о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Тольяттинские картингисты приехали из Татарстана с призовыми местами

Команда LADA Sport Karting Team вернулась с третьего этапа чемпионата и первенства Приволжского и Уральского федеральных округов. Он прошел в середине июля на картодроме «Аргамак» в местечке Богатые Сабы Республики Татарстан. Два дня подряд на трассе кипели совсем не детские страсти, о которых подробно в репортаже и фотографиях под катом, а также – в очередном выпуске телепрограммы «Мотор».

После двух минувших этапов осмелюсь заметить, что в числе 170 участников соревнований в Татарстане был, пожалуй, наиболее «звездный» состав за весь турнир. В этот раз в скоростном классе «KZ 2» выступали признанные мастера автогонок: экс-чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов и призёр российского чемпионата Расуль Минниханов.

Наш город в классе «Мини» представляли: Михаил Симонов, Дмитрий Охотников и Николай Ляченков. В «Ротакс Макс юниор» Тольятти выставил своего перворазрядника Владислава Зиньковича. А в «Супер Мини» честь команды отстаивали: Иван Швецов, Егор Охотников и Кирилл Черванёв. В классах «Микро», «Ротакс Макс» и «KZ 2» у нас пока достойной партии нет.

Первые два этапа Чемпионата и Первенства ПФО и УрФО по картингу, прошедшие в Ульяновске и Магнитогорске, наглядно показали — тольяттинские спортсмены не собираются искать компромиссные варианты в разборках на трассе картодрома. С каждого этапа волжане уезжали если не с первым, то обязательно с призовыми местами. Два гоночных дня в Татарстане не стали исключением.

В первый день шли баталии в «Мини», «Ротакс Макс» и «Ротакс Макс юниор». Класс «Мини». Триумфатор первых двух этапов Михаил Симонов, №63 показывает в квалификации лишь четвертое время, отстав от лидера почти на три десятых секунды. К финишу первого из двух финальных заездов Михаил приходит пятым, что на него совсем не похоже. Никаких проблем с техникой или самочувствием пилота нет.

Просто на асфальтовой ленте картодрома под жарким солнцем всерьез разгорелась красивейшая дуэль тройки лидеров турнира: москвича Юрия Дзитиева, тольяттинца Михаила Симонова и представителя Перми Максима Корнилкова, которого в предфинале поддержал товарищ по команде «ART-RACING-PERM» Константин Кочев. Второй представитель Тольятти — №73 Дмитрий Охотников – по итогам предфинала — на шестом месте, а третий коллега Симонова — №75 Николай Ляченков – лишь на двадцать втором месте.

Пока остальные спортсмены в других классах вели разведку предфинала боем, механики проверяли состояние техники.

В «Ротакс Макс юниор» Владислав Зинькович №71 – третий в предфинале. Однако в финальном заезде ему бесцеремонно закрывают дорогу сразу два соперника, и Владиславу остается довольствоваться лишь шестым местом.

Наступает время «Ч» — дан сигнал стартового светофора в финальном заезде класса «Мини» и карт с бортовым номером 63 под управлением Михаила Симонова отправляется добывать очередную награду. Оппоненты не пускают Михаила выше третьего места. Он аккуратно обходит связку из двух лидеров, но его изящным маневром под самый клетчатый занавес заезда вновь отправляют на третье место. Партнеры по команде Дмитрий Охотников №73 и Николай Ляченков №75 в этот раз не сумели создать соперникам серьезных проблем.

Грядет второй день соревнований. С нетерпением ждем заездов «Супер Мини». Но у обладателя двух третьих мест по итогам первых этапов – Егора Охотникова №73 не все получается так, как задумано. Он остается в лидирующей десятке пелетона, а к привычной тройке лидеров приблизиться не удается. Однако успешно разбирается с конкурентами партнер Егора по LADA Sport Karting Team – Иван Швецов, № 27.

Не дожидаясь итогов борьб в головной группе, Иван аккуратно выбивается в лидеры финального заезда. Но ближайшие преследователи не дремлют и отодвигают тольяттинца за пределы лидерской тройки. Швецов не сдается, проявляя мужество и морально-волевые качества. Он уверенно возвращается в ряды призеров и завершает дистанцию на третьем месте. Еще один представитель Тольятти — Кирилл Черванёв №89 в пылу разборки лидеров, увы, остается в задних рядах колонны финального заезда.

Впереди у нашей команды еще два этапа Чемпионата и Первенства ПФО и УрФО: в августе — Магнитогорске и в сентябре — в Ульяновске.

Фото – Мойша Кацеленбоген, Тольятти































Тольятти, LADA Sport Karting Team, картинг Тольятти, новости Тольятти, Татарстан, картодром "Аркамак", Богатые Сабы, Михаил Симонов, Владислав Зинькович, Иван Швецов, автоспорт, Расуль Минниханов, Тимур Тимерзянов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet