Все блоги

И коротко о спорте

новости спорта

Есть первая победа!!!!!

Первую победу одержали футболисты Тольятти. В этом году наш футбол на полях России во втором дивизионе представляет лишь команда «Академия», выступающая во втором дивизионе, в территориальной зоне «Урал-Поволжье». В первенстве России прошли матчи второго тура. На своем поле, на стадионе «Торпедо» «академики» принимали клуб «Тюмень» из одноименного города и, наконец, выиграли. Напомню, это не удалось ни в первом туре первенства, ни в кубковой игре с «Соколом». И вот первые очки набраны. «Тюмень» повержена с минимальным счетом 1:0. Автором забитого мяча стал Дмитрий Кабутов, открывший счет на 88-й минуте. Кстати, у гостей был шанс уйти от поражения, но на 28-й минуте Сагиров не смог реализовать пенальти. Таким образом, первая победа в активе тольяттинцев есть-1:0. Эта победа, между прочим, позволила «Академии» с 13-го места в турнирной таблице подняться сразу на 7!!!