о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Гандбольный отпуск закончился, но команду собрать вместе сложно.

Часть игроков гандбольной «Лады» вышла из отпуска. Завтра в городе Коммунар начнется заключительный этап II летней Спартакиады молодежи России. Сборная Приволжского федерального округа, по традиции, будет сформирована на базе «Лады».

Руководить командой предстоит Александру Хомутову. На турнир тренерский штаб пригласил восемь представительниц тольяттинского гандбольного клуба и шесть игроков КСДЮСШОР «Олимп».
К первой группе относятся Полина Горшкова, Виктория и Яна Жилинскайте, Нелли Паньковиченко, Екатерина Смирнова, Анастасия Храпова, Юлия Чернова и Ольга Черноиваненко. От тольяттинской спортшколы в Коммунар поедут Яна Альмушева, Юлия Голубева, Анастасия Зыкова, Кристина Кожекина, Кристина Кожокарь и Екатерина Поваляева.
Эта команда существенно отличается от той, который в начале июня под флагом сборной Самарской области завоевал путевку в финал. Однако, наша команда все равно рассчитвает только на победу.
Почему состав изменился, места более опытных «бойцов» заняла молодежь? Все дело в том, что сразу девять тольяттинок, по возрасту способных выступить на нынешней Спартакиаде, сейчас заняты в различных сборных России (семеро – в молодежной, двое – в юниорской). В Звенигороде на сборе российской «молодежки», готовящейся к чемпионату мира в Корее (17-31 июля), находятся Мария Басараб, Ольга Горшенина, Анастасия Мамонова, Снежана Махнёва, Дарья Мочалова, Ирина Никитина и Яна Ордина. А Дарья Вахтерова и Вероника Гаранина уже отзанимались на УТС своей сборной команды в Волгограде и перебазируются в тот же Звенигород. В ближайших планах лучших российских юниорок – открытый чемпионат Европы среди 18-летних в шведском Гётеборге (6-10 июля).
Тольятти, гандбол, Лада

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet