о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Специалисты ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» провели День открытых дверей при участии сотрудников ГПН и ПДН



14 июня 2019 года прошел День открытых дверей в Ставропольском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области для законных представителей несовершеннолетних подопечных и многодетных семей.

Цель Дня открытых дверей – довести до населения информацию о мерах государственной и региональной социальной и семейной политики по оказанию поддержки и помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Соблюдение законодательства Российской Федерации.

С целью профилактики пожаров, в том числе по причине детской шалости, недопущения гибели и травмирования детей инспектор ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский старший лейтенант внутренней службы Кишенкова Е.Ю. представила доклад об основных угрозах, причинах и последствиях пожаров, произошедших на территории г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Самарской области, с началом действия весенне-летнего пожароопасного периода 2019 года.

В 2019 году на территории г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Самарской области гибели детей на пожарах не допущено, в чем способствовал большой объем профилактической работы, проделанной сотрудниками государственного пожарного надзора, представителями органов местного самоуправления, социальных служб и других организаций.

Наиболее важным к обсуждению стал вопрос о противопожарной профилактике в быту, частном жилом секторе и загородных домах (дачах), особенно граничащих с лесными массивами, организации детского досуга в каникулярный период, контроля над детьми, недопущению безнадзорности, детской шалости, приводящей порой к пожарам, травмированию и гибели детей при пожарах.

В ходе мероприятия также был затронут вопрос ответственности о ложных телефонных вызовах экстренных служб «01» или «101». Что иногда этот самый важный номер становится инструментом для баловства.

Чаще всего ложный вызов становится результатом неорганизованного детского досуга, детской шалости. Дети до 14 лет освобождены от ответственности за ложное сообщение, однако эту ответственность несут их родители, законные представители. Кроме того, в судебном порядке с них могут быть взысканы все материальные затраты, которые понесли службы экстренного реагирования.

В рамках вопросов пожарной профилактики и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних подняли вопрос и о том, что нужно осуществлять контроль за тем, с кем общаются дети и подростки, кто может стать подстрекателем к неудачной шутке с ложными вызовами экстренных служб, а еще хуже к поджогам из хулиганских побуждений. Ведь в отношении совершеннолетних граждан могут приниматься более суровые меры – административная или уголовная ответственность.

В ходе мероприятия были представлены также оклады представителей соцслужб, службы психологической помощи, О МВД ПДН: о социальной помощи и поддержке многодетных семей, в том числе многодетных опекунских и приемных семей; организация отдыха и оздоровления детей; об организации безопасного пространства для детей и подростков в период летних каникул, в том числе и интернет-ресурсов; профилактика правонарушений несовершеннолетних в период долгих летних каникул.

Всем присутствующим розданы памятки о детской безопасности и пожарной безопасности в быту, доведена информация, что на период июня-августа 2019 года органами соцзащиты совместно с госпожнадзором и ПДН запланировано проведение 17 рейдов по местам проживания многодетных семей.



МЧС, ОНД Тольятти, многодетные, СР, профилактика пожаров

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet