ему клинический диагноз «сотрясение головного мозга», что врачи прописали ему лекарства от сотрясения и он их якобы даже принимал. Тот факт, что в материалах дела есть его больничная карта с истинным диагнозом, его не смущал. Вероятно, теперь его смутит уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

Ответственность за свой поступок понесу, естественно, и я. Завтра в суде я выступлю с последним словом подсудимого и попрошу суд непременно учесть в качестве отягчающего обстоятельства тот факт, что я не раскаиваюсь в содеянном. Ну что поделать, если это правда – не раскаиваюсь и все тут. Если будет судимость по уголовной статье, то с меня взыщут аж 10 тысяч рублей и лишат статуса депутата, но я все равно не раскаиваюсь.

Потому что цель моего поступка – побудить Красильникова переосмыслить свою деятельность – достигнута: из выходных данных «ТО» он таки убрал имена наших погибших товарищей.
И если цена тому – судимость и лишение статуса депутата – ну что ж, значит это такая цена»
газета Понедельник, Сергей Красильников

Комментарии (35)

+
-1
И...?
avatar

Aceton

  • 4 февраля 2013, 16:19
комментарий был удален

комментарий был удален

+
+7
Красильников утверждает, что раз за его публикации на него не подают в суд, то это все — правда.

Отчего бы не взглянуть с другой стороны: в суд не подают лишь потому, что это все — ложь. А зачем ее опровергать в суде, если все и без того знают, что информация не соответствует действительности? Только иногородний журналист-гастарбайтер может верить в то, что за год способен испачкать тех людей, которых в Тольятти знают десятилетиями.
avatar

PortNoi

  • 4 февраля 2013, 16:20
+
-1
О чем этот пост?
минус.
avatar

nazxul

  • 4 февраля 2013, 17:50
+
-2
Цензура убирает урезает пост до бессмысленного.
avatar

55555

  • 4 февраля 2013, 18:13
+
-1
Наверное нужно прочитать «Понедельник», иначе непонятно о чём пост)
avatar

sygro6

  • 4 февраля 2013, 17:55
+
-1
Пингвины рулят на тлттаймс, ничего поделать нке могу:(
avatar

55555

  • 4 февраля 2013, 18:14
+
+7
Красильников профессиональная истеричка.
avatar

selehin

  • 4 февраля 2013, 17:55
+
0
Чисто объективно, не находясь ни на одной из противоборствующих сторон, считаю, что обращение в суд со стороны мэра должно быть, если он считает себя оскорбленным или ложными факты Красильникова. Иначе, действительно, может сложиться впечатление, что факты Красильникова имеют место быть. Кроме того, кто же как не власть, должен нам показывать примеры способов защиты своих интересов.
avatar

ACC0508

  • 4 февраля 2013, 18:09
+
-7
раскрыть комментарий
avatar

Shesterin

  • 4 февраля 2013, 20:43
+
-3
Минусилы!
Найдите в Википедии термин «демагогия» — там всё расписано по-научному.
Красильников владеет демагогией профессионально и, если бы не употреблял оскорбления (приём демагогии), сторонников у него было бы гораздо больше…
А так — истеричный молодой и без перспективы…
avatar

Shesterin

  • 4 февраля 2013, 21:21
+
-1
Найдите в Википедии термин «демагогия» — там всё расписано по-научному.


Я не по научному, по простому объясню что такое демагогия, демагогия — это когда пожилой профессор разъясняет молодой студентке преимущества мягкого полового члена над твердым. В этом плане у Красильникова скорее преждевременная эякуляция, но уж точно ни как не замаскированная импотенция.
avatar

Bot-a-nik

  • 4 февраля 2013, 21:31
+
-3
… это когда пожилой профессор разъясняет молодой студентке преимущества мягкого полового члена над твердым.
Вот Шестёрин здесь в роли того пожилого профессора похоже.
avatar

Misha

  • 4 февраля 2013, 21:36
+
-1
Несколько раз давала ссылку на статью, но админ режет пост и удаляет в комментариях.
Свободная страна, демократия:)
avatar

55555

  • 4 февраля 2013, 18:12
+
-1
avatar

55555

  • 4 февраля 2013, 18:24
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Misha

  • 4 февраля 2013, 21:05
+
0
гениально…
краткость сестра таланта…
avatar

aaaaeeee

  • 4 февраля 2013, 20:47
+
+1
Цензура убирает урезает пост до бессмысленного.
(с) 55555
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.

(с) Геббельс
Каким бы лжецом Красильников не был (что еще в суде надо доказать), путь к затыканию ртов — путь в стойло, в коммунистическом стойле я уже был, в псевдо-демократическом не дай бог оказаться.
avatar

Bot-a-nik

  • 4 февраля 2013, 21:17
+
-1
Misha молодец — 24 января зарегистрировался, и уже такие выводы… Полку демагогов прибавляется.
avatar

Shesterin

  • 4 февраля 2013, 21:20
+
-3
Вы по существу изложенного возражайте пожалуйста если не хотите прослыть демагогом. Если я 24 января зарегистрировался это не значит что я в тот день и на свет появился.
avatar

Misha

  • 4 февраля 2013, 21:25
+
0
Мой принцип — не спорить с демагогами — бесполезная трата времени.
Всего одна фраза из Вашей «статьи», первая (!):
«То что пишет Гремин уже не похоже на правду» — один из приёмов демагогии.
Про остальное? — нет времени на полемику…
avatar

Shesterin

  • 4 февраля 2013, 21:34
+
-3
Мой принцип…
Мною замечено что очень часто люди декларирующие свои принципы на поверку оказываются беспринципными.Я разве интересовался Вашими принципами?
avatar

Misha

  • 4 февраля 2013, 21:42
+
0
Николай Николаевич, а не кажется ли Вам, что Вы с Красильниковым два сапога пара. Он, к примеру левый, а Вы правый. Он мажет мэра дерьмом, Вы же не знаете куда ещё мэра поцеловать. Руку-то моете, за которую мэр Вам пожал? :)
avatar

Beashen

  • 5 февраля 2013, 07:50
+
-2
Высказывания Красильникова — на слуху. Приведите, пжлст, мои слова, подтверждающие Ваше, Beashen, утверждение, что я «не знаю, куда мэра ещё поцеловать»?
С Андреевым — не дружу, общих дел никогда не имел и не имею, на работу не прошусь… А защищать от хамов и ботов буду, потому что голосовал за Мэра Андреева и верю ему!
Руки мою регулярно. А публично поблагодарил его за личное поздравление с моим 60-летием с одной целью: показать, что Мэру Андрееву не западло поздравить даже безработного жителя Тольятти, который приносил пользу городу, укрепляя его имидж, избираясь адмиралом Жигулёвской кругосветки 10 лет.

ЗЫ: Или все человеческие проявления характера Вам кажутся неестественными? Везде обязательно надо найти низменные чувства и желания…
avatar

Shesterin

  • 5 февраля 2013, 11:07
+
-1
Или все человеческие проявления характера Вам кажутся неестественными?
Вы хотя бы иногда смотрели как всё это выглядит в Вашем исполнении со стороны.
avatar

Beashen

  • 5 февраля 2013, 11:39
+
-2
Со стороны можно посмотреть только на кого-то, Beashen!
Не отвечать на вопросы, а продолжать задавать свои — это тоже один из методов демагогии в Вашем непрофессиональном исполнении.
avatar

Shesterin

  • 5 февраля 2013, 16:55
+
+2
Shesterin, когда я был публичным человеком, занимаясь профсоюзной работой на АВТОВАЗе, то после обвинения меня со стороны одного функционера директорского профсоюза в моей связи с ЦРУ я обратился в суд и его выиграл. Считаю, что публичному человеку это нужно делать всегда. Ваш же пример с избиеним жены неудачен, кто-то может подумать, что это сделал я, но я жену никогда не избивал, не мужское это дело-избивать женщин.
avatar

ACC0508

  • 5 февраля 2013, 02:10
+
-3
Вы, ACC0508, никогда не били ни каких женщин — подтверждаю!
Этот пример я привёл исключительно, как классический пример демагогии — не важно, был ли факт, не был ли, важно, что об этом заявлено и пусть теперь субъект доказывает, что он не виноват.
Про случай с ЦРУ я помню — профсоюза «Единство» на ВАЗе сегодня практически нет. Может быть и не от ЦРУ Вы получали деньги, может быть Вы совсем ни от кого не получали помощи — но суд не помог «Единству», как организации…

ЗЫ: я, будучи активистом «директорского профсоюза» всегда поступал и выступал с трибун по совести, был момент, когда хотел даже вступить в «недеректорский» профсоюз. Но у Вас было много ошибок в идеологии…
avatar

Shesterin

  • 5 февраля 2013, 11:20
+
-1
Я, как всегда, за объективность. Вспомните слова очевидцев после происшедшего. Ссора разразилась буквально на «ровном» месте. И там, где можно было ограничиться обменом «любезностями» (хотя тоже- почему каждый не может выразить СВОЮ точку зрения и задать СВОЙ, пусть даже и неудобный для кумира, вопрос?)-последовало мордобитие. Категорически против подобного! Я за толерантность! Попробуйте одержать победу по-честному, оперируя одним и тем же инструментарием. А если Красильников лгал в св публикациях, Андреев-дока в хождении по судам. Уж честь и достоинство бы свое защитил. Так что… посмотрим, что решит правосудие. А вы только все перессоритесь-и напрасно!))))
avatar

qqe2qqqw

  • 5 февраля 2013, 08:03
+
0
Уважаемый shesterin, не согласен, что у профсоюза «Единство» были ошибки в идеологии, ошибки могли быть в тактике, идеология же профсоюзов простая-защищать права и интересы работников, и у нас здесь ошибок не было, иначе бы вазовцы не избирали меня дважды депутатом аж Госдумы. Не вступали же в наш профсоюз активисты директорского профсоюза, Вы правы, потому что не хотели придерживаться нашей идеологии, то есть защищать работников, так как боялись потерять свои доходные должности. Что же касается сегодняшнего состояния профсоюза «Единство», да, членов в нем осталось мало, но не из-за каких-то его ошибок, а в связи с неравенством противостоящих ему сил, главной из которых является государственная машина, стоящая, к сожалению, на стороне работодателей.
avatar

ACC0508

  • 5 февраля 2013, 14:22
+
-2
Готов с Вами подискутировать, но — не тут…

ЗЫ: Вы же в «ГосДуме» были в Ед.России, которая является «государственной машиной на стороне работодателей». Разве можно «защищать права и интересы работников», находясь в ПВЖ? Или Вы вынужденно мимикрировали? А говорите — идеология!
avatar

Shesterin

  • 5 февраля 2013, 17:05
+
+1
Александр Гремин был признан виновным в нанесении побоев и оштрафован на 5 тысяч рублей в доход государства
avatar

hicks

  • 5 февраля 2013, 14:26
+
-1
Ну что, делаем ставки на то, будет ли Гремин обжаловать приговор. Год шел суд, на пол года еще можно растянуть апелляцию, а там депутатство закончится естественным путем и ни какие жулики и воры не смогут занять освободившееся кресло Гремина в ТГД :)
avatar

ipolit2006

  • 5 февраля 2013, 14:48
+
+1
Shesterin, видимо такое мое воспитание-где бы я не работал, всегда имел собственное мнение и всегда его активно отстаивал, в том числе, и когда в Госдуме работал во фракции «ЕР»(голосовал по принципиальным для меня вопросам по своему разумению, и прежде всего по вопросам трудовых отношений, вносил законопроекты без согласования с руководителями фракции), поэтому и не стал депутатом снова. А если бы подчинялся установленному там порядку, то остался бы депутатом-я ведь ежегодно входил в число 30 самых активных депутатов. Это Вам в качестве справки.
avatar

ACC0508

  • 5 февраля 2013, 18:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet