о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

Приоритетные проекты Церковного вестника

Был тут обзор газет Тольятти, и никто не вспомнил, что есть у нас «Церковный вестник», тираж, между прочим 5 тыс. экз., что сравнимо с любыми другими изданиями. Духовное… оно не продается, поэтому газета раздается бесплатно. Берем в руки №2 за февраль 2011 года, благая весть с каждой страницы…



На передовице отчет о строительстве ППИ «Поволжский Православный институт – приоритетный проект Приволжского Федерального округа». Оказывается на 90% уже сделаны коммуникации, стройка на 15%. Учиться здесь будут тысяча счастливчиков, в которых постараются воспитать глубоко нравственную личность, возможно такую как например Артяков, Пушков или Лескин, фото которых сопровождает статью.

2-я страница – разные конференции, на 3-й статья «Святое дело – родине служить!» — размышления учителя Л.М. Палушкиной. «Чувство патриотизма может быть только у верующего человека», «Никакой солдат никогда не скажет, что он защитник отечества» — я думаю, это несколько спорные моменты. Чувство патриотизма присуще в той или иной степени любому, и любой солдат может без проблем сказать, что он защищает Родину.

Четвертая страница – обширный доклад кандидата богословия Димитрия Лескина «Человек в постиндустриальную эпоху: новая парадигма или последний акт». На мой взгляд, написано чересчур заумно и туманно, что батюшка хотел сказать в этом докладе, куда текла его высокая мысль, я честно говоря так и не понял.

Страница 5-я – единственно «живые» статьи – интервью и репортаж Людмилы Жалейки. Первая о концерте автора-исполнителя Светланы Копыловой. На фото приятная девушка с просветленным лицом, я думал ей лет 25, а оказывается за 40, вот как, друзья, молодит творчество, насыщенная внутренняя жизнь. Оказывается, Копылова в свое время сыграла одну из ролей в фильме «Меня зовут Арлекино», писала песни для Арбакайте, Саруханова, а теперь вот поет и играет на гитаре, с концертами по городам и весям, ждет из армии сына, и желает всем душевного мира. Хорошая девушка, хорошая статья.

Далее не читал, прошу прощения, ничего не заинтересовало, на 8 странице реклама, мне понравилось «Православная трапезная «Китеж», в здании гимназии, интересно какие там цены, по карману ли простому смертному как я, все хотел сходить, может, как-нибудь соберусь…
сми, пресса Тольятти, образование, Артяков, Пушков, Лескин

Комментарии (8)

+
-1
Спасибо Автору за информацию. А я и не знала. А какой адрес у Китежа?
avatar

Belozerova1

  • 8 марта 2011, 17:13
+
0
революционная 74
avatar

ewgeniy

  • 8 марта 2011, 18:31
+
-1
Там наверно всё «коммерциализировано». А вот сделали бы действительно божеское дело, настоящую трапезную православную: недорого чтобы было. Сделали бы день или пристройку для бомжей и нуждающихся, чтобы и бомжи ели, раздавали бы им еду какую в в виде хлеба хотя-бы и молока. Пусть не горячей похлёбки. Я знаю, что такое голод и не дай Бог кому такое пережить, когда годами нет кушать.

Сделали бы натуральную трапезную православную, насколько я знаю, они всегда были недорогие, чтобы каждый гражданин мог поесть. А там поди одни рисовки в виде интерьера, всё на коммерческую основу поставили.

В 2007 году за московским кольцом была такая классная то ли столовая, то ли кафе — для водителей, для таксистов, для всех, работала круглосуточно. не знаю, почему её закрыли. Там готовили два мужчины, кажется, два брата. так там можно было объестся, картошка, помню, порция стоила большая всего 13 рублей. Всякие блюда и вкусно. Молодцы два брата. Кажется, её закрыли. Огромная тарелка борща стоила рублей 20. Блины были, салатики всякие, курица, гречка…
avatar

Belozerova1

  • 8 марта 2011, 18:53
+
0
Правильно, на развитие производства денег нет, а на промывку мозгов — всегда пожалуйста.
«Вся власть — от бога, противится власти, значит идти против бога...».
То что нужно в период модернизации.
avatar

nazxul

  • 8 марта 2011, 18:38
+
0
официальная црковь обычно довольно далека от религии, если бы вся власть была от бога, Христос не обличал бы духовенство
avatar

ewgeniy

  • 8 марта 2011, 18:59
+
0
князь мира сатана и вся власть здесь обычно от него
avatar

ewgeniy

  • 9 марта 2011, 11:00
+
0
Так все-таки, что хотел сказать Автор? Что газета не очень? Или то, что непонятна статья про постиндустриальное общество (между прочим отец Дмитрий еще и доктор философских наук!). Не знаю темы его кандидатской и докторской диссертции, но мне кажется это заслуженное право на заумность! :))

Насчет трапезной. Тут видимо дело в том, что сочетание гимназистов и бомжей — весьма трудное дело. Хотя есть тут правда. При монастырях всегда давали кров и пищу.

Писать для Церковного вестника наверно труднее, чем для ТО или Площади Свободы. Мне во всяком случае так кажется…
avatar

Aceton

  • 8 марта 2011, 22:32
+
0
я хотел сказать что есть такая газета) не думаю что в ПС или ТО писать проще, статью бы Лескина и других туда бы не взяли напр, хотя я согласен что писать н атемы религии нужна квалификация, это в целом непросто
avatar

ewgeniy

  • 9 марта 2011, 00:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet