о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Первенство по командному управлению «Точка роста»

В мае 2011 года в Тольятти впервые стартует образовательный проект, участниками которого станут молодые руководители ведущих предприятий города – ОАО «АВТОВАЗ», ЗАО «Куйбышевазот», ООО «Тольяттикаучук», ОАО «Российские железные дороги».

Первенство будет проходить в формате учебных мероприятий с использованием образовательных технологий признанных мировых бизнес-школ, позволяющих участникам применять и развивать своё понимание менеджмента на практике, осваивать принципы эффективного командного взаимодействия для достижения общей цели. В рамках проекта конкурсанты смогут отработать основные управленческие и личностные навыки, получить дополнительный импульс для своего профессионального и карьерного развития. Командам от предприятий предстоит разработать решение по предложенной бизнес-ситуации и подготовить его презентацию. Командный проект будет оцениваться специально сформированным жюри, в состав которого войдут представители предприятий и эксперты из числа выпускников и преподавателей-консультантов (тьюторов) Школы бизнеса Открытого университета Великобритании (OU Business School) и Международного института менеджмента ЛИНК. Наряду с результатами этой работы будут отслеживаться эффективность действий и вклад каждого конкурсанта. Лучший командный игрок станет обладателем главного приза первенства — гранта на обучение по программе профессионального сертификата по менеджменту OU Business School в Открытой школе управления «Тольятти-ЛИНК».

По замыслу организаторов проекта — Открытой школы управления «Тольятти-ЛИНК» — сочетание конкурсных мероприятий с мини-тренингами и консультационными брифингами даст менеджерам возможность не только почувствовать дух соревнования, но и освоить элементы технологии управления изменениями и системного подхода к решению проблем. «Наша цель, — говорит директор Открытой школы управления Елена Свиридова, — предоставить действующим руководителям и менеджерам возможность оценить потенциал этих технологий для развития своей управленческой компетентности. Именно поэтому мы привлекли к работе в проекте опытных тьюторов и сделали участие в нём бесплатным. И, в свою очередь, надеемся, что этот уникальный опыт получит развитие, будет поддержан городским бизнес-сообществом, и в будущем позволит расширить круг и состав участников».

Необходимо отметить, первенство «Точка роста» — первый опыт подобного рода для города и для компании «Тольятти-ЛИНК». В проекте акцент сделан на использовании современных образовательных технологий, которые давно и успешно используются в практике западных бизнес-школ и образовательной сети ЛИНК.
бизнес-образование, бизнес, менеджмент, образование, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet