о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

Объявление о работе из Интернета привело самарского студента на скамью подсудимых

В суде Комсомольского района Тольятти идёт процесс по обвинению самарского студента третьекурсника Артёма Столярова в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Он находится под арестом и ему грозит длительный срок заключения. А фигурантом уголовного дела он стал, как выяснилось, приняв безобидное на первый взгляд предложение о работе, которое он нашёл на одном из сайтов в Интернете. Как Артём оказался в центре криминального инцидента, корреспонденту Волга Ньюс рассказали его знакомые.

По словам жителя Самары Максима, который учится с ныне обвиняемым в одном вузе и является его приятелем, Артём никогда ни в чем криминальном замечен не был. Он приехал учиться в Самару из другого региона. Жил в общежитии, а минувшим летом вместе со своей девушкой решил поселиться в съёмной квартире. Но на оплату жилья требовались деньги, и дабы не отрываться от учебы он искал предложения о различных подработках в Интернете: направлял на разные сайты свое резюме, читал различные предложения.

«Раньше он как минимум дважды находил разовые подработки, в частности подряжался расклеивать объявления, и я ему помогал в расклейке, — рассказывает Максим. — А роковой для себя „заработок“ он нашел в сентябре».

По словам адвоката Алексея Сибалакова, который сейчас представляет интересы Артёма в суде, 18 сентября его подзащитный обнаружил на сайте объявление о разовой подработке и позвонил по указанному там телефону. Работодатель представился Дмитрием. Он предложил за 3 тыс. руб. оказать ему помощь в доставке телефона в изолированное лечебное учреждение в Тольятти, где он якобы проходит лечение и не может оттуда выйти. Дмитрий пояснил, что уже всё организовал и даже нанял для поездки такси.

Таксист приехал за Артёмом в указанное Дмитрием время. Студент сел в машину, и далее работодатель полностью руководил процессом по мобильнику. Он пояснял водителю, что за телефоном нужно ехать в Новокуйбышевск. Там Дмитрий сообщил, где лежит пакет с мобильником, и Артем быстро его нашёл. Потом таксист привёз студента в Тольятти. По дороге к пос. Фёдоровка водитель свернул влево, пересёк переезд и остановил машину.

Затем Дмитрий сказал Артёму, что теперь тот должен идти с пакетом пешком, и указывал дорогу. Вскоре студент оказался возле высокого забора с колючей проволокой и предположил, что это исправительная колония. Дмитрий начал было объяснять, куда идти дальше, но тут Артёма задержали сотрудники колонии, которые патрулировали с собакой прилегающую к забору территорию. Дмитрий, видимо, понял, что произошло, сразу прекратил разговор и отключил телефон. А сотрудники колонии изъяли у студента пакет, в котором оказался свёрток с порошком, оформили задержание с понятыми и вызвали сотрудников полиции, которые доставили его в свой отдел.

При лабораторном исследовании выяснилось, что в изъятом у задержанного пакете хранилось около 14 г героина, что по действующему законодательству трактуется как «крупный размер». В итоге в отношении студента было возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Кстати, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в 1 млн руб. и даже пожизненное лишение свободы.

Подозреваемого студента заключили под стражу. Личность Дмитрия правоохранителям установить не удалось. По окончании следствия уголовное дело поступило для рассмотрения по существу в суд Комсомольского района. Сейчас процесс идёт полным ходом.

«Я и мой подзащитный будем добиваться оправдания по делу», — подчеркнул Алексей Сибалаков.

Олег Новиков, Волга Ньюс.

Источник.
Артём Столяров, Тольятти, Комсомольский суд, Волга Ньюс, работа в Тольятти, объявление о работе, сбыт наркотиков, Алексей Сибалаков, Олег Новиков

Комментарии (2)

+
+3
А кто за ниточки дергал? Кто «особо крупный» размер посылки положил туда, откуда студент забрал посылку? Кто привёз в Новокуйбышевск эти 14 или 114 грамм или 1,14 кг? Нашли матёрого наркоторговца. ФСКН лишь бы лишнюю галку поставить.
avatar

klauss

  • 2 декабря 2016, 10:39
+
+2
Слишком гладко всё. Наркополицейские замутили «раскрытие» под конец года. Премию хватанут.
avatar

dozer

  • 2 декабря 2016, 16:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet