о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Первомай

Прошел сегодня от памятнику Ленину до площади свободы. Аккумулятора фотоаппарата хватило только на снимки в парке, не подготовился я, да и пьян уже, завтра выложу.

Какой-то бритоголовый тип пытался меня выгнать (главный по демонстрациям), потому что я с пивом был, но выгонял мягко, так что до площади свободы я дошел, правда, пиво прятал в кармане. Поздоровался за руку в парке со Степаном Филатовым, распостранял там же коммунистическую литературу.

Из выступающих очень молодежь не понравилась. Если первый, пухленький такой, был просто невыразителен, то второй «блеснул» актерским мастерством. Только идиот мог подумать, что он верит в то, что говорит, а говорил он зажигательно.

Как только услышал, что будет зачитываться резолюция, немедленно сбежал, я в этом не участвую.

В парке очень порадовала «Местная Белорусская национально-культурная автономия» «Нёман» г.о. Тольятти и, в частности, точнее, в основном, ансамбль «Купалинка». Спели наши всеми любимые песни.





мир, труд, май, филатов, лысый мужик

Комментарии (37)

+
0
А, забыл. Возможно, видел там экологиста.
avatar

jagg

  • 1 мая 2011, 12:51
+
-1
Да, не возможно, а ВИДЕЛ))Я был и в Центральном и в Автозаводском районах — на обоих демонстрациях. Выступал только в Новом городе, к сожалению.

Мне кстати, тоже второй «молодой коммунист» не понравился. Что-то в нём фальшивое было.
avatar

Ecologist

  • 1 мая 2011, 15:13
+
-1
Особенно, когда он сказал, что «рабочий класс — это каста» — сразу стало понятно. что он дружет больше с Шивой, чем с головой.
avatar

Ecologist

  • 1 мая 2011, 15:26
+
-1
дружит*
avatar

Ecologist

  • 1 мая 2011, 15:27
+
0
Это случаем не про Владимира В. речь?
avatar

angry_hungry

  • 1 мая 2011, 17:00
+
0
Блин, не могу остальные фотки разместить. Ждите ответа.
avatar

jagg

  • 3 мая 2011, 01:05
+
0
А почему не можете? Мне ваша фотка понравилась, характерная. Раньше такие платки, на на женщине на переднем плане были дефицитом. Везли с Москвы, с ЦУМа и ГУМа. По-моему, они и раньше были китайскими, считались очень модными. С рюликсом. Мне они нравятся, хорошее изделие, как изделие.

А вообще, прекрасные фоторепортажи делал у нас Деда Пихто и только он, как вспомню его «Русский винегрет»…

Ягг, спасибки, давайте ещё.
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 02:37
+
0
Ага, похоже дело было в размере фоток.
Кстати, спасибо невидимому модератору, теперь знаю, какими словами сделать обрезание поста.
avatar

jagg

  • 3 мая 2011, 14:34
+
0
Хорошие фотки, душевные. Хоть на советских людей посмотреть, а не только на их современных лидеров. Спасибо. Вторая фотка — характерная, а почему Серафимов так похож на работника УВД?
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 14:44
+
0
А, так это Серафимов меня из-за пива выгонял? Мужик на второй фотке слева.
avatar

jagg

  • 3 мая 2011, 14:53
+
0
Да, он. Смотрю, фоток всё больше и больше. Молодчинка! Как жаль людей… Такие старенькие, такие наивные люди… Вчера видела в маркете тоже бабусю в платочке, старую, как на первом фото, но в брюках. Она долго ходила, набрала целую корзинку. Я подумала, что наверно ей дети хорошо помогают или пенсия хорошая. У нас все пенсионеры старые за Медведева. И меня настрапаляют за Медведева и Путина, говорят: хорошие ребята, нравятся)))

Фоткайте, Ягг советских людей, у вас это душевно опучается. Пройдёт ещё 20 лет и их останется всё меньше… УВы…
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 14:59
+
0
Молодец. Надо фоткать оставшихся советских людей — на память. Среди них много хороших рабочих, построивших страну. А вот сёла при той власти совсем развалили.
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 14:49
+
+1
Ага, а при этой так собрали, что не нарадуемся. При той власти в селах пили, это да, но и работали, а при этой в основном за неимением второго, только пьют.
avatar

cheepus

  • 3 мая 2011, 15:00
+
0
При «этой» недавно 500 тыщ давали молодым и вообще учителям, чтобы они там дом себе купили или построили, чтобы в сёла ехали. Еслибы совссем не работали — хлеба было бы нема, значит, теплится ещё жизнь и работа. Но сравните дореволюционные сёла и что с ними стало после колхозов. Вот ЧТО я имею ввиду. Правильно, у крестьян отбили желание трудиться, нафик крестьянину колхоз? Частное хозяйство — это частное хозяйство — это — СВОЁ, а не общее. Правильно — пить стали, а что ещё делать — на дядю Ленина работать или на советских буржуа-олигархов?

А сейчас снова можно арбайтен на себя. Никто не отымет и то относительно.

То, что сейчас — отголоски СССР. Знаете, здесь такая светалая тема как-бы, фото людей наивных, которые верили ии строили, давайте не будем.
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 15:06
+
+2
20 лет отголосков, не многовато ли? чего пьют то и не работают в селе, земля есть, законы хорошие, и спрос на продукты есть, и совхозов давно нет, чего не работают то…
avatar

cheepus

  • 3 мая 2011, 15:39
+
0
Так если все там замечательно, земля, законы и т.п., что ж Вы не едете там работать?
avatar

jagg

  • 3 мая 2011, 16:20
+
0
Так если все там замечательно, земля, законы и т.п., что ж Вы не едете там работать?
Жду, когда в одном из выбранных районов Интернет проведут, чтобы вещать с полей))). И вы глупец что-ли? На земле родиться надо и вырасти на ней — чтобы быть крестьянином. Если вы про землю говорите. Я же не училка, если говорить про интеллигенцию. что вы хрен с пальцем ровняете. народ там давно истреблен и выехал оттуда. Там есть люди и они пашут. Хлеб у вас на деревьях растет? 20 лет. Вы за 20 лет ничего в головах не поняли, а считает это большим сроком для реальных дел? Вы сначала от коррупии отучитесь и от взяток и вот так к людям снисходительно относиться, чтобы за 20 лет что-то менялось. Там разруха после советской власти я же сказала, что вы неадекватны как. я же сказала — там разруха.
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 21:38
+
0
Свет, ну я не Вас спрашивал. Просто один тип тут заявил, что у нас все хорошо, оказывается, вот я ему и предложил пойти и землю взять в пользование, раз уж у нас все хорошо.
avatar

jagg

  • 3 мая 2011, 22:09
+
0
Ой. :) Я вас спутала с товарищем тем с ушами заяца) Вам бы я помягче ответила) я думала заяц меня спрашивает)
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 23:20
+
0
НЕ вырывайте кусок из беседы «одного типа» и г-жи №1 и тогда все поймете правильно
avatar

cheepus

  • 4 мая 2011, 15:26
+
0
Кому работать, люди-то где? У вас ведь стоит порше купить или какую кризисную машину — сразу бей жидов, все ещё отголоски))) Недобитки быстро раскулачат, пришьют какую УК статью и награбят и порше и кур и коров впридачу)
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 21:33
+
+2
Вас не понять, то недобитки, то милые наивные люди
avatar

cheepus

  • 3 мая 2011, 15:54
+
0
то недобитки, то милые наивные люди


У Белозеровой мнение кардинально меняется по нескольку раз в месяц, а бывает, и в день )
avatar

Shadow

  • 3 мая 2011, 16:13
+
-1
частая смена настроений. мнения там нет))одни эмоции))
avatar

Ecologist

  • 3 мая 2011, 20:42
+
0
мнения там нет))одни эмоции))
Уж кто-бы говорил, шестёрка) У вас так и слышится: то «убью», то «пошел на х полным текстом». Ваше строение черепа чего-то мне напоминает такое хрестоматийное.........))) а ещё рассуждать берется с таким строением черепа. Ваше дело поддакивать. Клевету мнением не отмажете)

У меня настроение насчёт подлецов всегда одно — неодобрительное. Я только свое мнение до поры до времени держу. Вот у вас зашкаливает экологист частенько — свидетели все.
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 20:57
+
-1
в отношении вас я уже давным-давно все сказал))) вам повторить что я о вас думаю? или вас пожалеть?)
avatar

Ecologist

  • 3 мая 2011, 21:00
+
0
да вы себя пожалейте, убогий. Природой я восхищаюсь, но недоумеваю: зачем она делает иногда мутации? Не мутируйте хотя-бы в этой теме, осколок стекла, хомо, сотвореный из мусора: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный...» ;)))
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 22:01
+
0
У Белозеровой мнение кардинально меняется по нескольку раз в месяц, а бывает, и в день )
Давайте не будем переворачивать и опошлять тему. Для вас они и лузеры — за собой лучше вон сморите хорошо? «Пролетарии» оценшики тоже мне тут нашлись. Недобитки — это советские буржуа, партийцы, которые с КПСС быстро переметнулись ради карьеры туда, «куда положено». Недобитки — это коррупционеры, взяточники и воры, которые сидят и при нынешний власти у власти и их дети, воспитанные ими.

У меня не настроение иногда меняетя, а мнение о вещах и людям пропорционально тому, что нового я о них узнаю. Не путайте. Например, экологист. У меня не настроеие сменилось, а отношение к человеку, когда я увидела как он ведет себя на сайте и как всем желает смерти, начиная с Геббельса. Фу. Неадекват.

вы там сами с лузерами и пролетариями рабочими профессиями разберитесь. Я бы сказала кто конкретно на этих фото недобиток, да промолчу. К рабочим-старикам недобитки отношения не имеют. К бабушке в платочке, дедушкам там вижу стареньким. Недобитки сыты и при той власти были и при этой, обманывая народ и рабочих, за глаза называя их лузлами.
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 20:52
+
-1
пальцы не устали, столько печатать?)))
avatar

Ecologist

  • 3 мая 2011, 20:54
+
0
Я секретарь-машинистка, заведующая канцелярией (дела идут все само печатается) и прочие заслуги перед отечеством))) Мы в прокуратурах и не столько ещё на вас таких печатали) Клавиатура наше оружие — пока не запечатаем до последнего постановления, не останавливаемся) кстати а вы в курсе что раньше каждая машинка регилась в КГБ по её заводскому номеру?
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 21:03
+
0
В прошлом имею ввиду свою трудовую деятельность, конечно же)Кстати, а пальцы действительно не устают, могу посоветовать секрет. Спирограф — есть такая штука. Линейка для развития мелкой моторики руки. Ловкость пальцев, как говорится, нас кормит.
===
А 2 свои домашние машинки СССР и ГДР я обменяла на музыкальную аппаратуру когда-то в 91-м и плэйер с наушниками такой кассетный были)
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 21:08
+
0
посмотрел что такое спирограф, теперь вопрос. Где достать?
avatar

fynjy

  • 4 мая 2011, 11:49
+
0
В 2000г. я их сама продавала по тридцатнику пачками на рынках и… Ну об этом лучше умолчу, в общем последний раз я их видела на ул.Революционной, в 6 квартале в торговом там на 2 этаже был магазин «Букварёнок». Не знаю, есть ли сейчас вообще сам такой магазин. Может, в канцтоварах? Вообще, вещь увлекательная рисовать разными пастами всякие рисунки, пока не надоест (я люблю рисовать вообще), в общем прекрасно выравнивает почерк у деток, все корявые буквы уходят. После этого спирографа почерк становится быстрым и все буквы одна к одной. И я после этой линейки, мои руки и пальцы стали шустрыми — со скоростью света, например стала ровно обметывать края ткани вместо оверлока, быстро вышивать крестиком и прочее, быстро писать. Ну и по ходу видать быстро печатать и руки не устают и пальцы, только сейчас об этом задумалась)

В общем, в канцтоварах наверно, попробуйте может через Интернет. У меня есть своя линейка и линейку времен СССР мне даже подарили вдобавок) Неужели их щас нет? Кстати, такя вроде вещица незамысловатая, если их нет, значит можно снован ачать делать на них бизнес, начальный капитал)
avatar

Belozerova1

  • 4 мая 2011, 18:54
+
0
спасибо,
насчет того что нет… в тольятти много чего нет но это не факт что оно кому то надо))))))))))))
avatar

fynjy

  • 6 мая 2011, 16:06
+
0
Вас не понять, то недобитки, то милые наивные люди
Недобитки — это те, у кого нетвнутри нравственного закона, сомневаюсь, что и вам это что-то пояснит...?

Недобитки — это те, самое главное, для кого человек и его права и его жизнь ничто. Вы думаете быть хамом — это обязательно обзываться? Или вести себя грубо? Недобитки те, кто лезет, например в чужую частную жизнь. Ну в общем человек для него ничто.

Недобитки ещё те, поконкретнее кто держит таких вот милых людей в очередях, мутузит их бюрократией, что в СССР, что в современной РФ. Ясно теперь, понятнее некуда объяснила. Неужели вы своей мозгой считаете, что я коммунистов имела ввиду. если вы так за мной следите — читайте комменты. Не слушайте клеветника «лектора» — красная хунта — это преступники. Прост опреступники, а красные потому что замешаны на крови и слезах. Их полно везде и среди всех и среди беспартийных. А коммунисты всех времен и годов всегда были разные. 17 год и 41 уже разница. 70-90 другие коммуничты. А сейчас вообще другие. У пенсионеров вот таких, кто жил и строил и им ерил должна быть их партия. Ясно или снова нет? авы не Серафимов, слчаем?:)))
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 21:28
+
0
о, понеслось по новой ))
avatar

Shadow

  • 3 мая 2011, 21:31
+
0
Остановите своих женоподобных неумных товарищей ))) хуже баб базарных лишь бы потрещать.
avatar

Belozerova1

  • 3 мая 2011, 22:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet