о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Первый подъезд дома № 55 по улице Ворошилова будет снесен

Комиссия мэрии вчера, 5 сентября, официально признала, сообщает пресс-центр мэрии: жилой дом по адресу Ворошилова, 55, является аварийным, подлежащим реконструкции путем сноса первого подъезда, а квартиры №№ 1-36 признаны непригодными для проживания. Это значит, что жильцам подъезда будут куплены новые квартиры соответствующей площади за счет средств городского бюджета.


Сегодня, 6 сентября, мэр Тольятти Анатолий Пушков должен подписать постановление о дальнейшей судьбе подъезда и собственников квартир.
Ворошилова 55, Тольятти, новости Тольятти, tlt

Комментарии (34)

+
0
А Вы говорите… теперь еще бы в собственность жильцам не забыли оформить… и решить вторую проблему — дольщиков.
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 11:58
+
0
Вполне возможно, что новые квартиры будут покупать:
а) долго;
б) совсем не там, где надо жителям, а где-нибудь в Жигморе.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 12:01
+
0
ну это немного по-другому делается обычно, люди выбирают в пределах определенных сумм, а город оплачивает… хотя… кто знает.
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 12:03
+
0
не там, где надо жителям, а где-нибудь в Жигморе.

Тезка, твое пренебрежительное отношение к жителям других районов города напоминает позицию москвичей к «замкадышам». Откуда в тебе это? Ей-Богу, баловался бы минусами — точно бы поставил. А так — с днём РОждения! Расти большой и умный! ;)
avatar

Aspeed

  • 6 сентября 2011, 12:06
+
0
ЗЫ дядя мой покойный, живший всю жизнь в Комсе и на Шлюзовом говаривал: В Новом городе жить не по договру найма, а по прИговору нарсуда…
Так что мнений по поводу «где надо» как минимум три — по числу районов, а учитывая микрорайоны — гораздо больше.
avatar

Aspeed

  • 6 сентября 2011, 12:08
+
+2
У меня нет пренебрежительного отношения к жителям Жигморя. Дело не в том, что там район плохой (или что Центральный и Комсомольский районы плохи). Проблема хотя бы в том, что людям, у которых дети ходят в ближайшие детсады/школы, даже переезд в 6-й или 21-й кварталы Автозаводского района серьезно испортит жизнь.
Или взять одного из жителей подъезда, который разменивался/переезжал случайно именно в 13-й, потому как у него в соседнем доме старая, больная мать живет, за которой надо постоянно ухаживать…
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 12:10
+
0
Проблема хотя бы в том, что людям, у которых дети ходят в ближайшие детсады/школы, даже переезд в 6-й или 21-й кварталы Автозаводского района серьезно испортит жизнь

Ну вот если не сдержат обещаний по поводу помощи с переводом детей в другие учебные учреждения, тогда и испортят…
Хотя конечно, согласен, сниматься и съезжать — всегда сложно, если врос. Но мне отчего-то кажется, что в данном конкретном случае людей действительно не бросают на произвол.
avatar

Aspeed

  • 6 сентября 2011, 12:17
+
+1
Тут не бросят, но только потому, что слишком раскручен уже сюжет.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 12:20
+
0
Добавлю: жилье в Жигморе и Шлюзовом дешевле, чем такое же по площади, но в Новике. Так что переселенцы все равно потеряют в деньгах.
avatar

Leto

  • 6 сентября 2011, 12:34
+
0
там же конкретные суммы выделяются. никто не заставляет никого покупать жильё на жигморе и в шлюзовом. хотя он может сэкономить и купить именно там. а может доплатить и купить больше, чем у него было.
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 12:49
+
0
ну, посмотрим, получится ли так…
avatar

Leto

  • 6 сентября 2011, 12:52
+
0
Артемушка, а что значит «сэкономить»? разве жильцы увидят вживую деньги у себя на руках? а есжели действительно дешевле подберут… куда экономию девать будут? и кто ее «девать» будет? )
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 12:56
+
0
вы тоже заседание думы не смотрели :(
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 12:58
+
-1
блин, если че так — я в это время тоже знаете ли не «хреном об стол» билась, а работала… уж простите))) Ну не сложно же, Артем, поясни, и сразу несколько вопросов от других тоже отпадет))
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 13:00
+
0
всё время не покидает ощущение, что я делаю чужую работу.
вопросы не отпадут. писал я про вашего колмыкова, что он занимался этой проблемой. но нет у меня скриншотов его запросов в прокуратуру с ответами. меня обвинили во вранье. в том, что я ярый сторонник ер. минусов наставили. мне это зачем надо?
позвоните депутату в приёмную, спросите, что и как — из первых уст узнаете. а работа транслятора как-то не очень благодарная. тут за деньги журналисты не хотят ничего делать. зачем мне их работу бесплатно делать?
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 13:16
+
0
Ты чего разошелся? я ужо все объяснила гражданам и по-моему довольно доходчиво. А ежеле все равно вопросы остались, милости прошу в приемную))) там и на вопросы ответят и документы покажут и поблагодарят за всенародную порку невинного человека)))) Артем, не шуми. Не стоит ни за кого заступаться. Зачем? тратить нервы? зря. Для всех хорошим никогда не будешь, и никогда не докажешь что ты «не верблюд». Все всё поняли уже… по-моему)))
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 13:20
+
0
Что особенно интересно: раньше уверяли, что признать дом аварийным можно лишь в случае, если жильцов подъезда отселить и потом месяц ковыряться в подъезде в исследовательских целях, а до того это невозможно.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 11:59
+
0
ну вы же знаете, какие чиновники — перестраховщики)) Дом аварийный (подъезд точнее) — это МЧСники еще несколько недель назад кричали.
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 12:01
+
-1
Сочувствую жителям из 2-го подъезда, чьи квартиры имеют общую стену с 1-м подъездом.
avatar

ipolit

  • 6 сентября 2011, 12:27
+
0
кстати да, у них паника-то не меньше, чем у жителей 1 подъезда. А о них как то и ни слова… ну окромя разговор на лавочке…
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 12:28
+
0
Тоже может стена «поползти»?
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 12:28
+
0
а я, блин, не строитель… там же от фундамента «ноги растут» у проблемы.
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 12:30
+
0
Может и не поползет, но утеплять стену, видимо, придется. Внешние стены у дома из других плит делают.
avatar

Bora

  • 6 сентября 2011, 12:44
+
+1
Скорее всего на общую стену между 1 и 2 подъездами опираются перекрытия обоих подъездов. Конструкция сопряжений панелей выглядит примерно так

Там где цифра «1» — внутренняя стена между подъездами, которая опирается на панели перекрытия, которые сами опираются на ниже расположенную стеновую панель. Толщина внутренней стены 140мм. Натуральный карточный домик. Как выдернуть из этой конструкции перекрытия одного подъезда, не обрушив при этом всю стену? Наверное будут резать панели оставляя, опорную часть в стене. В любом случае опасность обрушения при таких работах остается и по хорошему нужно на период демонтажа отселять 2-й подъезд. А если все пройдет удачно, потому нужно будет утеплять эту стену с стороны улицы. С учетом того, что это дорогое удовольствие, жильцы 2-го подъезда рискуют остаться в холода с тонюсенькой наружной стеной из бетона.
avatar

ipolit

  • 6 сентября 2011, 13:10
комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Вот еще один узел, на котом лучше видна проблема демонтажа 1 подъезда.

Ставится стеновая панель, на нее укладываются панели перекрытия и далее уже на перекрытия ставится стеновая панель вышележащего этажа. Все узлы держаться на сварке.
avatar

ipolit

  • 6 сентября 2011, 13:24
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
я думаю-что подъезд признали аварийным-чтоб жителей расселить-а не морочить им голову и освободить место для безопасного ремонта, а вот сносить его точно не будут-потаму что это затратно, неокупаемо- лучше усилить и сделать потом муниципальным жильем и врачам и учителям подарят за ннную сумму. полюбому не снесут- подъезды завязаны между собой- идиотом нужно быть-чтоб убирать подъезд с 2х сторон подпираемый стенками. усилят железобетонными столбами с дополнительным фундаментом и прикрепят к плитам на всю высоту-типа внешего пристроя.зато утеплиться подъезд на величину кирпича и станет 1 подъезд элитной планировкой)… не снесут.А вот жителям нужно быстрей деньги хапать причитающиеся-а то едросов вдруг уберут и кто им тогда всё это и когда выплатит-под вопросом. у нас как не было стабильности-так и нет. и попасть в беду может каждый!
avatar

ilnur71

  • 6 сентября 2011, 13:56
+
0
Покупать жилье скорее всего будут через торги. А значит могут и на хрен знает какое время все это растянуть.
avatar

mihail

  • 6 сентября 2011, 14:26
+
0
А если, допустим, люди сделали ремонт дорогущий? Будет ли он компенсирован?
avatar

megalada

  • 7 сентября 2011, 09:53
+
0
не будет.
avatar

artyom

  • 7 сентября 2011, 10:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet