о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Эх, лук, лучок…

В Тольятти откуда не возьмись появились свои стрелки из лука. Соревнования по этому виду спорта состоялись неделю назад в СК «Старт». Казалось бы – это отлично, еще один вид спорта культивируется в городе, среди участников есть довольно опытные стрелки, победители и все такое… Если бы не обстоятельства,



в которых эти соревнованиях были организованы и вообще состоялись.
Стоит сразу оговориться: стрельба из лука – вид спорта не простой. Организация соревнований здесь требует особых условий, повышенной безопасности участников и зрителей. И это понятно, оружие (пусть и спортивное) в руках совсем молодых спортсменов – источник опасности. И очень хорошо, что в этот раз все обошлось без ЧП. Вероятно, у стрельбы из лука в нашем городе будет продолжение. Тем более, что эти соревнования почтил своим присутствием сам руководитель управления физкультуры и спорта Александр Герунов, косвенным образом одобрив начинание.
И все же… В Тольятти нет ни одного специально оборудованного зала для этого вида спорта. Безопасность находящихся в зале людей не было обеспечена должным образом.
Зато для проведения турнира были отменены тренировки легкоатлетической школы, в стенах которой из лука и стреляли. И это объясняется просто – директор СДЮСШОР «Легкая атлетика» Евгений Гогунов – собственно говоря, и есть главная движущая сила инициативы занятий стрельбой из лука. И посвящает этой своей идее он подчас времени гораздо больше, чем направлению, которым должен заниматься по должностным обязанностям. Вот легкая атлетика в Тольятти как раз имеет довольно большую историю, хорошие результаты, специальные залы, поля и многое другое, что требует внимания, ремонта, обновления и т.д. Но – нет, занятия легкоатлетических секций можно просто отменить, чтобы заняться любимым хобби. И все это при явной поддержке управления физкультуры.
Вообще, в Тольятти такое «разностороннее» спортивное руководство распространено: ни для кого не секрет, что нашей школой бокса руководит легкоатлет, а легкой атлетикой – стрелок из лука, руководить комплексной школой, где культивируются хоккей, фигурное катание, фехтование, тяжелая атлетика, настольный теннис едва не стал приятель Александра Герунова по спорту – каратист Роман Тушдиев.
Вопросам безопасности в последнее время уделяется все больше внимания. И это правильно, современная жизнь полна всевозможных угроз. Тем более, когда речь идет о детях. Никто не против, чтобы в Тольятти было как можно больше всевозможных предложений для горожан, выбор занятий по душе. Но беспечность при проведении таких соревнований как описанные выше, может стоить очень дорого.
Герунов, спорт, тольятти, стрельба, беспечность, безопасность, детский спорт

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet