о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Прокуратура vs. ФСБ... Кто кого?

Смотрю телевизор. Новости на НТВ. В стране идет борьба с правонарушениями в сфере игорного бизнеса. Стало интресно, лезу в интернет… ФСБ смогла разоблачить крупную сеть игорных залов, существовавших «подпольно».



Само слово «подпольно» уже звучит смешно, ибо означенные залы ни от кого особо не прячутся, на них висит неоновая реклама, помещения наверняка проверяют разного рода надзорные органы из МЧС, налоговой и прочих составных вертикали власти. Но пикантность ситуации не в этом.
Цитирую новость:

Правоохранительные органы в ходе обысков обнаружили материалы, свидетельствующие об устойчивой связи руководства прокуратуры и ГУВД Московской области с организаторами подпольного игрового бизнеса. Об этом говорится в пресс-релизе Центра общественных связей ФСБ, поступившем в агентство «Интерфакс».
В частности, в тесных контактах с предполагаемым организатором подпольного бизнеса И.Назаровым уличены первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко, а также несколько прокуроров субъектов Московской области и начальников подразделений прокуратуры и областного ГУВД.


lenta.ru/news/2011/02/14/fsb/

Впрочем, кто бы сомневался, что подобные заведения крышуются примерно на этом уровне. Но главная мякотка всплыла немного позже, когда я искал информацию…
Подозреваемых по делу… тадаааааам… отпустил безвестный заместитель Генерального Прокурора.

Замгенпрокурора РФ отменил постановление СК РФ о возбуждении уголовного дела по факту организации подпольного игорного бизнеса в Подмосковье и потребовал освободить подозреваемых. Об этом РИА Новости заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

lenta.ru/news/2011/02/14/delo/

Остается только делать ставки на это весьма сложное и запутанное дело… Люди то, непростые. Кто же их посадит?
ФСБ, Прокуратура, корупция в России, чиновники-идиоты

Комментарии (12)

+
0
ФСБ круче звучит!
да и власти у них больше)
avatar

vazm6

  • 15 февраля 2011, 10:24
+
0
власти всем хватает, и у фсб и у прокуратуры есть неприкосновенность для работников системы.
просто фсб — это военная система,
прокуратура — гражданская;
вот и вся разница.
avatar

aaaaeeee

  • 15 февраля 2011, 21:31
+
0
и фсб и прокуратура — системы внутренней безопасности.
внешняя безопасность — ГРУ и частично ФСБ.

О последних реформированиях я не в курсе.
Есть информация — поправьте.
avatar

nazxul

  • 15 февраля 2011, 22:15
+
0
ГРУ- главное разведывательное управление подчиняется министерству обороны занимается чисто техническим шпионажем(все новинки техники, структура добывает сведения лишь для МО)
фсб внешней разведкой не занимается.
для этого есть СВР — служба внешней разведки(бывшее 1 управление КГБ, выходец Путин). занимается всеми видами шпионажа.
есть группа спецназа «заслон» для работ по устранению лиц и силовых акциях, работает исключительно заграницей.
спецназ засекречен, получше чем сама СВР.
avatar

aaaaeeee

  • 15 февраля 2011, 22:50
+
0
Интересно, а Медведев с Путиным как прокомментируют данное событие? И Медведев при таком раскладе ещё хочет попасть в Еросоюз??? Да ему вместе со страной одна судьба — в Никарагуа.
avatar

Belozerova1

  • 15 февраля 2011, 10:36
+
0
зачем вместе со страной? страну не надо трогать, пусть вместе со своим ФСБ туда идет)
avatar

Ecologist

  • 15 февраля 2011, 10:40
+
0
Не! Лучше их всех в африку!
Чтобы дети в африке не голодали!
avatar

oldmurik

  • 15 февраля 2011, 18:11
+
+1
Сегодня Ведомости раскопали, что помощница Назарова Гусева является учредителем одной фирмы вместе с неким Царюком — бывшим водителем сына Чайки.
Думаю, это СК и прокуратура Московскую область делят. А вообще, Назхул, вот именно для этого ветераны и воевали, чтобы такие твари как Мохов и Игнатенко, нацепив погоны, могли десятки миллионы на свои днюхи тратить.
avatar

mihail

  • 21 февраля 2011, 16:43
+
+1
А вообще, Назхул, вот именно для этого ветераны и воевали, чтобы такие твари как Мохов и Игнатенко, нацепив погоны, могли десятки миллионы на свои днюхи тратить.

Сомневаюсь, что солдаты из окопов под пули в атаку шли с криком: «За Рублевку! За Куршавель! За яхту Абрамовича! Ура!!!»
avatar

nazxul

  • 21 февраля 2011, 21:38
+
+1
разборки на самом верху зацепили и провинцию…

Бригады Генпрокуратуры приступают к комплексным проверкам органов прокуратуры, правоохранительных и контролирующих органов пяти регионов, в числе которых и Самарская область.
Особое внимание поручено обращать на коррупционную составляющую вне зависимости «от должностного положения и ведомственной принадлежности лиц, препятствующих соблюдению закона».
Напомним, что на минувшей неделе ФСБ объявила, что организатор подмосковной сети незаконных игорных заведений Иван Назаров имел тесные контакты с первым заместителем прокурора области Александром Игнатенко и другими высокопоставленными силовиками Подмосковья. Прокурор области Александр Мохов, Игнатенко и еще ряд сотрудников региональной прокуратуры уже отстранены от должности на время проверки по этому делу.

news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/5376826/

Вот интересно, куда денутся многочисленные игровые клубы в Тольятти по результатам проведенной проверки?
avatar

nazxul

  • 21 февраля 2011, 21:37
+
0
Сменят крышу. Им не впервой.
avatar

mihail

  • 21 февраля 2011, 23:05
+
0
Пошумело и забылось. Впрочем, от нынешнего режима сложно было ожидать чего-то иного…

Сотрудники Мособлпрокуратуры, Замешанные в «крышевании» незаконного игорного бизнеса, вернулись на работу, сообщает газета «Коммерсант». В понедельник на работу вышел один из отстраненных ранее сотрудников — прокурор Александр Мохов. По сведениям источников издания, утром он провел короткую летучку с подчиненными, а затем работал с бумагами. Помимо Мохова от занимаемых должностей до завершения служебной проверки ранее были отстранены его первый заместитель Александр Игнатенко, а также еще ряд сотрудников ведомства.

Как отмечает издание, Месячная проверка, организованная Генеральной прокуратурой, должна была завершиться в понедельник, однако ее продлили еще на несколько дней. Судя по всему, дальнейшая проверка является чистой формальностью. Принципиальное решение по прокурорам уже принято, они постепенно возвращаются к исполнению своих служебных обязанностей, от которых были отстранены на время внутриведомственного разбирательства.

Напомним, о раскрытии нелегальной игорной сети в Подмосковье стало известно в феврале 2011 года. В ходе обысков у 30-летнего щелковского предпринимателя Ивана Назарова и подконтрольных ему турфирмах «Эппл Консьерж» и «А и В сервис» были найдены документы, свидетельствовавшие о том, что бизнесмен оплачивал прокурорам области и членам их семей поездки за границу. Он же, по версии ФСБ, спонсировал покупки дорогостоящих подарков на юбилеи прокуроров и платил за выступления на них звезд эстрады.


avatar

nazxul

  • 22 марта 2011, 13:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet