о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Учителей-вымогателей следует сдавать в прокуратуру, судить и сажать

В Тольятти оживились разговоры о деятельности благотворительных фондов, работающих со школами. По сути, шантажируя родителей возможными проблемами у детей, школы вымогают у них деньги в виде «благотворительной помощи». Получается это потому, что сами родители, как правило, «благоразумно трусят» вместо того, чтобы поступать так, как предлагает заголовок этого поста.


А трусом быть не надо. Достаточно и одной трусливой стороны — собственно учителей, о среднестатистическом портрете которых мы уже писали. Вам намекают, что нужно сдать 700 рублей на «ремонт», причем без всякой добровольности? Запишите на диктофон, отправляйтесь в прокуратуру, подайте заявление.

Никто не будет «отыгрываться» на вашем ребенке. Наоборот, с него после этого начнут сдувать пылинки, он станет (в детском саду или школе) человеком «высшего сорта». Вымогатели из системы образования больше всего боятся людей, которые не боятся их.

P.S. Эмоциональный пост навеян «гвоздевым» материалом сегодняшней «Площади свободы». Материал под заголовком «Счеты с благотворительностью» посвящен тому, как депутаты Тольяттинской городской думы в очередной раз пытаются сделать «прозрачными» действующие в школах благотворительные фонды, деятельность и структуру расходов которых, по действующему законодательству, контролировать вообще нельзя.

Директор департамента образования Тольятти Татьяна Любич при этом заверяет, что «формы благотворительной помощи в школах нужно развивать», а «сигналов о давлении на родителей все меньше». Напомним, что благотворительные фонды изначально подозревались (и продолжают подозреваться) в тесных и не очень законных связях с городскими властями. Проще говоря, работают по системе «собрали-откатили». Конечно, формальных доказательств этого пока нет.

В связи с этим хочется еще раз порекомендовать всем родителям: никакой благотворительности. И верьте в прокуратуру.
tlt, новости Тольятти, школы Тольятти, образование в Тольятти, департамент образования Тольятти, благотворительные фонды Тольятти

Комментарии (14)

+
0
Вот в прокуратуру верить ненадо.
а насчет воевать, надо соизмерить свои силы и возможности, здесь македонских мало…
avatar

fynjy

  • 18 января 2011, 10:50
+
0
Где-где, а такие дела, на самом деле, для следственных органов — милое дело. Доказательства при помощи родителей собрать легко, раскрыть легко, чистый «плюс» к статистике как общей, так и в плане борьбы с коррупцией.
avatar

angry_hungry

  • 18 января 2011, 10:51
+
0
Это точно, но как поведет себя школьная администрация неизвестно — может и, действительно, не станут связываться больше, но загрызть могут и все ресурсы в их руках, чтобы «улучшить» жизнь ребенка или его братьев-сестер.
avatar

Ecologist

  • 18 января 2011, 10:54
+
0
вот только учителя этим вряд ли добровольно занимаются…
avatar

nazxul

  • 18 января 2011, 10:53
+
0
К сожалению, учителя — это всего лишь заложники системы. Механизм запускается выше. А учителям работу, и так не саму лучшую, которую можно найти — терять не хочется.
avatar

Ecologist

  • 18 января 2011, 10:55
+
+1
Ну, можно идти напрямую к директору ругаться. На самом деле реально можно и никуда не подавать заявления, а решить все за пять минут вежливого разговора. Достаточно лишь очень убедительно продемонстрировать директору, что триада «заявить-судить-приговорить» вполне может начаться с твоего заявления.
Примеров, как это решалось таким образом у моих личных знакомых, масса.
Естественно, при этом решался вопрос одного конкретного, своего ребенка. Типа «за других я не вписываюсь, там уж как хотите».
И директор с достаточной разумностью (а директора в подавляющем большинстве разумны, если долго держатся в кресле) делает для себя вывод: «это г… трогать не будем, чтоб не воняло, фиг с ним, из-за единиц не обеднеем, а подставить может».
Как-то так.
avatar

angry_hungry

  • 18 января 2011, 10:59
+
+1
Насчёт прокуратуры не знаю, учителя не собирают деньги, родительский комитет обычно «трясёт».Мне было достаточно легко послать их… А «киндер»ничё, нормально учится!
avatar

bubur

  • 18 января 2011, 10:55
+
-1
Никто не будет «отыгрываться» на вашем ребенке. Наоборот, с него после этого начнут сдувать пылинки, он станет (в детском саду или школе) человеком «высшего сорта».

Вот и я о том же. Почему-то сами дети новой демократической России боятся «наживать врагов» — как они сами говорят. Но нас, выросших в СССР — на мякине не проведёшь.
avatar

Belozerova1

  • 18 января 2011, 10:58
+
0
благотворительные фонды изначально подозревались (и продолжают подозреваться) в тесных и не очень законных связях с городскими властями. Проще говоря, работают по системе «собрали-откатили». Конечно, формальных доказательств этого пока нет.

таких доказательств никто и никогда не соберет! эти фонды очень выгодны властям: с одной стороны родители за них здания ремонтируют (это где директора не очень жадные до денег), а с другой — можно организовать показушную борьбу с «благотворительностью», убирая неугодных директоров (типа сураевой) и т.п.
avatar

tata

  • 18 января 2011, 12:33
+
0
Мне кажется, неугодными директора становятся, только если «не делятся».
avatar

angry_hungry

  • 18 января 2011, 17:11
+
0
благотворительные фонды изначально подозревались (и продолжают подозреваться) в тесных и не очень законных связях с городскими властями.


Вот-вот! Оказывается, не я одна так думаю! Я вот сегодня в теме про некоего жеребцова о том и писала…

Так почему в СК Прокуратуры г. тольятти не найдутся люди, которые стали бы копать и собрали факты — ведь если преступление есть, его очень легко открыть, было бы желание!

Почему не хотят копать под школы и городские власти, а? Ведь они в тесном контакте, отмывают государевы денежки, даже я, у которой с математикой было не очень и то это понимаю!!!

Они родительскими деньгами закрывают брешь в городском бюджете, государство выделяет деньги на школы, сам Путин запретил обирать родителей.

Да что говорить, вот Лариса-горожанка, мать 9-ых детей ждала деньги на квартиру с федерального бюджета, а деньги ждала уже с самарского бюджета, их в Самаре долго рассматривали и принюхивались к ним, а Ларисе грозили отобрать у неё детей, если будет жаловаться. Давить клопов у власти, давить!
Прокуратура, к бою! Пушки пли! :-) Огонь на поражение!
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 22:31
+
-1
Согласен с Ангри Хангри и Бубуром.
У каждого в нашей свободной стране есть права. Благотворительные фонды имеют право вымогать. Толковые родители имеют право послать их.
avatar

mihail

  • 18 января 2011, 13:48
+
0
Меня коробит от слова «помощь». «Помощь» в РФ — это коррупция, обман, фикция, фальсификация. Я уже, как Цифронафт… э… в связи новыми временами синонимы словам придумываю по фактам, что имеет просто быть)))

Вот от моего имени ц. семья было сфальсифицировано какое-то заявление на «помощь» (следует ясно из их ответа прокуратуре на запрос: «что надо, зачем преследуете?»). Я и без них не обделена ничем, всё оформляю, я борец по натуре.

Итак, в результате подлога теперь они фальсифицируют материалы на лишение меня прав… А ведь под благовидным предлогом «помощи» обходят соседей и т.д. пытаясь собрать против меня какие-то сведения. Вот, сегодня ещё одна соседка сообщила, что звонили и пытались выудить что-нибудь, как я живу и не скандальная ли я и были разочарованы: «Она только с вами не скандалит, а со всеми скандалит». Да… В общем, пытаются теперь на таком основании прав меня лишать, что якобы я агрессивная, да… Что делать, всё настроение испортилось у меня, как неприятно… Распространяют соседям сведения обо мне, пытаются их подговорить. Мне не звонят. а потом пишут заведомо ложные сведения, что я не иду на контакт. И так далее. Как повязать уголовников, а?
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 22:24
+
0
а мне интересно: добровольно-принудительная подготовка к егэ — за нее можно подать в суд?
avatar

oldmurik

  • 25 марта 2011, 00:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet