о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Колоритный супертяж

В предстоящее воскресенье, 2 февраля, свой 33-й день рождения отметит один из сильнейших боксёров-тяжеловесов губернии, воспитанник тольяттинского клуба бокса «Гайдаровец» Виталий Асатуров.



По сути, вся жизнь Виталия связана с боксом. Он ещё учился в первом классе, когда к ним в школу пришёл тренер Михаил Николаевич Дудко и стал увлечённо рассказывать ребятам о том, какой это замечательный вид спорта, как важно для мальчика уметь постоять за себя и близких людей. Виталик сразу же записался к нему в секцию, хотя до этого уже занимался борьбой самбо у не менее авторитетного тренера Ивана Михайловича Козлова.

Мальчишка всё схватывал на лету, его боксёрская техника улучшалась год от года. В немалой степени этому способствовали упорный характер Асатурова, его трудолюбие и целеустремлённость. С годами из маленького, полненького мальчугана он превратился в могучего бойца – колоритного супертяжа! И все эти годы боксировал исключительно в супертяжёлой категории. А свою первую победу в первенстве Самарской области одержал в возрасте 15 лет.



— Я никогда не горел желанием сбросить вес, сесть на диету. Напротив, меня всегда тянуло в самую престижную, супертяжёлую категорию, — признаётся Виталий.

И выйдя на взрослый ринг, Асатуров продолжал доминировать среди бойцов региона в категории свыше 91 кг, выигрывал чемпионаты области, стал призёром первенства Приволжского федерального округа, побеждал на Всероссийских турнирах класса «А».

— Если Виталий решает заняться делом, то считает делом чести довести его до конца. Он обладает нокаутирующим ударом, но главное – несокрушимым характером, — говорит о своём ученике ведущий тренер клуба бокса «Гайдаровец» Михаил Дудко.

В возрасте 29 лет, когда результаты Виталия перестали расти, он встал перед выбором – уходить из бокса или остаться. Да, такое случается в жизни каждого спортсмена, когда необходимо что-то менять. И решено было перевести его на некоторое время под опеку заслуженного тренера страны, одного из самых уважаемых в городе наставников — Евгения Николаевича Подрезова. Два года стажировки у патриарха тольяттинского бокса не пропали даром. Виталий Асатуров стал серебряным призёром престижных международных турниров на призы олимпийского чемпиона Олега Саитова и на призы главы г. о. Новокуйбышевск. Спортсмену было присвоено звание «Мастер спорта России».



В 33 года в боксе, особенно, в супертяжёлом весе наступает пора расцвета мастерства. Хочется верить, что счастливые цифры 02.02.2020 принесут Виталию Асатурову удачу!
Асатуров, бокс, Гайдаровец, Евгений Подрезов, Олег Саитов, Новокуйбышевск, Тольятти, тренеры Тольятти, боксеры Тольятти, Иван Козлов, Михаил Дудко, бокс в Тольятти, спортсмены Тольятти, клуб бокса «Гайдаровец», Виталий Асатуров, новости Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet