о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Экипаж Дениса Калинина и Максима Плюхина - на наградном подиуме бахи "Холмы России"!

В Ульяновской области в июне 2019 года состоялся 3 этап Кубка России по ралли-рейдам, 2 этап гоночной серии «Холмы России» и 2 этап соревнований «Moto Rally Cup». Гонка побила рекорд по количеству участников – стартовало 70 экипажей и мотоциклистов.



Спортсмены, приезжающие на соревнования, всегда отмечают, что гостеприимная Ульяновская область словно создана для ралли-рейдов, здесь скоростные грунтовые дороги, насыщенный разноплановый рельеф, глубокие броды и живописные леса. Участники представляют разных регионы России, тем ценнее их отзывы о трассе, подготовленной организаторами гонки Александром Грачёвым и Александром Охотников (НП «Икс Тим Клуб»).



В 2019 году в гонке «Холмы России» в изобилии была представлена различная техника: от сильнейших прототипов уровня Кубка мира и Чемпионата России по ралли-рейдам до отдельных весьма экзотических, но очень боевых моноприводных машин. Все внедорожники, легковушки, багги и мотоциклы 15 июня успешно форсировали 75 километров первого скоростного участка (СУ1) после торжественного открытия на Центральной площади р.п. Кузоватово. Трассу второго дня гонки – 16 июня – составлял 141 километр СУ 2, с повторным проездом этого же отрезка в качестве СУ 3. Суммарно под 400 километров одних только скоростных участков!



Баталии разгорелись нешуточные! За первенство в абсолютном зачёте гонки команды из Татарстана «рубились» с корифеями российских гонок на выносливых и скоростных прототипах. Зачёт «Рейд-Спорт» разбавили автомобили класса Т2. В классе «Национальный» задавал темп Ульяновский автозавод, который успешно прессинговали частные экипажи. В «Рейд-Спорт моно» среди легковой братии свои традиции соперничества. Легковые автомобили местами показывали предельную скорость! Всем экипажам некогда было скучать, приходилось постоянно атаковать. А мотоциклисты вволю посоперничали друг с другом благодаря массовости за счёт участников серии «Moto Rally Cup» (MRC).



В силу тёплой и сухой погоды на трассе повсеместно стояла густая пыль. Это затрудняло обгоны и придавало определённый градус остроты. Из 70 машин, вышедших на старт, не смогли финишировать 10 – коварные ралли-рейдовые трассы не прощают даже малейшую слабину в подготовке или пилотировании техники.



Семикратный победитель марафона Dakar и руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, приветствуя спортсменов на церемонии награждения, отметил: «Автомобильной федерации стоит помогать и всячески поддерживать такие соревнования, как ралли-рейды в Ульяновской области, которые собирают десятки спортсменов! Именно здесь могут «поднять голову» новые талантливые пилоты и штурманы, а ветераны автоспорта на таких гонках могут почувствовать, что они остаются в строю».



Экипаж гоночного автомобиля ВАЗ 21230 с бортовым номером 215, собранного в своё время в Тольятти на Волжском Автозаводе упорно боролся с оппонентами, оперативно решал технические проблемы и… парни, наконец, сумели поймать птицу удачи! Пилот Денис Калинин (г. Волжский Волгоградской области) и его штурман — тольяттинец Максим Плюхин, ныне выступающий за р.п. Кузоватово Ульяновской области благодарят за поддержку в гонке представителя горюче-смазочных материалов Repsol в Самарской области за качественные масла, предоставленные на гонку.



Компанию Windigo и лично Владимира Слащева спортсмены благодарят за триботехнические средства и всестороннюю техническую поддержку на протяжении двух соревновательных дней. Наконец, экипаж «Нивы» под номером 215 спасался от жажды и набирался сил с кремниевой водой "Si ENERGY water". Итог гонки — третье место в классе «Национальный». Впереди заключительная гонка в Ивановской области!



Фотографии предоставлены Майклом Токаревым и командой CS-20 из города Балаково.
Холмы России, Moto Rally Cup, Кубок России по ралли-рейдам, Волжский, Кузоватово, Тольятти, Владимир Чагин, баха "Холмы России", Repsol, Владимир Слащев, Windigo, кремниевая вода "Si ENERGY water, ралли-рейды, Денис Калинин, Максим Плюхин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet