о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Не знаешь - спроси

На следующей неделе для миллионов выпускников отзвенит последний звонок. Но впереди, пожалуй, самая горячая пора – экзамены. Тема ЕГЭ сейчас самая обсуждаемая. Обратившись к источникам, мы решили подготовить мини-обзор самых часто задаваемых вопросов и ответов на них. Более подробная информация по ЕГЭ на федеральном сайте www1.ege.edu.ru/content/view/577/190/

Влияют ли результаты ЕГЭ на оценки в аттестате?
Результаты ЕГЭ влияют на получение аттестата, но не на оценки, которые выставляются в аттестат. Положительные результаты государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и математике (преодоление минимальной границы) являются основанием для выдачи выпускнику аттестата о среднем (полном) общем образовании
Влияют ли результаты ЕГЭ на получение медали?
Для получения аттестата выпускнику необходимо сдать два обязательных предмета — русский язык и математику, и набрать по ним количество баллов не ниже минимальных порогов, установленных Рособрнадзором. Если выпускник набрал недостаточное количество баллов по двум обязательным предметам одновременно или по одному из них с учетом пересдачи, то, соответственно, аттестат и медаль не выдаются.
В какие сроки должен быть выдан аттестат?
Действующими нормативными актами федерального уровня сроки выдачи аттестатов о среднем (полном) общем образовании не определены. Их устанавливают органы управления образованием субъектов Российской Федерации. Как правило, выпускникам школ аттестаты выдаются на выпускных вечерах.
Можно ли отказаться от участия в ЕГЭ?
Некоторые категории выпускников школ текущего года, в том числе и выпускники с ограниченными возможностями здоровья, вправе выбрать форму государственной аттестации, то есть они могут сдавать выпускные экзамены в традиционной форме или в форме ЕГЭ. При этом дМожно не прийти на ЕГЭ, на участие в котором записался, но он оказался не нужен при поступлении? Что будет отмечено в базе данных?
Можно ли не прийти на ЕГЭ, который не входит в перечень основных. В случае неявки на экзамен информация в федеральную базу данных не вносится.
Экзамен по предмету считается не сданным лишь в том случае, если участник ЕГЭ набрал количество баллов ниже минимального порога, установленного Рособрнадзором. В этом случае результат заносится в федеральную базу данных, а в свидетельство о результатах ЕГЭ — нет.опускается сочетание разных форм государственной итоговой аттестации.
Что делать, если ЕГЭ по нужным предметам по общему расписанию сдаются в один день?
На этот случай расписанием ЕГЭ предусмотрены резервные дни. Если Вы сдаете большое количество предметов по выбору (больше 8) и не укладываетесь в основные сроки, то, по решению ГЭК, Вам могут разрешить сдать оставшиеся предметы в дополнительные дни в июле.
Когда может подать заявление на участие в ЕГЭ молодой человек, вернувшийся из армии после 1 марта?
В данном случае это является уважительной причиной, поэтому в соответствии с порядком проведения ЕГЭ не имеющие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление до 5 июля на участие в ЕГЭ в дополнительные сроки.
Можно ли сдавать ЕГЭ не по месту прописки, в другом городе или регионе?
Выпускники школ текущего года и обучающиеся в учреждениях начального и среднего профессионального образования подают заявление на сдачу ЕГЭ в свое образовательное учреждение, в котором они осваивали программы среднего (полного) общего образования.
Другие желающие сдавать ЕГЭ, в том числе выпускники прошлых лет, выпускники иностранных учебных заведений, могут подать заявление в любой региональный или муниципальный орган управления образованием на территории другого города или субъекта Российской Федерации, например, по месту нахождения вуза или ссуза, в который собираются поступать.
Что делать, если пропустил экзамен по болезни?
Выпускник, пропустивший ЕГЭ по причине болезни, представляет медицинскую справку в школу, (выпускники прошлых лет — в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, в зависимости от организационно-территориальной схемы проведения ЕГЭ в субъекте РФ), в которой выпускник регистрировался для сдачи ЕГЭ. А школа или соответствующий орган должны оперативно передать информацию в государственную экзаменационную комиссию, чтобы та назначила выпускнику другой день для сдачи ЕГЭ, предусмотренный единым расписанием.
«Горячая линия по ЕГЭ» в Самарской области
Министерство образования и науки 8 (846) 333-75-06
8 (846) 310-64-61 апрель – сентябрь с 9.00-17.00
образование, НОВОСТИ, дети, родители, школа, ЕГЭ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet