о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Я волонтёр



Хотя мне больше нравится наше русское слово доброволец. Как разъясняет нам википедия – это человек, выполняющий общественную работу не за деньги, а по велению сердца, добровольно. Прекрасный праздник трёх поколений организовали 9 февраля 2018 года в библиотеке № 22 МБУК «Библиотеки Тольятти» заведующая Федулова Ирина Геннадьевна и её помощницы по читательскому цеху Захарова Фаина Николаевна и Ульянова Татьяна Викторовна.



Библиотека только сменила название, но осталась по тому же адресу бульвар Будённого, дом 3 в Тольятти. Здесь ещё с 2015 года нашёл пристанище клуб «Семейный досуг», названный так по профилю библиотеки семейного чтения. Традиции работы библиотеки имеют давнюю историю ещё с советских времён и мне приятно об этом вспоминать, потому что библиотека была когда-то детской, и с неё начинали свой жизненный путь мои дети в далёкие семидесятые годы прошлого века, а теперь здесь читают книги наши внуки.



Поздравить библиотекарей и клуб «Семейный досуг» с праздником пришли дети, ученики 1 «Б» класса школы № 32, а подготовила с детьми эту замечательную встречу в храме чтения и знаний их педагог Светлана Владимировна Бородина.


Несомненно, правильно ориентирует работу своих педагогов директор школы № 32 в Тольятти Ольга Вячеславовна Федорахина, если уже с первого класса дети с удовольствием посещают библиотеку и общаются со старшими.
Дети принесли с собой стенгазету, где каждый на своей ладошке написал, о чем он мечтает. Нашлись в 1 «Б» классе и свои поэты, опубликовавшие стихи в городской газете, и декламаторы, читавшие зрителям стихи, и артисты, сыгравшие сценку по известной басне И.Крылова «Ворона и лисица», а ещё были танцоры и целый сводный хор первоклассников и пенсионеров из клуба «Семейный досуг», распевавший песни композитора Владимира Шаинского.
Хором руководила известная в нашем городе исполнительница Галина Васильевна Демасюк.
Рассказала детям о том, что 2018 год объявлен в России годом волонтёра, кто такие волонтёры и чем они отличаются от других людей поэт и спортсменка Нина Алтарёва.
Здесь же, на празднике заведующая библиотекой Федулова И.Г. приняла первоклашек в ряды волонтёров Тольятти.


Фото и видео съемку вела на празднике член Российского союза писателей, поэт и прозаик, лауреат всероссийских литературных конкурсов Тамара Осипова.
Каждый, кто побывал на этом празднике общественной жизни, приобрёл новых друзей, обязательно прочтёт новую книгу и продолжит вековые традиции России — дружбу поколений.

10.02.18г., Тольятти
Т.Осипова, РСП

Свидетельство о публикации: izba-2018-2196253
© Copyright: Тамара Осипова, 2018
Свидетельство о публикации №218021100579
добровольцы, волонтёры, школьники, ветераны

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet