о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Мультимедальное изобилие КВСП «Лада»

На прошедшем с 31 марта по 2 апреля в Пензе чемпионате России по плаванию в категории Мастерс, как всегда, успешно выступили пловцы из клуба ветеранов спортивного плавания «Лада».

По сути, это была сборная команда Самарской области, ведь цвета тольяттинского клуба защищают и самарцы, и новокуйбышевцы, и жители других населенных пунктов губернии. В последние годы КВСП «Лада» приучил нас к тому, что привозит с самых значимых соревнований российского календаря – чемпионата либо Кубка России до 50-ти или более медалей. Вот и на этот раз в копилке клуба оказалось 39 личных медалей — 17 золотых, 10 серебренных, 12 бронзовых, а также 7 эстафетных — 2 золотых, 3 серебренных, 2 бронзовых.
Для чемпиона мира среди ветеранов 2015-го года, 82-летнего ветерана Станислава Вязовского из Красного Яра чемпионат был окрашен в серебряные тона. Лавры Вязовского не дают покоя конкурентам, и на этот раз они закатили ему бой. Выиграв в упорной борьбе свой первый заплыв — на дистанции 800 м вольным стилем, Станислав Федорович затем неизменно поднимался на вторую ступень подиума — в заплывах брассом, баттерфляем и в эстафетах. Причем, чтобы победить чемпиона мира, его конкуренты вынуждены были установить три рекорда России по группе 80-84 года! «Ничего, я отыграюсь в августе, на чемпионате мира в Венгрии», — ответил на этот вызов Вязовский.
Поистине золотым выдался чемпионат для другой чемпионки мира – Натальи Караблиной. Во дворце водного спорта «Сура» тольяттинка завоевала четыре индивидуальных «золота» в категории 40-44 года, три из которых – в плавании на спине, а также два «золота» и два «серебра» в эстафетах! Из мультимедалистов стоит также выделить обладателей шести медалей разной чеканки Светлану Кузьмину и Александру Федотову, пяти медалей – Елену Литвиненко, четырех наград – Александра Кадухина (председателя клуба), Тамары Росташинской, Юрия Назаренко и Михаила Есина. Из 24-х наших участников 21 увез домой хотя бы одну медаль. Всего в чемпионате приняло участие 545 пловцов в возрасте 25 лет и старше из 58-ми клубов страны.
Плавание, Лада, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet