о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Компания Metro открыла в Тольятти "Школу торговли"

Программа «Школа Торговли» направлена на поддержку профессиональных клиентов «Метро» — розничных магазинов малых форматов. В России проект стартовал в 2009 году и сегодня он работает во всех регионах присутствия компании. В Тольятти в программе уже участвует около сотни фирм, а сегодня в Центральном районе, в рамках программы, открылся модернизированный магазин.

Программа «Школа Торговли» — международный проект компании «МЕТРО Кэш энд Керри» по поддержке малого и среднего бизнеса. Компания предлагает своим клиентам – розничным магазинам малых форматов («магазинам у дома») – готовые решения по оптимизации их бизнеса в соответствии с самыми последними тенденциями в торговли для того, чтобы повысить их конкурентоспособность на рынке.

Пройти «Школу Торговли» может любой представитель малого бизнеса формата «магазин у дома», с общей площадью от 40 до 100 м² и дневной выручкой в 20-100 тыс. рублей. При этом для участия в программе не является обязательным условием быть клиентом «МЕТРО Кэш энд Керри». В рамках программы эксперты компании проводят анализ зоны охвата «магазина у дома», его потребителей и ближайших конкурентов, дают рекомендации по адаптации ассортимента, оптимизации категорийного баланса и выкладке товара, а также навигации внутри магазина, современным способам стимулирования продаж и многому другому.

Также в фокусе – такие вопросы, как эффективное ценообразование, обеспечение качества товаров, финансовая отчетность и налогообложение. В зависимости от пожелания клиенты могут пройти частичную или полную модернизацию своего магазины в рамках проекта «Школа Торговли». В каждом новом городе, где запускается программа, «МЕТРО Кэш энд Керри» за свой счет переоборудует так называемый «магазин-амбассадор» для демонстрации результатов полной модернизации.

На сегодняшний день в программе приняли участие более 4000 клиентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Нижнего Новгорода, Казани, Воронежа, Екатеринбурга, Уфы, Новосибирска, Кемерово, Перми и других городов присутствия «МЕТРО Кэш энд Керри».

В Тольятти сегодня, 19 октября, как раз, открылся магазин, модернизированный по программе «Школа Торговли». Он принадлежит ООО Аталанта, называется «Солнечный минимаркет», расположен по адресу — ул. Ленина, 98. Он был полностью модернизирован с учетом современных стандартов торговли. Магазин переведен на систему самообслуживания. В помещении перепланировано торговое пространство, произведено техническое переоснащение магазина (установлено новое современное оборудование), составлен категорийный баланс предлагаемых товаров, а также разработана маркетинговая кампания для клиентов.

В результате модернизации площадь минимаркета составила 160 мІ. В ассортимент магазина введены такие категории как: овощи и фрукты, горячая выпечка, а также расширена линейка товаров с маленьким сроком хранения (молоко, хлеб, колбасные изделия, сыры, охлажденная куриная продукция).

По статистике, в «магазинах у дома», прошедших полную модернизацию, оборот увеличивается на 50%, показатель среднего чека – на 30%. По завершении модернизации с клиентом продолжает работать индивидуальный менеджер компании «Метро», предоставляющий консультации по товарам и услугам.

В планах «Метро» дальнейшее широкомасштабное развитие программы «Школа торговли» с вовлечением около 12 000 клиентов по России до конца 2012 года.

По большему счету, мы публикуем эту информацию для тех наших читателей, кто имеет подобный бизнес и мог бы воспользоваться предложением компании «Метро». Кстати, я пригласил их представителя рассказать о программе подробнее в рубрике «Дежурный по городу». Пока конкретного ответа не дали.

PS. «Амбассадор», ambassador, англ. — «посол», «представитель».
Тольятти, Метро, МЕТРО Кэш энд Керри, проект "Школа торговли", Metro, ООО Аталанта, Солнечный минимаркет

Комментарии (13)

+
+1
Был я как-то раз в «Метро».Ужас!!! Больше не хочу!!! Как они собираются учить?
avatar

sehrinter5i

  • 20 октября 2011, 09:48
+
0
Не знаю. Как-то учат :)
avatar

PINGvin

  • 20 октября 2011, 10:16
+
+1
Если честно, большинство торговцев у нас обладает достаточным образованием. Ребята и девчата из фруктовых палаток, про маркетинг и отношения с потребителями знают, мне кажется, больше всех.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 октября 2011, 10:19
+
0
Они не учат а делают деньги из воздуха.Образование как бизнес — бизнессобразование не требует вообще никаких вложений.Нужны только кучка Буратин.) Производить нужно учить, а продавать и даун сможет.
avatar

woken

  • 20 октября 2011, 10:25
+
0
Цифронавт бы не согласился ))
avatar

Shadow

  • 20 октября 2011, 10:32
+
0
Вокен, продавать не так просто. Вам надо очень четко и очень быстро уметь мыслить, уметь общаться С КАЖДЫМ, а еще считать как Пифагор)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 октября 2011, 10:35
+
-1
Страну продали а они будут нас учить чипсы продавать.
avatar

woken

  • 20 октября 2011, 10:40
+
0
Дело делать — сложнее, чем на форумах писать)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 октября 2011, 10:42
+
-1
С каких пор базар считается делом?
avatar

woken

  • 20 октября 2011, 10:48
+
0
Вы продукты для стола сами покупаете?)
Я — сам)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 октября 2011, 10:50
+
-2
Понял ) вашей супруге денги доверять нельзя.Главный Пифагор в семье вы.
avatar

woken

  • 20 октября 2011, 10:57
+
+1
Не разводите фашизм. Все профессии важны.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 20 октября 2011, 10:35
+
+1
Ребят вам от меня личное фууу. Торговля только с виду кажеться простым делом. А вот как сделать свой доход с определенной точки максимальным, это уже наука и не у каждой бабки с базара это получиться. По ОРТ, если неошибаюсь, показывали программу где один человек с помощью неких манипуляций в магазине увеличил доход на 50%. такому надо учиться! А не писать дедовские слова… страну продали а они бла бла бла
avatar

France

  • 25 октября 2011, 15:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet