о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

Сибирский «интерес» Герунова

Очередная «придумка» руководителя тольяттинского спорта Александра Герунова терпит неудачу. Широко разрекламированный проект «Стальной характер» позорно перенесен. Пока перенесен на месяц…
Любовь руководителя управления физкультуры и спорта ко всевозможным новым проектам в области физкультуры и желание внедрить их в родном Тольятти, как будто, объяснимы.

Это, как заявляет сам Александр Евгеньевич, «популяризация спорта». И все же, есть в этом какая то странность.Хотя, и вполне объяснимая…
Особенно нравятся Герунову проекты, появившиеся в Тюмени. Сначала это был «Здравый смысл», а затем — «Стальной характер».
Началось это все два года назад. Тогда в Тольятти несколько фитнес-клубов придумали свой проект «Спортивный город». УФиС подключился к этой идее и несколько месяцев рьяно поддерживал. Казалось бы, отличная идея, имеет успех в городе, продолжение напрашивается само собой. Развивай!
Но уже через год «Спортивный город» оказался Герунову не интересен. Он про него и не вспоминал, бросив инициаторов на произвол судьбы. Новым «любимым» проектом стал «Здравый смысл», появившийся не в Тольятти, а в Тюмени, но переросший в федеральный. Судя по всему, проект имел неплохое финансирование и на сезон 2016 стал главным в Тольятти. А все свободные силы и связи Александра Евгеньевича были брошены на сибирскую идею.
Что же касается местного «Спортивного города», то он протянул еще одно лето и благополучно, судя по всему, прекратил свое существование. Во всяком случае, в 2017 году о нем уже не вспоминают.
Не трубят в этом году во все трубы и про «Здравый смысл». Вероятно, на него уже нет тех средств, которые «крутились» год назад.
Но все та же Тюмень разродилась новой идеей – «Стальной характер». Сценарий развития все тот же, есть деньги, судя по всему – немалые, идет «раскрутка» по всей России. В Тольятти проводится мощная рекламная кампания. А главный спортсмен теперь уже везде и всюду заводит речь именно про «характер». Интересно, что точно такой же местный (и уже довольно раскрученный) спортивный бренд «Хрящевка Challenge» Герунова не интересует. А ведь «Хрящевка» могла бы стать нашей «фишкой», привлечением для экстремального туризма наряду с соревнованиями по кайт-серфингу, гонках на собачьих упряжках, «Жигулевской кругосветкой» и т.д. Но нет… Наш курс – на иногородние проекты.
Интерес Герунова к Тюмени неслучаен. В его трудовой биографии значится один важный пункт, пару лет, 2008-2009 годы, Александр Евгеньевич работал заместителем генерального директора ЗАО «Сибгазаппарат» в Тюмени. Безусловно, в городе у молодого человека не могло не остаться большого количества друзей и знакомых, в том числе и таких, которые генерируют вот такие вот спортивные идеи. И не поддержать сейчас друзей и их «денежные» проекты, конечно, нельзя.
Вспоминается: в самом начале своей политической карьеры Герунов проводил свой «Кубок Герунова». Известно, что всю схему организации и оформления зала он просто-напросто заимствовал у одного из тюменских турниров. Безусловно, это проще, чем придумывать что-то свое, оригинальное. Кстати, и на сам Кубок в тот раз приезжала целая бригада тюменских «специалистов» по организации соревнований. В Тольятти своих, получается, не нашлось.
Что ждет спортивный Тольятти впереди, сейчас сказать невозможно. Это, вероятно, решается сейчас где-то в Сибири. А мы, если ничего не изменится, узнаем об этом чуть позже.
Город, имеющий колоссальные возможности по своему географическому расположению, наличию в городе спортобъектов и специалистов, своих воспитанников и тренеров, похвастаться ничем новым уже много лет не может. Хорошо бы сохранить то немногое, что придумали и бережно сохранили местные энтузиасты. И пока до которых не добрались руки иных новаторов…
Тольятти, Герунов, спорт, позор

Комментарии (3)

+
+2
Интересная история. Но не удивительная. Нормальная тема с откатами. На честного человека он не похож
avatar

Bokk

  • 14 мая 2017, 22:09
+
0
А кто в наше время работает иначе?
avatar

antidur

  • 17 мая 2017, 07:51
+
0
не, ну не так откровенно. Кстати, сегодня Герунов в FB типа ответ написал. Писал ответ «хрону», а получается, что нам ))) Кстати, явно не сам писал)))
avatar

Bokk

  • 17 мая 2017, 15:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet