о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Учитесь, как надо лизать!

Дружная компания авторов из Института современного развития (ИНСОР), ничуть не смущаясь, лизнула Дмитрия Анатолича по самые гланды. «Медведев должен стать русским Ли Кван Ю»
— вот так вот! Не больше и не меньше!

Говорят, что у паренька все задатки стать этим самым Ли Кваном, а именно всё, понимаешь, меняет, модернизирует и переименовывает. За что не берется — везде оглушительный успех, ей-ей!

Во, что пишут:
Отличительной чертой управленческого стиля Дмитрия Медведева стало «выколачивание» из чиновников выполнения решений — будь то пересмотр политики страховых платежей или исполнение государственного оборонного заказа.
Уникум! Ещё не Кван, но уже Ли! :))

Осталось только понять всем окружающим насколько крупно нам повезло с Анатоличем и не дать ему покинуть президентское кресло. Рецепт коллектива авторов незатейлив и, естественно, предсказуем:
— объявление о выдвижении «кремлевского кандидата» в президенты должно произойти как можно раньше, чтобы период предвыборной кампании — активного общения политических партий с обществом — был в полной мере использован для продвижения модернизационной повестки дня и «завоевания доверия» общества обновляющейся властью. Очевидно, что такое решение однозначно должно поддерживаться другим, невыдвигающимся членом «тандема»;

— из этого следует, что «Единая Россия» должна объявить о своей поддержке выдвинувшегося кандидата. Если этим кандидатом становится Медведев, то он должен заявить о поддержке программы «Единой России», с которой она идет на парламентские выборы (это не исключает, а скорее предполагает позитивное отношение Медведева и к ряду принципиальных положений из программ других партий);

— вместе с тем Медведев для формирования собственной предвыборной программы должен пригласить к широкому диалогу о модернизации все общественные силы страны, экспертное сообщество и гражданское общество;
Веселуха да и только.
Все говорят о «властном тандеме», но чем ближе выборы, тем отчётливее видно, что колеса данного агрегата в руках разных механиков. Как этот тандем при такой настройке ездит, как седоки справляются с рулём, колёсами и педалями — не понятно. А уж тем более непонятно, как в самом неудачном велосипедисте из «тандемной» пары вдруг разглядели черты железного сингапурского премьера Ли Кван Ю?
Наверное, надо было идти в ИНСОР работать.

Дополнительные материалы:

Ясновидящий коллектив авторов ИНСОР:
председатель правления, член правления, директор дирекции и советник Института современного развития или Игорь Юргенс, Евгений Гонтмахер, Борис Макаренко, Никита Масленников

Оригинал статьи в «Ведомостях»
тандем, Медведев, власть, инсор

Комментарии (1)

+
0
Вот так вот и бывает: проводишь в удовольствие выходные, возишься на даче, гуляешь, а потом — р-р-раз! — и с 5.09.2011г. в стране появляется «классный» управленец :))
avatar

de_Gauss

  • 5 сентября 2011, 14:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet