о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Гонщик "Мега-Лады" Виталий Белоусов остался без наград в финале Первенства России среди юниоров до 19 лет

Несмотря на то, что гонка была юниорская, сам список спортсменов-участников внушал уважение. Призеры европейский и мировых юниорских турниров не обманули ожиданий публики и показали честную борьбу и по-настоящему зрелищный спидвей с уймой падений и сюрпризов! Гонка прошла в минувшую субботу, 1 октября, на СТК им. Анатолия Степанова.

Конечно же, тольяттинские болельщики изначально «ставили» на своих: Виталия Белоусова, Никиту Толокнова и Сергея Агальцова. Помимо наших парней на победу всерьез могли рассчитывать Илья Чалов и Владимир Бородулин из Балаково, а также Михаил Лысик и Иван Лысик из Владивостока. Неплохие шансы были у бывшего мотокроссмена Виктора Кулакова, выступающего за Салават и у представителя новосибирской школы спидвея Ивана Львова.

Виталий Белоусов в одном из своих первых заездов встретился с основным претендентом на победу — Ильей Чаловым (момент этого заезда запечатлен на фото, прим. авт.) и выиграл это очное противостояние — балаковцу в том заезде осталось довольствоваться лишь 2 очками. Собственно, Виталию оставалось привезти еще 4 победы в своих заездах. Но случай распорядился так, что в 11 заезде Виталия подбросило на вираже, он не справился с мотоциклом и упал, за что был исключен из перезаезда как виновник остановки заезда.

Чуть раньше, в 7 заезде из борьбы выбыл балаковец Владимир Бородулин, который прямым ходом на полной скорости при выходе из виража влетел в борт. С гаревой дорожки спортсмена увезла карета «Скорой помощи». С сотрясением головного мозга Владимира доставили в реанимацию.

Поскольку два других представителя «Мега-Лады» Сергей Агальцов и Никита Толокнов не сумели составить серьезной конкуренции соперникам, дальше гонка проходила по очевидному сценарию. Илья Чалов с олимпийским спокойствием привозил себе победные «тройки». За вторую позицию боролись Иван Лысик и Виктор Кулаков. Окончательно интрига разрешилась в дополнительном заезде за второе и третье место, когда перед выходом на финишный прямик Виктор допустил ошибку и пропустил вперед Ивана.

Отдельно стоит упомянуть про Михаила Лысика, который получил травму на тренировке перед гонкой, что стало причиной отсутствия его в гонке. В итоге победителем стал Илья Чалов, а Виталию Белоусову осталось довольствоваться лишь 4 местом.

Ну и самое главное событие — Мемориал Анатолия Степанова, которым третий год подряд «закрывает» сезон гаревого спидвея в Тольятти, состоится уже завтра — 4 октября. Приди и поддержи российских гонщиков в противостоянии с лучшими иностранными спортсменами!
спидвей Тольятти, спидвей, мотогонки, Виталий Белоусов, Илья Чалов, Иван Лысик, Иван Львов, Виктор Кулаков, Салават, Балаково, Владивосток, Новосибирск, СТК им. Анатолия Степанова

Комментарии (2)

+
+3
У Бородуллина ничего не сломано, хотя «ошейник» медики и надели. Но сотрясение сильнейшее. Вчера еще даже не вставал.
Сестра его двоюродная рассказала, ходила к нему. Был он в реанимации нейрохирургии.
avatar

Aspeed

  • 3 октября 2011, 16:39
+
0
Виталик ни в чем не виноват. Его подбросило на кочке и он снес другого гонщика. Просто случайность!
avatar

klauss

  • 4 октября 2011, 00:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet