о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

«Хронограф» - бессовестное и некомпетентное издание

В тольяттинской газете «Хронограф» (№31/430/ от 17.09.2012) вышла статья «Эксперимент удался», поводом для написания которой стала недавно проведённая акция — «Верста Протеста».

Статья наполнена желанием опорочить каждого участника «Версты Протеста». В такой момент, когда стране угрожает фашистская технология — ювенальная юстиция, данное издание ёрничает, думает о том, чтобы напечатать матерьяльчик позабористее, забывая о человечности и причастности к судьбе своей страны.

Прошедшую акцию публикаторы почему-то привязали к предстоящим муниципальным выборам, которые пройдут через год! В действительности же участники «Версты Протеста», понимая угрозы ювенальной юстиции, вышли на улицу из чистых побуждений, потратив немало личных времени, сил, денег. Если следовать логике статьи, то теперь можно любое доброе начинание привязать к корыстным целям. Отметим, что антиювенальные выступления проходят во многих городах России.

В начале, при перечислении организаций, осуществивших «Версту Протеста», не указали Движение «Суть Времени», при том, что о составе участников знали все СМИ города.

Далее читателям сообщили, что «Суть Времени» (цитата) «поддерживало кандидата Владимира Путина, а не лидера КПРФ Геннадия Зюганова» на выборах президента РФ в марте 2012.

Мы отправили письмо в редакцию газеты. На основании Закона «О средствах массовой информации», а также в соответствии с недавно вступившим в силу Законом «О клевете» мы потребовали от газеты «Хронограф» опубликовать опровержение, а также разъяснить позицию Движения по отношению к действиям В.В.Путина. Эта позиция остаётся неизменной с момента образования «Сути Времени» и звучит следующим образом: «Мы, общественное Движение «Суть Времени», считаем курс Президента Российской Федерации В.В.Путина, нынешнего Правительства РФ, направленным на сохранение и утверждение установленного в России криминально-капиталистического режима, ведущим к утрачиванию суверенитета страны и к краху российской государственности, а за последний год уже по особому катастрофическому сценарию «перестройка 2». Эту политику и личную позицию В.В.Путина, как её последовательного проводника, мы категорически отвергаем и боремся всеми законными средствами против как отдельных её элементов (вхождение РФ в ВТО, введение в РФ ювенальной юстиции, псевдоблагое реформирование системы образования, медицины и мн. др.) так и в целом против вхождения России в западный мир в роли политического вассала и экономического сырьевого придатка.

Никогда, никаких слов одобрения, а тем более поддержку стратегия и тактика В.В.Путина во внутренней политике от Движения «Суть Времени», лично Сергея Ервандовича Кургиняна не получала. Этому также свидетельствует заявление Кургиняна (… я против курса Путина...) на «антиоранжевом» митинге на Поклонной горе, направленного против цветной революции, которую в России представляют болотно-сахаровские белоленточники. Её лидеры стремятся возглавить справедливый народный протест, заменить отдельные персоналии во власти и таким образом ужесточить гибельный либеральный курс.

Об отношении к КПРФ. Движение «Суть Времени» является коммунистическим. Из этого следует, что Коммунистическую партию Российской Федерации мы рассматривали и рассматриваем как своего первейшего и главного союзника в борьбе за воплощение проекта СССР 2.0. В Тольятти мы, как правило, проводим совместные акции. Что касается выборов президента, то всем участникам Движения было предложено сделать выбор самим. Кургинян же заявлял где бы то ни было, что будет голосовать за Зюганова.

Тому, кто действительно интересуется всеми этими вопросами, рекомендуем обратиться к первоисточникам – программным документам, репортажам, записям выступлений лидера движения С.Е.Кургиняна, размещённым на сайте eot.su.

«Хронограф» же пошёл по пути прямых подтасовок фактов и выдёргивания из контекста нашего обращения отдельных фраз.

В номере №34/433/ от 8.10.2012 в колонке «Хроника» была опубликована реплика издания, являющаяся как бы ответом на наше письмо. В издевательской манере газета снова процитировала свою ложь о поддержке движением «Суть Времени» Путина, сославшись на мнение неких анонимных «оппозиционных кругов». Вероятно, оппозицией в данном случае редакция называет лидеров белоленточников. Отметим, что эти лидеры уже были уличены в их финансировании из-за рубежа, в поддержке сепаратистов, в подстрекательстве Медведева остаться на посту президента ещё на 2 года, в очернительстве Православной Церкви и во многом другом, что неприемлемо для настоящей оппозиции.

Мы считаем теперь уже неоднократное тиражирование клеветы в наш адрес — клиническим признаком этого псевдоаналитического издания и задаёмся только одним вопросом: где же их честь, совесть, профессионализм в конце концов? Тем более, что «Хронограф» именует себя аналитическим еженедельником, а не трибуной бульварных репортажей.

15 октября 2012
От имени тольяттинской ячейки общероссийского Движения «Суть Времени»
Александр Фанфора, Дамир Мусаевич
"Хронограф", "Верста протеста", ювенальная юстиция

Комментарии (46)

+
+1
Текст — не мой. С просьбой о размещении обратился один из подписантов данного письма — мой давний товарищ, которому я вполне доверяю.
avatar

PortNoi

  • 16 октября 2012, 15:17
+
-1
Ну насмешил.)Всё с ног на голову поставил.Т
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 15:19
+
-1
Вот человек, которого готовили на роль Зюганова рассказывает кто такой Зюганов на самом деле.И ваш Кургинян-Мургинян тот же самый.К стати Кургинян по матери еврей(так на всякий случай), наследственный Троцкист стало быть.
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 15:25
+
0
Составлен список самых богатых людей тысячелетия: толстосум от России в нем тоже есть
2. Состояние династии Ротшильдов, стоящей на втором месте, с активами в разных отраслях промышленности, — не менее 350 миллиардов долларов. Основателем Дома Ротшильдов стал в конце XVIII века Майер Амшель Ротшильд, открывший банк во Франкфурте-на-Майне. Его дело продолжили пять сыновей: Амшель Майер, Соломон Майер, Натан Майер, Калман Майер, Джеймс Майер.

3. Первый долларовый миллиардер в истории человечества Джон Дэвисон Рокфеллер, по данным авторов рейтинга, ставший третьим в списке, к моменту смерти 1937 году имел на своих счетах 340 миллиардов долларов по сегодняшнему курсу валюты. Рокфеллер в 1870 году основал Standard Oil Company, которая вскоре стала доминировать на нефтяном рынке США. Так как спрос на керосин и бензин резко вырос к концу XIX века, богатство Рокфеллеров также резко увеличилось. Миллиардер хорошо известен и своими благотворительными проектами.
www.newsru.ru/world/16oct2012/richest.html
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 15:29
+
-2
ещё один супчик Жак Аттали́ (фр. Jacques Attali, р. 1 ноября 1943) — французский экономист, писатель и крупный политический деятель.

Биография

Родился в Алжире в еврейской семье. В 1963 году он закончил Политехническую школу, а позже получил диплом в Институте Политических Исследований и закончил ЭНА. Он приобрёл особую известность в 1981 году, благодаря его высокому положению в кабинете (аппарате) Президента Франции Франсуа Миттерана. Является членом Бильдербергского клуба. В апреле 1991 года стал первым главой «Европейского Банка Реконструкции и Развития». Автор десятка книг. В книге «Линии горизонта» («Lignes d’horizons», в английском переводе — «Millennium», что переводится на русский в данном случае как «Золотой век») Жак Аттали разбирает эволюцию нашего общества, взятого на мировом уровне, на будущую четверть века, а также исследует сущность его экономической, политической, социальной и идеологической организации. По мнению Жака Аттали, демократия — это наилучшая политическая система, торговый строй — двигатель прогресса, всемогущество денег — самый справедливый порядок правления. Аттали — один из фигурантов по делу о незаконной продаже оружия Анголе («Анголагейт»).
[править] Философия

Согласно Аттали, глобализация порождает новую кочевую элиту, которая необходимо должна быть оторванной от своих национальных корней. Вместе с тем, общество будущего далеко от утопии. Нищета здесь по-прежнему будет сочетаться с богатством, только уже в глобальном масштабе. Аттали, бывший глава Всемирного банка, проповедует в своих книгах превращение человека в товар, ликвидацию семьи и современные формы каннибализма
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 15:33
+
0
ВоКС — поддерживает автора поста))))))))))
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 15:19
+
0
Ну что, будете забалтывать этот топик теперь?)
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 15:43
+
0
ась???
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 15:44
+
0
Грю по чём картошка нынче?)
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 15:48
+
0
а вон оно че)) 10 рублей стакан)))
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 15:51
+
0
Санта, вы женщина?
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 15:56
+
0
ага, с 45 размером… ноги…
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 16:01
+
0
не расстраивайтесь, главное чтобы талия была )
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 16:03
+
0
есть, в районе шеи))
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 16:04
+
0
Перестаньте пожалуйста, не дразните моё воображение!)
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 16:08
+
+1
какой легковозбудимый пациент))))))))))))
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 16:09
+
0
Какая аппетитная медсестричка с лебединой шеей!)
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 16:14
+
0
Поздравляю, мы достигли поставленной вами цели))
Ну что, будете забалтывать этот топик теперь?)
avatar

woken

16 октября 2012, 15:43
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 16:19
+
0
Какая может быть цель когда рядом такая женщина!)
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 16:21
+
+1
Попробуй левой рукой)))))))
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 16:24
+
0
А как же шея?)
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 16:28
+
0
ну попробуйте шею))))))))))))))))))) может полегчает, примените фастум гель)))
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 16:33
+
0
Шутилка, сегодня в 18.00 у горсада? )
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 16:37
+
0
Да, журнал «Огонек» не забудь)))
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 16:42
+
0
Нет, я уж лучше Хроногораф возьму.)
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 16:50
+
+1
ИИИ это правильный ответ!!!
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 16:51
+
0
Теперь правильный вопрос — Какие цветы Вы любите?)
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 17:00
+
0
Хрензантемы, а что больные еще и в цветах разбираются??)
avatar

Santa

  • 16 октября 2012, 17:02
+
0
Это Дитер Болен, а я здоров как дюжина буйволов! К стати Вы заметиличто Нахзул старается всегда упоминать вместе со Стариковым и Кургиняна? Хотя я о Кургиняне ни словом никогда не обмолвился.Как он старательно хочет его примазать к Старикову.
avatar

woken

  • 16 октября 2012, 17:09
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
+1
Просто требования об опровержении, даже со ссылками на соответствующий ФЗ, мало. Ну, а что издание мерзкое, информационным рэкетом перебивающееся — не новость
avatar

Freeway

  • 16 октября 2012, 15:20
+
0
Подаёте в суд. На первом заседании ходатайствуете об филологической экспертиз. Если Вы правы, то получаете возмещение за суд. издержки и за экспертизу, + за моральный вред.
Я получила возмещение всех затрат и 15000 руб на мороженное:)
avatar

55555

  • 16 октября 2012, 17:24
+
0
… не понятно о чём думают писаки Хронографа? В нашем городе такого рода «журналисты» обычно плохо заканчивают.Лить грязь за «бабло»-черевато. Рано или поздно «отольются кошке мышкины слёзки!» Без вариантов.
avatar

UK-SB

  • 17 октября 2012, 08:24
+
0
рода «журналисты» обычно плохо заканчивают

Ягутян против Аветисяна??))) Прелестно))))
avatar

Santa

  • 17 октября 2012, 10:17
+
0
Национальный вопрос поднимаете уважаемый Santa? А потом, не Аветисян редактурой занимается, я вообще сомневаюсь, что ему есть дело до того, что они ваяют в своей «помоечке»!
avatar

UK-SB

  • 17 октября 2012, 10:56
+
+1
О каком национальном вопросе может идти речь при разборках людей с -яновыми окончаниями в фамилиях?? Такие договариваются как обычно))))) Вас это как то цепляет, вы так остро на это реагируете??
avatar

Santa

  • 17 октября 2012, 10:59
+
0
нуда нуда, вот еслиб Ягутян против Сидорова, или Аветисян против Павлова — это да, на национальный вопрос
avatar

ipolit

  • 17 октября 2012, 11:09
+
0
)))))Да смеюсь я))
avatar

UK-SB

  • 17 октября 2012, 12:21
+
-1
Над национальным вопросом смеетесь? А зря между прочим.
avatar

ipolit

  • 17 октября 2012, 12:22
+
0
Типа, над кем смеетесь?? Над собой смеетесь??(с))))
avatar

Santa

  • 17 октября 2012, 12:24
+
0
Тогда
Национальный вопрос поднимаете уважаемый Santa? А потом, не Аветисян редактурой занимается, я вообще сомневаюсь, что ему есть дело до того, что они ваяют в своей «помоечке»!
avatar

UK-SB

смайлов по больше ставьте, а то серьезность такая)))
avatar

Santa

  • 17 октября 2012, 12:23
+
0
Гаик Радикович, я Вам сообщение в личку отправил. Вверху у Вас желтый конверт горит. Посмотрите.
avatar

mihail

  • 17 октября 2012, 12:29
+
+1
Подавайте в суд за клевету!
Газета, конечно, престранная.
avatar

Ivanka

  • 17 октября 2012, 10:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet